Облачное хранение данных

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Mr Эго, 18 авг 2011.

  1. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Кто не знает (взято с вики)

    Какие преимущества у такой модели?
    Очевидные и очень вкусные.
    Это дает возможность скидывать между компьютерами синхронизированные версии данных, правда, не всех файлов, скажем так, но я думаю это исправится со временем.
    То есть возможен вынос серверов данных в облако, что дает снижение расходов на оборудование.
    Опять же, минусы:
    становимся зависимыми от интернета-нет интернета-нет свежей копии базы данных, сидим и курим, а если на другой машине, которая имеет доступ к облаку, в базу будут внесены изменения, то возможен конфликт.
    И вот вопрос:
    сам я юзаю DropBox-но по сути это 2ГБ флешка в интернете, с синхронизацией с теми девайсами, что подключены к аккаунту.
    Хотелось бы нечто подобное, но с добавками:
    слежение за нужными мне папками (так как скидывать в коробочку базу почти 2 гига оно то не сложно, но необходимо и напряжно в результате), ну и размер 2 + гига бесплатно.
    Пока смотрю на SugarSync, там вроде как можно добавить возможность синхронизации произвольных папок.
    Вообще вот неплохое сравнение, но кто что юзает?
    https://www.sugarsync.com/sync_comparison.html
  2. Агата

    Агата Игрок

    Я знаю, что это няка и юзаю Дропбокс по совету Совы.
    А какого вида файлы пока не этого?
  3. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Пока ничего лучше дропбокса не видел. Места, правда, маловато. Есть ещё http://www.wuala.com/
  4. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Ну на некоторых сервисах не поддерживаются
    Вообще странно и бред, так как в самом деле ДОСТУП к файлу и изменение это разные все же вещи.
    Ну и что точно не работает-файл-контейнер TrueCrypt-сам там храню очень важные данные, и вот он после синхронизации ломается вместе с данными.
    Агата нравится это.
  5. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Там по сути происходит инкрементное (так кажется правильно) сравнение, вот что то не так с ним, что касается TrueCrypt(
    Ну правда не критично, мне все же как-то боязно в инет выкладывать ключи от банка.
  6. THTP

    THTP Игрок

    Нипонял чо в дропбоксе не понравилось.
    Он может на одной машине синхронизировать только определенный набор выбранных папок. Он может откатывать файлы до предыдущих версий. Мой аккаунт вмещает в себя 3,25 гига только за счет приглашений, да и платная подписка на 50 гигов там не дорогая. Моментально синхронизирует компы в одной локалке. Позволяет раздавать друзьям и коллегам внешние ссылки на файлы и галлереи. Ставится на мобильные девайсы. Возможно, скоро будет работать с гуглодоком.
  7. THTP

    THTP Игрок

    Кстати, кому-нть инвайт в дропбокс нужен? ))
  8. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Мне непонятно только то, что как добавить папки к синхронизации, не копируя ее в папку коробки.
  9. Агата

    Агата Игрок

    В дропбоксе, вероятно... никак? Но если найдёшь способ - расскажи!
  10. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Поставил пока sugarsync.com
    Добавил нужные папки.
    Вроде все ок.
    Да и места почти 4 гб.
  11. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    Дропбокс же до 10 Гб расширяется за счет инвайторегенных, или я не прав?
  12. Агата

    Агата Игрок

    До 8 Гб вроде.
  13. THTP

    THTP Игрок

    А потом по всему компу разыскивать чо ж ты там синхронизировал-то такое и как теперь это рассинхронизировать... Не вижу смысла в этом никакого. Одна папка под всю шару - всегда так делал, еще до дропбокса с общими папками.
  14. Агата

    Агата Игрок

    Не, иногда есть смысл.
  15. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Нет, даже в винде есть средства отслеживания расшаренных папок.
    В том же софте, что я писал выше, есть менеджер, в котором все видно, в коробке ЕСЛИ бы добавили такой функционал-так же было, а то навалишь в кучу много разной инфы, неудобно и некрасиво(
  16. Давай