про палов

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Genny, 15 май 2008.

  1. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Не вижу ни слова про аспд. Про анимацию - есть анимация того как ты бьешь обычным ударом, есть анимация скила, это разные вещи, первая ускоряется с увеличением аспд, другая - нет. Лучше объяснят разработчики.
    Провели сегодня тест. Снуп бил инстант ФА из браги (95 инт, 10-е уроки) из незабудки под дикризом и с аги апом, аваком, под концентрацией и с асасин крос оф сан сет (52 аги, 10-е уроки) с кулака (аспд менялся от 163 до 183). Разницы НИКАКОЙ.
    kop6en нравится это.
  2. Genny

    Genny Игрок

    я тут себе билдик соорудил поругайте=))
    статы:
    стр 93+17 (джоб+ мантисы)
    аги 1+8 (джоб)
    вит 90+10 (джоб)
    инт 13+7 (джоб)
    декс 52+8 (джоб)
    лак 1+3 (джоб)

    скиллы:
    мечник:
    HP Recovery 10
    Bash 10
    Provoke 10
    Endure 10
    ну и на оставшиеся Magnum Break 9
    Пал:
    Pecopeco Ride 1
    Faith 10
    Auto Guard 10
    Shield Charge 5
    Shield Boomerang 5
    Reflect Shield 5
    Holy Cross 6
    Grand Cross 4
    Devotion 5
    Defender 5
    Pressure 5
    Shield Chain 5
    куда сунуть еще 3 джоба?
  3. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Разработчики и говорят, что анимация скиллов зависит от аспд. Вы, как я поняла, не спорите с тем, что задержка после каста не может быть меньше, чем загадочная переменная amotion (спорить с этим просто глупо - это явно, четко, однозначно следует из кода), но вы полагаете, что она определяется не через аспд, и не имеет отношения к скорости обычных атак.
    Ну так я вам просто приведу расчет этого эмоушена из исходников:
    http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/src/map/status.c
    Этот самый эмоушен для расчета сперва берет базовую задержку оружия, потом уменьшает ее с учетом аги и декс (декс влияет в 4 раза слабее), потом учитывает загадочные bAspd бонусы - например, с карты доппеля, шецилки, сансета, адреналина...
    Ничего не напоминает? Это же банальнейший расчет скорости обычных атак.

    Но вы привели и еще одно возражение, практического характера. Чтобы объяснить это расхождение практики с теорией, мне следует провести простенькие расчеты. 10 брага с 10 уроками и 95 инт уменьшает кулдаун на 89%, или применительно к ФА - до 0,33 секунды. Теперь смотрим, какой значение составят уменьшенные вдвое аспд задержки при 163 и 183 аспд. Не обременяя вас промежуточными вычислениями, скажу, что для 163 это 0,37 секунды, а для 183 - 0,2 секунды. Почему же столь ощутимая разница (почти двойная!) не была заметна при проведении опыта? Очень просто. Потому что брага должна быть более интовой. Потому что игра в первом случае использовала аспд задержку в 0,37 секунды (которая была больше рассчитанного нами в самом начале кулдауна в 0,33 секунды), а во втором случае - вовсе не аспд задержку в 0,2 секунды, а кулдаун в 0,33.
    Вот и все объяснение. На глаз можно ощутить разницу между 0,37 и 0,2 секунды, но не между 0,37 и 0,33.
    Вот если бы опыты проводились со 120 интовой брагой, которая режет кулдаун ФА до 0,18 секунды, тогда бы разница была заметна.

    Прежде чем с торжествующим видом заявлять, что я несу чушь, опровергаемую практикой, внимательно читайте задаваемые мной условия опыта.

    Как релятивистские эффекты теории относительности начинают ощутимо проявляться на околосветовых скоростях и почти незаметны в нашей повседневной жизни, так и аспд-зависимость скиллов проявляется при стремлении к нулю кулдауна в высокоинтовой (130-150) браге.
  4. Wild

    Wild Заблокирован

    Бред, забейте все на данный бред, не учитываются некоторые важные условия, сухими формулами и просчетами далеко не уйдеш.
  5. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Единственное внешнее условие, способное повлиять на эти выводы - это пинг, причем не абы какой, а нестабильный, скачущий от 100 до 400, к примеру.
    Для людей со стабильным пингом указанный эффект очевиден - см. посты об аспд-зависимости ШШ.
  6. Wild

    Wild Заблокирован

    Человек не способен физически жать 5 раз в секунду на 2 кнопки(1 на клаве 1 на мышке), с равными промежутками времени. + учитываем стабильный пинг в 120 = условия нереальные.
  7. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Стабильный пинг не вносит никаких корректив. Клики будут доходить до сервера с той же частотой, что их совершают, просто с одинаковой задержкой в 0,12 секунды.
    Про сложность 5 раз в секунду нажимать кнопки клавы и мыши замечание справедливое, но особые умельцы это проделывают. Правда, недолго. И малейшая ошибка приводит к вылетанию в собственные трапы, если кастуется не с балкона. Кроме того, есть навыки, не требующие нажатия кнопок мыши - фрост джоук, скрим, ГК, призыв сферок тот же.
    Ну и наконец, если вести речь о кастерах с малой аги, у них даже удвоенная аспд никогда не достигнет значения в 190 - следовательно, им и не надо кликать по пять раз в секунду. Удваивая 150 аспд, получаем 175, а это 2 клика в секунду. Если добавить сюда адреналин/сансет, агиап и берсерк, аспд вырастет раза в полтора, что поднимет предел частоты спама до 3 кликов в секунду. Для тренированных дефовых визов ваще раз плюнуть)
  8. Wild

    Wild Заблокирован

    Как ты считаеш? Чем? скок кликов в сек с 151 аспд? ( у меня хп сколько)
  9. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

  10. Wild

    Wild Заблокирован

    с 151 аспд на браге 118 инт блесс у которого нет задержки и каста кидался 2-2.5 раза в сек.
  11. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Ну все правильно. Уменьшенная вдвое аспд задержка в этом случае составляет чуть менее 0,5 секунды.
    Тогда как если бы не было этого аспд ограничения, то блесс можно было бы кинуть хоть 5 раз в секунду.
  12. Wild

    Wild Заблокирован

    Монком с 172 аспд на глаз - так же.
    Да, так же.
  13. Clyde

    Clyde Игрок

    Lex_Divina снова вы выложили формулу скорости анимации простых ударов, которая аспд зависимая. Никакого подтверждения что анимация скиллов будет быстрее при более высокой аспд я не находил, на практике также при высокой аги не замечал более быстрой анимации скилла.
  14. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    С чего вы взяли, что существует какая-то неведомая "скорость анимации скиллов"? Из ясной, четкой, однозначной фразы
    я копипастом, без каких-либо изменений/исправлений взяла слово amotion и путем банальнейшего поиска по текстовому файлу отыскала методику его расчета.
    Нет никаких особых переменных, обозначающих "скорость анимации скиллов". Если вы полагаете, что есть - назовите их.
  15. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

  16. Genny

    Genny Игрок

    мда.. видно вы уже и не видите что я вам пишу
  17. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Темка жесть)
    Lex_Divina, спасибо за описание механики, эту инфу я искал в первую очередь на этом форуме.
    И советую перестать метать бисер, все равно не оценят)

    З.Ы. Еще осталось узнать, когда заработает (заработает ли?) сакра через гейт )
  18. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    А должна сакра через гейт заработать ? Мне все больше и больше кажеться что фсе фиксы всех проф больше подходят для гв 2.0 нежели для стандартного гв.
  19. Tpyn

    Tpyn Игрок

    Она и не работает через гейт xD
    Просто нитка не рвется, пока сакруемый не получит дамаг.
    Работает сакра, как и надо в радиусе 11клеток в прямой видимости.
    //Работает == 1 .переносит ауры; 2. дамаг, предназначенный сакруемому летит сакеру.
  20. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Через гейт она не работает и на мотре. Но по логике, если сакра зашла за сакруемым на гейт до того, как он начал получать дамаг (а это произойдет не раньше, чем через 5 секунд, если стоять тихо и не дергаться), то она должна работать дальше, как ни в чем не бывало.