Летний ивент на костюм и шапочку.

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Maria, 3 авг 2011.

  1. Maria

    Maria Игрок

    С вводом последнего обновления, Икс ввел и летний ивент. Поскольку, в игре меня постоянно спрашивают откуда я все это взяла, я решила сделать гайд. Ну и в назидание тем врединам, которым тяжело сказать, где находится хотя бы начальный нпц...
    [​IMG]
    Квест можно пройти только с 60 уровня.
    Пройдя цепочку квестов вы получите:
    - 1200000 base exp, 360000 job exp (количество опыта - фиксированное на любом уровне)
    - Summer Hat (Vit+5, Restores 20% hp, 15% sp. На время действия ивента: +20% exp (за исключением MVP и Mini Boss) Дополнительные 20% не распространяются на опыт за квесты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Summer Event Suit
    - Halo-Halo - 1ea. (All stats +3 for 10 min )
    Для прохождения цепочки вам потребуются:
    ***
    30000 z

    *** 1 набор лута
    Cacao - 5 ea.
    Strawberry -20 ea.
    Orange -20 ea.
    Grape - 5 ea.
    Ice Cream - 20 ea.
    Alcohol - 5 ea.

    *** 2 набор лута
    Soft Silk - 5 ea.
    Flower - 20 ea.
    Spool- 3 ea.
    Needle Packet - 1 ea.

    Где все это достать? Этот раздел опытные игроки могут пропустить, т.к. он написан для новичков и подразумевает собой наиболее безопасные и легкие, но не всегда более быстрые способы.
    Cacao (27%), Strawberry(30%) -Yoyo
    Orange (30%) -Peco Peco, Desert Wolf Baby
    Grape -Blue Plant (30%), Savage (9%), Poporing (6%)
    Ice Cream - проще купить с вендинга, но если вы состоите в браке, то возможно приобрести на Гаваях. Также можно выбить из Carat (30%).
    Alcohol -вендинг (реклама он: Отличнейшее машинное масло алкоголь от Bumble Bee ждёт вас), Toad(3%), Black and Red Mushroom (1.5%)
    Soft Silk - Wicked Nymph (41.4%)
    Flower - вендор внизу Пронтерры.
    Spool(100%) , Needle Packet (60%) -Hylozoist
    Внимание:
    1) Шапка, костюм и коктейль не передаются, не выкидываются , не убираются в кафру. Несмотря на отображение веса в подсказке шмоток, Икс исправил их вес на 0. Еду придется съесть: возможно использовать только на 20+ уровне.
    2) Бонус от шапки в виде дополнительной экспы действует только в течение ивента! Срок его окончания не указан. Также не известно, увеличивает ли данная шапка экспу от квестов.
    3) Летний костюм все также снимает с вас броньку, хотя и должен одеваться в отдельный стиль-слот. Он не дает вам ровным счётом ничего, кроме внешнего вида. Но в нём вы можете юзать свои скилы с панельки, однако залезть в скил-три уже невозможно.
    4) Попутно, вы можете пройти квесты в Бразилии. Икс вставил английский текст, вместо португальского.

    Итак, взвесив все плюсы и минусы, вы все же решились на свой страх и риск пройти немного недоработанный ивент. Что ж, поехали:
    1. Говорим с Петруччо в Пронтерре (162,162). Он введёт Вас в курс дела, и при правильном выборе вариантов ответа отправит Вас в турагенство, услугами которого он сам пользуется.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    2. Идём к местному туроператору, что близ правой библиотеки в Пронтерре (192,262)
    Она будет всячески расхваливать путёвку, и чтобы отправитсья туда, нам придётся заплатить 30000z. После того, как мы заплатили деньги, мы в любой момент можем попасть в Бразилию бесплатно через туроператора (мемки там не делаются)
    [​IMG]
    Нас отправляют в отпуск. Ура!
    3. Как только прилетаем, говорим с Inn Keeper у нас перед глазами. (274,134) Он расскажет о местных достопримечательностях, таких как Музей искусств и бар. Нас интересует второе (гы-гы, не зря же нам надо 5 л алкоголя))))
    [​IMG]
    4. Идём в бар (335,246 ) и говорим с Хозяйкой кафе.
    Она попросит нас первый набор лута и после этого отправит к швее Paola за костюмчиком.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    5. Говорим с Паолой. Совершенно неважно какой вариант вы выберете. Если 1й и если у вас с собой 2 набор лута, то она сразу снимет мерки, если 2- то перечислит лут, затем его заберет и снимет мерки.
    [​IMG]
    Внимание: После того, как швея заберет лут, ей необходимо время на выполнение работы! 10 минут вам придется подождать. Пока вы можете сходить в музей ;) Или прогуляться в местных джунглях и ознакомиться с местной дикой флорой и фауной.
    6. Забираем костюм, одеваем его на себя и снова топаем к Хозяйке кафе.
    Говорим с ней. Получаем экспу и на радостях напиваемся говорим с официанткой. Она угощает нас Хало-Халой. Стреляют фейрверки, раздаётся пьяный смех...
    7. Еле стоя на ногах, доползаем к Inn Keeper. Пофлиртовав с вами, он подарит вам шапку.
    Квест завершен. Если вы забыли уши, то в правой части карты есть морячок, который варпнет вас за бесплатно в Альберту (314,58)
    [​IMG]
    Подлежит выяснению: Буду признательна за дополнения к гайду.
    Интересует:
    - как долго продлится ивент.

    Благодарности:
    Автор выражает благодарность:
    - Х, за то что таки ввёл хоть что-то для каваек.
    - Гильдии Rare, которая сподвигла меня на написание сего творения и отвлекала поддерживала меня своим флудом, а также всем тем, кто замучивал меня вопросами в приват. Без вас этого гайды бы не было!
    - Мужу, за то, что тепеливо бил вместе со мной лут, хотя по плану должен был лампать ханта. Torrin!! I love you!!
    - Кому-то с форума, у кого в приписке был найден прекраснейший имейджхостинг http://s-pic.ru/index.php
    - Одному живому персонажу в Московии, флудя с которым было не так скучно всё это писать)
    -ЦербеРу и Slickу за дополнения.
    Maria (c)
  2. ЦербеР

    ЦербеР Игрок

    есть ограничения по леволу до 60-го никак низя.
    Maria нравится это.
  3. Roca

    Roca Игрок

    Такая ты молодец!
    Кубик и Maria нравится это.
  4. Torrin

    Torrin Игрок

    молодцы, спасибо.
  5. Slick

    Slick Read Only

    1) На квесты не влияет (Во всяком случае на обычные. Эксполут не проверял, но думаю тоже не должна влиять)
    2) На 92 лвле также 1.2кк
    Maria нравится это.
  6. Wesleymon

    Wesleymon Игрок

    Костюм этот навсегда? Или одноразовый?
  7. Belk

    Belk Игрок

    Ну летний эвент же +)

    PS: Ровно в 12 ночи он превратится в тыкву, шутка )
  8. Wesleymon

    Wesleymon Игрок

    В каждом костюме есть бомбочка. Ровно в 12 ночи они взорвуться. Лучше снять его.
  9. Maria

    Maria Игрок

    Раньше зимние и летние костюмы были постоянные. Сейчас - не знаю, но меня очень напрягает вес костюма и шапки. Мне вот 0.1 до 99, и я не знаю как морфаться.
    Будет весело, если мне придется ждать окончания ивента.
  10. Slick

    Slick Read Only

    Может быть удастся нпц продать? Конечно лучше бы сделали вес 0... А вообще идеально было бы чтобы ложились в кафру.
  11. Maria

    Maria Игрок

    Я не понимаю, почему я должна продавать нпц то, на что надо было бить дофига лута...
    Тем более если эти вещи не исчезающие. В таком случае надо заранее предупреждать, что ивент для адвансов.
    П.с. продать можно. проверяла.
  12. Slick

    Slick Read Only

    Ну какбы ивент не анонсирован - значит мы все проходим его на свой страх и риск. Может быть в анонсе как раз и будет написано, что ивент для адвансов.
  13. Maria

    Maria Игрок

    ага. тогда это вообще пятёрка)
    На самом деле, достаточно прописать квестовой шапке и костюму вес 0. На этом все проблемы закончатся.
  14. CASP

    CASP Игрок

    вчера успешно морфнулся с этим костюмом и шапкой в инвентаре (еду съел)
    Li Xingke нравится это.
  15. Maria

    Maria Игрок

    Ну вообще-то была создана темка отдельная по поводу веса в разделе ошибки. И давно все уже исправлено) так что неудивительно.
    П.с. я тоже вполне успешно морфнулась вчера)
  16. fak666

    fak666 Игрок

    Почему,когда приходиш к хозяйке на 6 этапе,ничего не происходит,она только трендит про костюм.Хотя он надет.Проблема в ом,что он стал надеватся в СТИЛЬ,а не на место брони?Заметил несколько человек также бегали рядом с ней ,порали матом,что все пропало и ушли...Как терь пройти квест до шапки???
  17. Maria

    Maria Игрок

    Предположу, что квест забажил , т.к. костюм не распознается на персонаже, когда одет в стиле. Проверить не могу, т.к. у всех мультов квест давно пройден.
  18. fak666

    fak666 Игрок

    А я вот не стал проходить,так как боялсо не морфнутся...вот морфнулся и на тебе...
  19. Maria

    Maria Игрок

    Не переживайте, Икс скорее всего поправит на днях.