про палов

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Genny, 15 май 2008.

  1. Clyde

    Clyde Игрок

    Даже с задержкой на рекаст ампа между мш и отсутствием бага гаста визы легко набирающие до 4к матк с саламандрами или 4х хилвинд картами это зло страшнее любых шш снайпов.
  2. Wild

    Wild Заблокирован

    Lex_Divina, большинство пунктов описаны неточно. (зы меня улыбнет ХВ с аги и под кинутым БСом под линком берсом, вот смеху-то будет)
    ЗЫЫ 72мдефа -20% = 57,6, не намного отличается от мотра(54), да и +7 сэт ты собереш быстооооо, я посмотрю...
    ЗЫЫЫ шанс заточки с +4 до +7 = 9.60%
    Писать такой бред и не проверять... Позор...
    + тут 175 инт набрать на гв реальнее чем на мотре, пусть 1 минуту, но 175 интовый хв с ловом будет давать люлей нехилых всем подряд. Валя 20% резиста к винд елему не дает.
  3. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Знаете, как выглядит на мотре строка чата у дефового хайвиза со слетевшим БМом?
    вввваввввавввва ну и так далее.
    в - это выпускаемые метеоры.
    а - это амплифай.
    Он там не увеличивает на 50% матк на один следующий каст, а поднимает на 50% матк волны/удары всех идущих в этот момент кастов. А выпускается в том эмуляторе на хорошем пинге 5 МШ в секунду...

    Касательно вашего примера.
    Вы почему-то взяли в обоих случаях 45 мдеф, хотя, как я показала, здесь его можно поднять гораздо выше... Никогда не задумывались о том, что на мотре лишние 2 мдефа (очки с гиббетом вместо мотромаски) стоят 150-200кк, а тут вы получаете на халяву (ну не то что совсем нахаляву, но и не за двести лямов) 10-20 мдефа?

    Вы почему-то переточили не самый дешевый стафф оф пирсинг на +10. Я не спорю с тем, что на х3 это возможно. Но, позвольте, тогда давайте и я сет фрейи заточу на +9, и получу 76 мдефа вместо 72, ок?

    Карта саламандры няшная, но тоже не из общедоступных. А приведенный мной список "фич" мотра был тем замечателен, что реализуем вообще кем угодно без каких-либо затрат. Хороший организатор очень быстро обучит пати визов выжимать максимум из тамошней механики, но представить, чтобы в еАфине в каком-то дефе у всех поголовно были саламандры, мне сложновато. Тем более сложно поверить, чтобы у всех метеорщиков одновременно был инстант.

    Ну и, наконец, самое главное - вы, как и я в своем примере с волной гаста, провели голый расчет урона одного удара. А от того, что на мотре эти самые удары идут в несколько раз чаще, вы как-то абстрагировались.
    Укажите на неточности.
    Хилл винды? Дадут 4к матк? Ну уж. Во-первых, они все вместе дают только +20% к юпу/лову/ТШ. Во-вторых, они занимают все слоты в оружии - пака-пака сурвивалы, пирсинги и прочая новомодная чушь.
    Еще раз повторю, если кто не заметил - на мотре бонус посохов учитывается дважды. Дважды берется модификатор 1,15. Итого получается 1,225. Это почти +8% дамага просто нахаляву. Уже почти догнали все новомодные палочки.
  4. Clyde

    Clyde Игрок

    3кк за саламандер карту - это довольно доступно, матк берется тут выше на 15%.
    76 мдефа с учетом соп => 61. Последняя урезка по элементу 0.8 от вали слишком незначительна.
    Даже с учетом этого хороший матк намного эффективнее предложенных вариантов в 20 шш снайпов.
    Говоря о 4к матк имел в виду солс и сод стаффы.
  5. Wild

    Wild Заблокирован

    Чем больше у тебя мдефа тем рульнее стаф оф пирсинг.
    Прекасты тут не рулят, ключевые чары сливаются гАДостью, ЕДП, и отрядом азурщегов.
    А вот мясо уходит от прекаста, это да.
  6. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Угу, угу, хвиз, с госпелем, брагой, хпристом и сакрой. Уже 6 человек. Виз далеко не одинок. На практике видела только 1 такой пример - шиша.
    Поясните подробнее. Аспд влияет на послескиловую задержку у визов?)
    Которое сразу же спадет. Ассумптио сильнее порешает, ибо оно пуская хоть на треть, но режет весь дамаг и не спадаетраньше времени. Как правило действие ассумптио кончается до того как патя атаки добегает до импрума, но никто не мешает гму призвать ги неподалеку от входа в импрум отгоспеленную и обкастованную не в замке ги.
    Визы не продамажатся от собственного отраженного метеора из-за визард спирита и кристал фрагмента в инвертаре.
    Staff of Destruction, Staff of Lich's Skull, Salamander card, expert ring, и многое другое, посмотри базу.
    Откуда ты это взяла, покажи скрипт.

    4к матаки берется со стаф оф пирсинг, саламандер карта стоит 1,5кк, а стаф оф пирсинг 300к и скажите мне ещё что это прямо роскошь для визов в сравнении со слотовыми очками за 10кк и фригсом и валей +9, которые стоят столько же неточенные.
  7. Wild

    Wild Заблокирован

    Увы тут мало рукастых пристов, но те что есть умеют снимать ассу у ключевых чаров.

    Забудь это название, в данный момент получение данного айтема нереально в принципе.
  8. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Да, аспд влияет на послескилловую задержку у визов в интовой браге. Подробнее я писала в арчерском разделе, в топике про ФА.
    http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=1646&page=5

    Спадает-не спадает, но каите блокирует две магические атаки. Если, скажем, вы получаете 40 магических ударов до выхода из локи, то убрать 2 из них - значит скинуть 5% от от всего прошедшего маг дамага. Пустячок, но из множества таких пустячков складывается большой эффект.

    Новые вещи вы знаете, это хорошо. Плохо, если вы механически берете их бонусы и применяете к вычисленному для мотра урона, забывая, что те же эксперт ринги замещают собой гловы с зеромами, и т.п. Ну и не стоит мешать в кучу 4к матк от новых посохов с 20% бонусом хиллвиндов/ред ферусов - они друг с другом не сочетаются. Плюс никто так и не ответил мне, как он намеревается компенсировать отсутствие боьшую часть времени +20 инт и +20 декс.

    Показать скрипт? Пожалуйста:
  9. Genny

    Genny Игрок

    не знаю, пристом раньше был хочется нового, не изведенного :)
  10. Wild

    Wild Заблокирован

    Увы на мотре установлена не 2060.
  11. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    А какая? И в чем состоят отличия в механике подсчета матк?
    П.С.: Тут из зала поступила версия, что 1797. Ну так там точно такой же двойной учет бонуса.
    И ведь открыт-то он был не фанатом чтения кодов, от нечего делать ищущим баги и эксплойты. Просто люди сначала увидели странное увеличение маг дамага по сравнению с цифрами, выдаваемыми калькулятором (понятно, что с разбросом матк лишние +10% заметить не так просто, но на каче, когда болты по стингам выпускаются тысячи раз, эти 10% ощущаются очень хорошо), а потом уже залезли в код и нашли программное объяснение неожиданному приросту.
    Мой друг, пришедший с еАфины и качавший там сага, с удивлением говорил, что при равных значениях инты урон болта выходит больше.

    Ссылку на топик с обсуждением скину в личку любому желающему.
  12. SsHh

    SsHh Игрок

    Lex_Divina
    БИЛЛЛИИАААТЬ!
    Только не ты... мне хватало твоих постов на Голде
    Norg нравится это.
  13. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Во первых тут у 80% ХВ нету метеора. Выходит с 5-6 ХВ в лутшем случае 1 метеор который даже с саламандрой на узком гейте неефективен. Кастовать связку гаст+лов способен и один ХВ. Остальным остаетса разве что юпами кидатса.
    Тандершторм же на ХВ вроде тут никто не брал и мой дефящий ХВ будет первым с ТШ 10лв.
  14. Wild

    Wild Заблокирован

    Такой же угарный бред?)
  15. Wild

    Wild Заблокирован

    ...
  16. SsHh

    SsHh Игрок

    ну хз, в споре что лучше туалетная бумага или рука,как средсвтво в подтирании задницы,она разберёт химическое строение бумаги и анатомическое строение руки.
    Ну когда делать нечего и времени не жалко можно почитать её посты )
  17. Flavus

    Flavus Игрок

    SsHh +1.
    Видно, что человек по профе адвокат, который привык в любом споре выходить победителем, не важно даже о чем спор и где тут истина и логика. Главное самоутвердиться и опустить оппонентов путем приведения зачастую нелепых, либо недостоверных фактов, поданных с умным выражением лица. Если же это не получается, обычно следуют провокации, переходы на личность и реакция "ай, ай, вы мне хамите...".
    Norg нравится это.
  18. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Отличается. Знаете, чем? Тут стафф оф пирсинг, тем более на +10, будет не у каждого виза. А там он никому и не нужен, он встроен во всех по дефолту.
    Кстати, в перечне пунктов я забыла еще один важный - майндбрейкер там режет и статовый, и вещевой мдеф. Майндбрейкнутый чар в прекасте разрывается моментально.
    А от ЛоВа 20% резиста и не надо. Слишком у него убогий модификатор матк. 28% - он почти обнуляется мдефом. Юп с его ударами по 100% матк много опаснее, только вот не стопит так жестко, не слепит и не на площадь.
    А уж про госпелл... Рисую ситуацию. На мотре ставится разведчик у замка. Когда появляется враг, госпелл спамится, и к моменту захода +20 ко всем статам есть у всех и всегда. Тут же у вас даже у половины визов никогда не будет статов одновременно (хотя не, если виз один, то даже у 100% может быть -_-). Ну словил ваш аццкий ловер статы, круто. А остальные? Прекаст состоит из комплекса визов, не из одного везунчика. Так вот этот комлпекс поголовные статы не получит никогда.
    А в следующий заход атаки ловер сам не получит статов, и? А на мотре у всех статы будут всегда, если тока госп/проф/прист не вылетают/афкают. Почувствуйте разницу.
    И брага, повторюсь, здесь и там совсем другая. Кстати, у браги тоже в большую часть заходов не будет статов, а там - постоянно 150 инт.
  19. Wild

    Wild Заблокирован

    Повторяю лично для Вас, тут прекаст их кучи визов Н-е-а-к-т-у-а-л-е-н
  20. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Так с чего дискуссия-то началась? С того, что перенос сакры якобы сделает ГТБ читом. Я оспаривала это утверждение, основываясь на том, что магический урон в еАфине не настолько велик, чтобы его обнуление в обмен на усиление физдамага в полтора раза, удвоенную трату сп и невозможность наложения обкаста давало очевидно дисбалансные преимущества.
    А также на том, что бонусы, на мотре даваемые исключительно ГТБ, здесь можно получить гораздо более доступными вещами/скиллами, которых там попросту нет.