Отображение названия яиц петов

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Krelian, 10 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krelian

    Krelian Игрок

    В общем-то я уже писал на эту тему. Ранее, если пет лояльный и убирался в яйцо, то к названию яйца прибавлялось "Beloved" (например, Beloved Poring Egg). Сейчас этой приписки нет и бывает трудно разобраться какой пет лояльный, а какой нет (например, если 2 одинаковых яйца в кафре). Понимаю, что не критично, но тем не менее...
  2. almaz108

    almaz108 Игрок

    Мой лунатик беловед.
  3. Krelian

    Krelian Игрок

    Интересный факт: Алмаз передал мне свое яйцо Лунатика (у него он был с припиской на тот момент), в трейде у яйца не было приписки, а вот когда яйцо оказалось у меня, то приписка появилась. Потом я передал обратно и приписка исчезла опять :D
  4. almaz108

    almaz108 Игрок

    Да, когда мне передавали яйцо без приписки. появилось в эквипе уже с припиской=)
    Krelian нравится это.
  5. Slick

    Slick Read Only

    Просто для информации - у лояльных петов никогда ни на одном сервере приписок у яйца не было. Приписка Beloved появлялась у яйца питомца, которому сменили имя с дефолтного (т.е. с "Lunatic" на "Пушок"). Честно скажу, не знаю как это работает на фриро, не обращал внимания. Но подозреваю что точно так же.
  6. Krelian

    Krelian Игрок

    Есть пруф? Буду признателен. Я лично встречал подобное на 2 серверах: на фриро и на голде.
  7. SD

    SD Игрок

    Да, именно так это и работает: "Belowed" (причём без пробела) добавляется к переименованным петам вне зависимости от лояльности.
  8. Slick

    Slick Read Only

    Пруфы? Их есть у меня.
    Источник:https://code.google.com/p/eathena-project/source/browse/trunk/src/map/pet.c#291
    Кусок кода:
    Код:
    static int pet_return_egg(struct map_session_data *sd, struct pet_data *pd)
    {
            struct item tmp_item;
            int flag;
     
     
            pet_lootitem_drop(pd,sd);
            memset(&tmp_item,0,sizeof(tmp_item));
            tmp_item.nameid = pd->petDB->EggID;
            tmp_item.identify = 1;
            tmp_item.card[0] = CARD0_PET;
            tmp_item.card[1] = GetWord(pd->pet.pet_id,0);
            tmp_item.card[2] = GetWord(pd->pet.pet_id,1);
            tmp_item.card[3] = pd->pet.rename_flag;
    
    Пояснения нужны?
    Krelian нравится это.
  9. Krelian

    Krelian Игрок

    Хм...Нет, пояснения не нужны. Интересно, буду знать, спасибо.
    И все же с припиской было бы проще ориентироваться среди яиц в кафре.
  10. Slick

    Slick Read Only

    Давай лояльным имена. Будет как ты хочешь.
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На iRO и других официальных серверах, питомцы, действительно, отмечаются "Beloved" только если обладают лояльностью к хозяину.
    На FreeRO, а также на большинстве других частных игровых проектов, которые используют в качестве платформы eAthena/rAthena, питомцы отмечаются "Beloved" только если были хотя бы раз переименованы.
    Игровой клиент определяет состояние "Beloved" по единице в 4 слоте базы данных предметов. В eAthena этот слот используется для хранения отметки о том, был ли данный питомец переименован.

    Я изменил алгоритм. Теперь яйца питомцев будут отображать "Beloved" только при лояльности. Он вступит в силу с ближайшей профилактикой, в ходе которой у всех существующих яиц будет удалено состояние "Beloved". Чтобы яйцо получило состояние "Beloved", питомец должен быть лоялен, а яйцо должно хотя бы раз быть инкубировано.

    Учтено, исправление будет запущено во время той же профилактики.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    EDIT: Проклятье, информация с warpportal завела в заблуждение. :roswt:
    На iRO питомцы тоже отмечаются "Beloved" только после переименования. Это необходимая мера, связанная с тем, что питомцев на официальных серверах можно переименовывать только 1 раз. На FreeRO переименование доступно без ограничений.

    Давайте рассудим:
    https://forum.free-ro.com/threads/43574/
Статус темы:
Закрыта.