Статус "Beloved" у Pet Eggs

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 14 май 2013.

?

Пусть статус "Beloved" питомца указывает на...

  1. Лояльность

    8 голосов
    61,5%
  2. Факт переименования

    5 голосов
    38,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вопрос, касающийся пускай незначительной, но для многих неочевидной особенности яиц питомцев - статуса "Beloved". Изначальный топик: https://forum.free-ro.com/threads/43568/

    На официальных серверах и eAthena статусом "Beloved" обладают питомцы, имя которых было изменено со стандартного на любое другое.
    В прошлом некоторые игроки считали, что "Beloved" - показатель лояльности питомца. Ваш покорный слуга входит в их число (будучи игроком в прошлом). :roswt2:

    У нас есть возможность реализовать оба варианта, а у вас - возможность повлиять на конечное решение, приняв участие в этом скромном опросе.
  2. Maxwell

    Maxwell Игрок

    У нас лояльность нужнее, потому что пета всегда можно переименовать.
    На мотре например было нельзя, и покупая яйцо пета можно было стать владельцем очень неприятного имени.
    Жаль ещё нет индикатора про наличие аксесса.
  3. Slick

    Slick Read Only

    Проголосовал за "факт переименования". Объясню свою позицию - у меня не редко в кафре лежит несколько яиц одного типа, но пользуюсь я только одним питомцем, соответсвенно у него максимальна привязанность и одет аксесс. Чтобы отличить его я всегда пользовался тем, что у названного питомца появляется приписка к яйцу "Beloved". Как видно - ошибке здесь нет места. А вот лояльность - штука непостоянная, например, умерев несколько раз - можно снизить лояльнось питомца ниже этой планки, и после этого отличить его яйцо в кафре становится задачей нетривиальной.
    Пользу от приписки в зависимости от лояльности вижу только одну - отличить лояльного питомца, выставленного на продажу. Но мне кажется, что такая задача стоит намного реже - покупают питомца однажды, а прячут в яйцо намного чаще.
  4. SD

    SD Игрок

    Носи лояльных в рюкзаке, они ничего не весят.

    Не голосовал, потому что мне наплевать на эту приписку.
    Вот теперь в теме есть все три мнения. ^_^
  5. Slick

    Slick Read Only

    Помимо веса - есть ограничение на количчество вещей в рюкзаке. Да и ориентироваться проще, когда вещей меньше.
  6. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    пфф а я сдуру проголосовала уже за переименование. Если менять имя можно, то важнее лояльность.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На том, думаю, и порешили.
    Спасибо! :rothanks:

    У Pet Eggs, к сожалению, нет других статусов, которые могли бы отметить оные аттрибуты.
    Чтобы решить эту проблему, можно было бы устанавливать статус "Beloved" только питомцам с лояльностью и аксессуаром, но в игре есть питомцы, аксессуары для которых не предусмотрены.
    Я предлагаю держать нужных питомцев в инвентаре, как и посоветовали выше. Не думаю, что их должно быть слишком много, чтобы они составляли значимое неудобство по лимиту в кол-ве предметов.
Статус темы:
Закрыта.