Французский

Тема в разделе "Интересные ссылки", создана пользователем Stormtrooper, 13 сен 2011.

  1. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    посоветуйте игру/фильм/аниме на этом языке, с сабами офкорс. сабы англ. или русские.
    начал учить язык, он злой ппц... так что думаю мне пригодится.

    а, да, порнуху на френче уже нашел, так что с этим можете не беспокоить :cool:
    [​IMG]

    PS. Собственно интересуют ссылки. Ну и мб кто натыкался на торренты версий игр сразу с кучей языков - такие издания прекрасно подойдут. Помню, вроде ведьмак когда-то на френче видел. В общем, многого от этого топика не ожидаю, но мало ли...
  2. А ну чиво пишешь в поисковике %имя_фильма% france subtitles
  3. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    subtitles то как раз нужны на родном английском.
    мне речь слушать надо. у меня произношение - сплошной косяк.

    фр. сабы я кстати находил. с фр. озвучкой труднее.
    язык только-только начал учить, так что на их сайтах понятно крайне мало =(

    должен признаться, что не сильно я старался в своих поисках (ПОКА), но создал тему на случай "а вдруг в этой галактике есть второй такой-же больной чел как я". в конце концов, у нас в универе весьма достойный препод френча, так что со временем всё придёт, но так или иначе...
  4. Stoya

    Stoya Игрок

    ну фильмы Франсуа Озона надо тебе пересмотреть очевидно же;)

    АВТОЗАМЕНА XD
  5. Маpшель

    Маpшель Игрок

    франпёс озона
  6. RedPersik

    RedPersik Игрок

  7. Stoya

    Stoya Игрок

    для ванильных тп?

    так хочется французочрач устроить:)
  8. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    я вообще хотел немецкий учить.
    но к нам в универ ректор припёр препода-норвежца, а препода немецкого походу толи уволил толи сократил ей часы сильно, и нам вообще не дали возможности учить немецкий в рамках программы, заменив норвежским. это ппц. пришлось из двух зол выбирать меньшее.

    а то-б я щас с удовольствием заново прошёл первую и вторую Готику на немецком :'(
  9. Stoya

    Stoya Игрок

    учитель английского в школе мне говорила что правильно начинать обучение иностранных языков по такой цепочке немецкий-французкий-английский или нем-анг-фр а потом всё остальное

    Готика фууууууу
  10. RedPersik

    RedPersik Игрок

    А я бы поизучала норвежский =\
    Stoya нравится это.
  11. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    да ладно, вот помню играл когда-то во вторую часть с машинным переводом с немецкого на русский, там еще всегда чуваки на улицах у тебя вместо "Как дела?" спрашивали "Как это выглядит?" XD я еще тогда подумал, что неплохо было бы немецкий поучить, звучание мне очень понравилось.

    два года в школе. первый год - преподша ушла в декрет, ее никто не заменил. второй год - дали вместо нее такого персонажа, который ну напрочь отбил желание изучать язык. наверное просто не повезло. а так по сути - тот же инглиш, только не звучит.

    мне нравится (в меру) скандинавская мифология, но теперешняя норвегия, к сожалению - страна геев и нациков.
  12. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Ват? Где ты это вычитал?
    Нациков там нет в принципе, иначе у них там была бы кровь и разваруха, учитывая тот факт, сколько к ним приезжает негров-беженцев.
    По мне так отличная страна, с хорошей атмосферой, государством, людьми, экономикой и чистой природой.
  13. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Классический случай изучения географии по смешным картинкам в интернете.
    Li Xingke, Самасиасса, baHEALa и ещё 1-му нравится это.
  14. -Shiki-

    -Shiki- Игрок

    и зачем вам французский или норвежский?
  15. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    учусь/знаком/в родстве с людьми, которые постоянно катаются в норвегию - по учебе, по работе или просто так.
    до границы тут - рукой подать.

    второй язык же.
  16. -Shiki-

    -Shiki- Игрок

  17. Beyond Kayne

    Beyond Kayne Игрок

  18. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    луи де фюнес, все фильмы с сабами не вопрос найти. кстати пересмотри уж и 13ый район оба. там ещё млость новго сленга. тот же такси с сабами. а если игры то хз)
    Stormtrooper нравится это.