Застрял в квесте Successor to the Throne.

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Criminy, 18 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Criminy

    Criminy Игрок

    В виду особенностей скрипта умудрился попасть в ситуацию, когда дальнейшее прохождение невозможно. Прошу у администрации помощи - либо полного сброса квеста, либо исправления ситуации для дальнейшего прохождения.
    Персонаж Super Mario.
    Застрял в положении (предполагаю)
    Код:
    nkprince_eisen==10
    quest == 10012
    nk_prince == 6 
    Лучшим решением, как мне кажется, было бы изменение у персонажа квеста на 10004.
  2. Criminy

    Criminy Игрок

    Спасибо, что так оперативно отреагировали. В помощи больше не нуждаюсь, на сервер забил.
    Тему можно закрывать, акк банить и т.д.
    Krelian нравится это.
  3. Slick

    Slick Read Only

    В виду того что я редко, но мало стал заходить на сервер - проблема вновь актуальна.
    Решение для моего персонажа в первом посте указано верное, альтернатива - установить nkprince_eisen=4. В обоих случаях я смогу продолжить квест.
    Чтобы в дальнейшем избежать подобных "тупиков" предлагаю изменить в скрипте условие
    Код:
    prt_castle,318,276,0 script #eisen 45,1,1,{
    OnTouch:
    if ((nkprince_eisen == 4) || (nkprince_eisen == 5)) {
    На более полное
    Код:
    prt_castle,318,276,0 script #eisen 45,1,1,{
    OnTouch:
    if (((nkprince_eisen == 4) || (nkprince_eisen == 5))&&(checkquest(10012) == 1)) {
    Таким образом другие игроки не смогут "испортить" квест.
    X нравится это.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Исправление включено в игру, а Вашему персонажу квест возвращён к 10004. Действительно, чувство, что скрипт квеста первоначально писался на скорую руку - в нём до сих пор оказалось несколько неточностей, хотя времени прошло уже достаточно.

    Сожалею, что не смог обратить внимание на эту проблему раньше.
    Мяурицо, ARCOS и Slick нравится это.
Статус темы:
Закрыта.