Хочу научится делать сайты! С чего начать?

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем кот Ик, 22 апр 2013.

  1. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Хочу научится делать сайты! С чего начать?
  2. Krelian

    Krelian Игрок

    9785358083691.jpg
    НаучитЬся.
  3. кот Ик

    кот Ик Игрок

    начинаеться....
    Шустрый веник и Самасиасса нравится это.
  4. Krelian

    Krelian Игрок

    Начинает_ся. Без мягкого знака.
  5. кот Ик

    кот Ик Игрок

    (((((((((((((((((
    Krelian нравится это.
  6. Phero

    Phero Игрок

    Смотря для чего тебе. Если делаешь не для какой-то комерческой организации, а так, для себя или для товарищей, то Ucoz самое то. Всё интуитивно понятно. Хотя желательно знание HTML (и CSS), если хочешь вылезти за рамки стандартных настроек. Я HTML мучил где-то лет в 14, читал различные статьи, уроки, гайды и т.д. Ну и ещё не плохо бы владеть Photoshop'ом, но это уже отдельная тема.
    кот Ик нравится это.
  7. Slick

    Slick Read Only

    HTML->CSS->JS->PHP
    В таком порядке, для начала. Если всё это выучишь - вероятно уже будешь знать, что тебе ещё нужно.
    Мяурицо и кот Ик нравится это.
  8. Amigo

    Amigo Игрок

    JS - на начальном этапе попросту не нужен. Единственное что нужно - понять его возможности и как работать с DOM-элементами.

    Если нужны интерактивные компоненты\элементы на сайте - в данный момент, их реализация возможна с помощью html5/css3. Но в любом случае, если действительно нужны скрипты -лучше использовать JS-фреймворки. К примеру, тот же jQuery - синтаксис довольной простой, возможности довольно широкие + много готовых решений.

    Если нацеливаешься на небольшие сайты - PHP хороший вариант. Если речь идет о крупных проектах(веб-сервиса, десктоп-приложения, веб-приложения) - Java, .NET. Минусом обучения этих платформ для новичка - тонна литературы. Все же, языки разных уровней.

    Короче говоря, как сказали люди выше - начни с HTML/CSS + прочти о JavaScript'е(не учить, а именно понять что это и для чего). Это - база. Освоишь это - сможешь приступить к обучению в области серверной части. Без этой базы - соваться в тот же PHP смысла нет.
  9. Slick

    Slick Read Only

    Я и не имею в виду доскональное изучение. Но изучить синтаксис и взаимодействие со страницей нужно, иначе не получится и готовые фреймвёрки использовать. И как бы там ни было, на голом html5+css3 далеко не уедешь, всё равно что-то придётся скриптами докидывать.

    Человек же спросил с чего начать, а не чем в принципе можно пользоваться. Я логично предположил, что в процессе обучения - вряд ли будут крупные проекты, поэтому и посоветовал php.
  10. Shram47

    Shram47 Игрок

    HTML -> HTML 5 -> CSS -> JS -> PHP
    ПО: Sublime Text 3, PHP Storm, FileZilla, Open Server Ultimate

    И не надо учить. зубрить...
    Надо действовать... пробуй, практикуйся, для этого и написал нужное ПО

    Только практика научит тебя, на книжках без практики ничему не научишься))))

    Не берись за всё ... Дизайнер -> Это дизайнер, он только рисует , WEB программист -> это верстальщик, это функционал , это самый чёткий)) У меня в команде 3 WEB программиста и 1 дизайнер... Очень хорошо слаженная команда) Не надо делать всё и сразу)