Вопрос о перспективе сервера.

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем ZauRasK, 13 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZauRasK

    ZauRasK Игрок

    Ранее играл на этом сервере до вайпа, и сейчас захотелось вспомнить старые времена и позадрачивать в ро чутка. Пришел на форум, почитал топики и в связи с этим возник вопрос к администрации и конкретно к X'у
    О какой перспективе конкретно идет речь? к чему движется сервер и чего он собирается достигнуть?
    Планируется ли какие нибудь мероприятия по привлечению онлайна на сервер? или администрации удобнее когда сервер малочисленен? или в вопросе онлайна пользователей администрация придерживается нейтральной позиции и не будет вмешиватся ни в его упадок ни в его подъем?
    и в какие сроки планируется достигнуть поставленной перспективы?
    Поскольку возможно администрация не пожелает отвечать на некоторые вопросы - топик можно проигрорировать, не обижусь.
    Спасибо.
  2. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Из того, что я слышал – у икса сейчас появится больше свободного времени, соответственно будет доделан сайт (следующая неделя) и, после этого уже будет запущена реклама во всяких топах и т.д. Опять же, всё это я слышал в тсе, так что дождитесь ответа икса.

    Вроде рассматривается возможность введения гильд-пакетов, но тут вообще хз.

    Сервер будет становиться лучше, это точно. Просто некоторые люди пасуют при появлении любых трудностей. Зачем они при этом начинают убеждать всех вокруг в том, что всё плохо и настал конец света, я понять не могу. Возможно, они просто паникёры. А возможно, просто сомневаются и пытаются сами себе доказать, что поступают правильно, ведь чем больше людей они смогут убедить в том, что ничего сделать уже нельзя, тем сильнее их уверенность, что они уж точно ничего сделать не могли. А возможно, они просто кучка быдла.

    В любом случае, следовать за ними или нет – исключительно ваше дело
    X нравится это.
  3. Kerrigan

    Kerrigan Игрок

    В каком-то топике Х писал, что к осень планирует доработать сервер до нормального состояния, после этого будет запущена реклама. Ждем-с...
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    С возвращением! :)

    Первоначальная задача: предоставить пользователям площадку для развития на перспективу. За последние годы в российском РО-сообществе появилось несколько новых игровых проектов, но ни одному из них, к сожалению, не удалось восполнить ту атмосферу Ragnarok Online, которая была доступна с 2003 по 2009 (статистика среди опрошенных).

    Я стремлюсь к достижению сервиса не ниже уровня официального, но при том не взимая с игроков каких-либо денег. Можно расценивать это, как принцип.

    Кол-во онлайн играющих не является для меня каким-то отдельным приоритетом. Меры, предпринимаемые с моей стороны, ориентированы на развитие самого мира, чем на привлечение играющих.
    Привлечением играющих занимаются мид/хай-рейт сервера с неуместным кастомом, ориентированные, в основном, на более молодую возрастную аудиторию.

    Free-RO, в свою очередь, предоставляет игрокам площадку для долгосрочного развития. Мы хотим помочь игрокам, хотя бы частично, пережить игровой мир в том виде, в котором мы наблюдали его все эти годы, вопреки политике "чар за 5 минут, наигрался за пару недель".

    Игровой проект готов к приёму любого кол-ва играющих.
    Популяция игрового мира должна быть интересна, в первую очередь, его жителям. В этом вопросе я надеюсь на дальнейшую поддержку нашего сообщества.

    Условно говоря, да. Но это не отразится на качестве предоставляемого сервиса.
    В этом вопросе я надеюсь на дальнейшую поддержку нашего сообщества.

    Бессрочно.
    Я предприму все усилия для того, чтобы развить игровой проект до уровня, на котором он сможет конкурировать с аналогами, и стать привлекательным к подключению с других ресурсов.
    А дальнейшее развитие самого игрового мира, в основном, будет зависеть от активности игрового сообщества, которое, также, будет увеличиваться за счёт самих играющих.

    Если Вас интересуют какие-то конкретные аспекты, или вдруг понадобится помощь:
    email: gm@free-ro.ru (приоритетно)
    форум: https://forum.free-ro.com/conversations/add?to=X
    Kerrigan нравится это.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я дорабатываю его каждый день. Даже сейчас, пока пишу это сообщение, параллельно в моих других окнах происходят процессы, улучшающие игровой мир.
    Прогнозы об осени дают, скорее, сами играющие. Я, в свою очередь, уже начал возобновлять былую активность.
Статус темы:
Закрыта.