Использование гомункулуса в личных целях

Тема в разделе "Торговцы и Кузнецы", создана пользователем SD, 5 ноя 2011.

  1. SD

    SD Игрок

    Как известно, на сервере запрещено программировать в AI автокормление, автокасты и автоперемещение хозяина.

    А что насчёт других способностей, таких как болтовня и обнаружение невидимых? Их использование разрешено?
  2. Criminy

    Criminy Игрок

    программировать в AI автокормление, автокасты и автоперемещение - физически невозможно. Это достигается не за счёт AI, а с помощью стороннего ПО.
    Скажу больше, болтовня и обнаружение невидимых без стороннего ПО точно так же невозможно.
    Так что вопрос несколько некорректен, он относится не к AI и не к гомункулам, а исключительно к стороннему ПО. Мне тоже было бы интересно услышать развёрнутый ответ администрации, какое ПО разрешено а какое нет (хотя на данный момент не пользуюсь никаким, т.к. на гв не хожу)
  3. SD

    SD Игрок

    Ну да, точные координаты скрытых прямо определить нельзя. Но кое-какую информацию вытянуть таки можно. Например, по ID найти последние "видимые" координаты. Или, проанализировав собственное движение, определить с какой стороны невидимый персонаж вошёл в область видимости.
    Стороннее ПО нужно чтобы сообщить хозяину эту добытую информацию.
  4. .Sanctus.

    .Sanctus. Игрок

    все что можешь сделать с помощью AI разрешено
    в любом случае, если ты сделаешь какой-нибудь визуализатор добытой из скрипта и сохраненной в файл информации, то это никакой защитой не обнаружить, даже если это формально незаконно
    там где-то в зипе с моими AI есть подобная прога radar.jar- дает знать если в поле видимости есть невидимые ворообразные, если в отдельном файле связать ники и ID, то будет ники даже показывать
  5. SD

    SD Игрок

    Зачем в файл? Вон, у меня сейчас протокол работы ИИ в отдельной консоли ползёт безо всяких файлов... ;) Ещё буквы сделать зелёными и добро пожаловать в матрицу.
  6. .Sanctus.

    .Sanctus. Игрок

    я думаю консоль читать посторонним прогам будет сложнее чем файл =)
    между вызовами скипта проходит минимум 140 мсек (хз почему именно столько), за это время можно огромный файл несколько раз записать и прочитать =)
  7. толку от этой фигни, если есть санлайты.
  8. .Sanctus.

    .Sanctus. Игрок

    ну это было сделано скорее из профессионального интереса
    причем было сделано еще на асге, где санлайты были явно не в числе базового гв набора каждого, но мне всеравно было лень это юзать, так как комп был слабый xD
  9. SwaRR

    SwaRR Игрок

    Как вариант - жрать санлайты только тогда, когда гомункул детектит кого-то.
  10. SD

    SD Игрок

    Ничуть. Эта консоль у меня как раз принадлежит сторонней проге. Зато не приходится мозолить диск. Он на ноуте тормозной.

    Теперь бы придумать приличный способ определения на какой карте мы находимся... По неписям/порталам это надёжно, но их мало.
  11. Criminy

    Criminy Игрок

    Если придумаешь - хоть поделись чтоли.
    И это... разве гом видит неписей и порталы?
  12. .Sanctus.

    .Sanctus. Игрок

    видит
    я на эту тему думал одно время и тоже ничего лучше идентификации по статичным целям не нашел
  13. SD

    SD Игрок

    Ну, если ходишь по локам через порталы, то это работает, но вот винги и выпадение гома из зоны видимости делают проблемы.

    Сейчас у меня последняя опознанная карта загружается примерно через минуту бездействия. Это тупо. Можно, наверное, какую-нибудь редко используемую команду задействовать на принудительную загрузку.
  14. maas

    maas Игрок

    1. играл на другом сервере, там гом получал координаты клочных целей. тут не пробовал.
    2. не отлько у нпс и варпов есть уникальные ид. у каждого моба также ид уникальны (тоесть, убиваешь определенного моба, респается моб с таким же ид) к такому выводу можно придти исходя из принципа передачи инфы о мобе от гома к наемнику, который не в силах отличить поринга от крими.
    3. извиняюсь за некропостинг :)
  15. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    ап теме
    2532532.jpg
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Daoshi, thevoid и Krelian нравится это.
  16. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Что на счёт нейронных сетей? Можно ли сделать какую-то реакцию или уведомлени о присутствии чего-то определённого в области экрана или действия?
    Последнее редактирование: 24 сен 2016