Мнение о Linux

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Slick, 31 авг 2011.

  1. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    MAC OS X является потомком одного из форков FreeBSD системы.
    ANDROID имеет мало общего с убунтой, они шарят только часть исходного кода Linux ядра и всё.
    Винда - лютый ужас и кошмар всех и вся на самом деле обеспечивает полное соответствие POSIX, в отличие от GNU/Linux, которая лишь частично соответствует. Так кто после этого имеет право наименоваться *nix'ами? :p
    [​IMG]
    NeYlon и Slick нравится это.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Посони подскажите в чем, на данный момент преимущества всяких линупсов перед виндой.
  3. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Мне для работы в разы удобней.
    Пока что защищен от большей части вирусов. Но это по принципу неуловимого Джо.
    При правильной настройке стабильнее и быстрее windows на многих задачах.
    Телеметрия таки присутствует в ряде дистрибутивов, но отключается.
    Ах да, самое главное - ни разу не слышал про принудительные обновления в рандомный момент времени. Меня Ubuntu конечно задалбывает вопросами, но последнее слово за мной.
    Итого, если у тебя задача смотреть видосики с ютьюба/etc, сидеть в ВК и одноклассниках и на этом все - то система неплоха.
    Учишься программированию - неплохая учебная база и инструмент для многих обоастей.
    Геймеру там пока тяжко. Особенно с ММО.
    Если ты собираешься поставить linux вместо XP что бы играть в РО - мой совет - не стоит.
    P.S. Сижу на linux с 2005 года. В РО играю с него же.
  4. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Имел дело с этим, как по мне имеет смысл если нужно выжать максимум из шелезяки, причём нужно таки ещё приложить некоторые усилия чтобы все заработало хорошо, например подыскать дровишки для ваших устройств. Ну и приготовиться к тому чтобы подумать головкой:)
  5. Pnzr

    Pnzr Игрок

    аминь
    KK6KNhl[1].jpg
  6. Red King

    Red King Read Only

    В конечном итоге я решил то на хр было в несколько раз бодрее, чем на win7. Семерку ставил только ради того чтобы не замарачиваться с браузером для ютуба, но не прокатило совершенно. Как итог всё работает медленнее, чем на хр. Тот же ютуб, ради которого все делалось чтобы смотреть в 720, нужно грузить сторонним плеером. Короче надо мутить билд хр с закосом на вечность и неизменность.

    samsung n150 plus
    Владимир нравится это.
  7. Miluda

    Miluda Игрок

    В треде про Линукс...
    Попробуй убунту или дебиан, мб лучше будет
  8. Maxwell

    Maxwell Игрок

    У меня на старом ноуте экспи стоит с 2013 года и до сих пор всё зашибись. Однако проблема в том, что всё чаще попадается х32 софт, который хочет вин7+, и это просто адово бесит.

    Насчёт браузеров - есть старая сборка Вивальди для экспи прям у него на сайте, ежели это тормозно, то советую FlashPeak SlimJet, это такой допиленный хром (можно ставить его экстеншны), который не тормозит и имеет кучу опций. Ютуб он играет, однако изредка попадаются видео, которые почему-то не работают.

    Для слабых компов неплох к-мелеон, однако там о видео на страницах придётся конечно забыть.
    Red King нравится это.
  9. Red King

    Red King Read Only

    В продолжение темы.

    Чем грабать флешку, чтобы там кроме загрузочника была утилита для формата разделов?

    Ну или вообще. Чем убить вин 7, тк она не дает ни форматнуть раздел, ни начать установку хр.
    Последнее редактирование: 18 июн 2019