Win7 x64 ошибка при установке клиента

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем jurt, 1 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurt

    jurt Игрок

    Всем привет.
    Кто-нить сталкивался с такой ошибкой на вышеупомянутой операционке:
    при распаковке файла data.grf возникает ошибка копирования файла, причина - файл повреждён.
  2. Маpшель

    Маpшель Игрок

    значит архив не докачан или поврежден. причем тут битность и операционка

    отсюда качайте http://dl.ohayou.ru/FreeRO_Full_Setup.exe
  3. jurt

    jurt Игрок

    Я сделал такой вывод, потому как качал данный архив и с торрентов и по прямой ссылке. думал какие-то несовместимости установщиков.
  4. jurt

    jurt Игрок

    Попровка: эта же ошибка и на winXp sp2 в обоих архивах. Качаю архив по вашей ссылке

    З.Ы. Это тот же самый файл, который я качал 10 минут назад через линку с сайта в разделе "Скачать". думаю, что результат будет тот же.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Пользуетесь антивирусным ПО?
    Ошибка о распаковке data.grf у Вас возникает сразу, или спустя некоторое время, при статусе "распаковка data.grf"?
  6. jurt

    jurt Игрок

    Ошибка возникает примерно тогда, когда прогресс бар отмотал 2\5, т.е. спустя достаточно долгое время после того, как файл data.grf появился в процессе.

    З.Ы. Опять же к антивирусу это отношения не имеет. Тестировалось на двух разных машинах (win7 и winXP) на одной стоит антивирь, на другой не стоит. По всей видимости проблема в самом установочном файле. Проверьте пожалуйста его.
    X нравится это.
  7. jurt

    jurt Игрок

    Сам себе противоречу. Вероятно проблема не в файле, если уж с апреля месяца его скачало мноного людей и никто не жаловался... Или файл после этого обновлялся? Если не обновлялся, проблему стоит искать в другом месте.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Странно. Файл не изменялся с апреля 2011.

    Может попробуете скачать его каким-либо download-менеджером (напр.: DownThemAll для Firefox), который обеспечит проверку целостности при скачивании?
  9. jurt

    jurt Игрок

    Я конечно попробую, но какова вероятность того, что файл был скачан с ошибками через торрент?
  10. Маpшель

    Маpшель Игрок

    за это время уже можно было скачать его с ссылки выше
  11. jurt

    jurt Игрок

    Уважаемый Маршель, пожалуйста внимательно читайте трэд, на 2 сообщения ниже Вашего я написал, что качаю файл по вашей ссылке.
    Похоже, дело не в ссылке, а в том что последний клиент Opera 11.61 как-то неправильно качает файл. Почему не запустился файл, скачанный с помощью торрента, я тоже не знаю.
    Файл скачанный с помощью Google Chrome успешно распаковался. Как вариант, добавить данный случай в FAQ.
    Всем спасибо.
    X нравится это.
  12. Ludl

    Ludl Игрок

    Маршель это она если что )
  13. jurt

    jurt Игрок

    Извините, не посмотрел профиль
Статус темы:
Закрыта.