Квестовый (и не только) лут в новом мире.

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Slick, 17 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slick

    Slick Read Only

    Собственно в квестах нового мира часто возможны ситуации, когда часть квестового лута нпц не забирает. Лут этот в нельзя продать, нельзя выкинуть, нельзя положить в кафру. Так что в лучшем случае он занимает слот в инвентаре(если вес 0), в худшем - не даёт морфаться.
    Это явно не нормальная ситуация, предлагаю сделать возможной продажу этого лута нпц, пусть даже за 0 зени.
    Список лута, с которым столкнулся:
    Strong Vine, ID 6041. У него вес 0 и его можно положить в кафру. Однако, падает с монстра Nepenthes в неограниченном количестве, что делает кач на этих мобах... череватым.
    Ordinary Branch, ID 6042. Мне повезло - излишков не было, так что проверить мешает ли он - не могу. Но не помешает проверить, и разрешить его продажу нпц, если запрещено.
    Part of a Raport, ID 6040. После окончания квеста избавится невозможно.
    Frozen Piece of Skin, ID 6305.
    Hard BloodStain, ID 6306.
    Cursed Magical Stone, ID 6307.
    C последними тремя ситуация забавная - квестовый нпц требует по 10 штук каждого лута, однако не принимает лут пока их не будет по 11 штук. После чего нпц забирает 10 штук, и по 1 штуке каждого лута (минимум) остаётся у игрока. Т.е. после прохождения квеста гарантировано невозможен морф. Все три лутины имеют вес и не выкладываются в кафру.

    Надеюсь на быструю реакцию.
    X нравится это.
  2. Берешь квест у него на 1 сертификат. Снова набираешь 10 штук(теперь уже больше не дадут собрать) - сдаешь. Получаешь награду и избавляешься от лутин.


    31 штука в инвентаре. В описании вес нулевой у низ. На деле тоже 0.
    Magikal и X нравится это.
  3. Slick

    Slick Read Only

    У кого берёшь квест? Проверял или просто так ляпнул? По ировики Chesire должен такой квест давать - на деле не даёт.
    Про вес поправлю, спасибо. Но проблема всё равно остаётся, занятый слот в инвентаре - не есть хорошо.
  4. https://forum.free-ro.com/threads/42011/
    На деле все нормально.
  5. Slick

    Slick Read Only

    На деле - не работает. Могу дать скрины. Легко видеть, что в той теме тоже у человека не работает.
    Предвидя вопросы - да, квест закончен успешно.
  6. За последние недели не отвечаю, но 21 июля квест работал(не только у меня, а ещё у человек 5-6 точно).
    Он рак.

    P.S После гв попробую ещё раз взять квест!
  7. Slick

    Slick Read Only

    Выяснил. Чтобы взять квест надо с ещё одним нпц поговорить. Отпишусь в теме квеста.
    Хотя я считаю что разрешить продавать лут всё же упростило бы многим жизнь, а вреда от этого не будет.
    Кубик, спасибо за помощь.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В течение дня я постараюсь снабдить Пронтеру специальным NPC, который поможет игрокам избавиться от этого лута (условия удаления могут варьироваться в зависимости от квеста).

    Если у вас есть дополнительные наблюдения о таких же привязанных предметах, создающих затруднения - сообщите, пожалуйста. Я учту эту информацию.
  9. Slick

    Slick Read Only

    Специальный НПЦ - это в принципе хорошее решение для квестового лута.
    Однако осмелюсь предложить, что Strong Vine надо всё же разрешить продавать нпц, поскольку этот лут падает с мобов и от квестов никак не зависит.
    X нравится это.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    [​IMG]
    Slick нравится это.
Статус темы:
Закрыта.