Как качаться?

Тема в разделе "Реальная жизнь", создана пользователем Light Wisher, 21 июл 2011.

  1. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    (Внизу оченьмногобукв. ООООчень много. Оно тебе надо?)

    Начнём сначала. Мне 22 года и 2 месяца назад я начал задумываться о своём здоровье. Ведя распутный образ жизни: никаких нагрузок, питание неограниченно, курево - 20+ сигарет в день - я начал замечать, как организм нервно борется с тупым отростком внутри головы (мозгом в простонародии) за лишние 5 лет жизни. Одышка, кашель, запах сигарет...

    И тут резко 2 месяца свободных появляется. И я решаю что-то изменить. "Всё, утром новый образ жизни, на пробежку, есть мало и курить чтобы бросить... Дааа!!!11111" Утром будильник на пробежку выключается, на завтрак съедается приличный такой бутер со сгущёнкой и ... и только вечером в ванной, глядя на свой живот, меня начинают посещать эти же мысли.

    Неделю я боролся с собой. Серьёзно, я очень ленивый.. был. Но настало то утро, когда я выбрался на пробежку. И сдох на 5-ой минуте. Вообще в смерть, меня тошнило, голова кружилась, ноги подкашивались. Вот тут мотивация была офигенна, я понял что в свои 22 я телом на 60.

    Комп отрыгнул мне тучу ссылок на запрос "как пофигдеть". Я позапрошлым летом уже худел на достаточно большой вес, но закрепить это не удалось, ибо только я слез с диеты, сразу принялся есть как слон. Посему в этот раз подготовка началась сначала. Итак, я далее немного приведу свои познания, они более систематизированы, нежели в инете.

    Люди бывают трёх типов: эктоморфы, мезоморфы, эндоморфы. Кто такие - рассказывать не буду, в инете нормальное описание есть. Самые невезучие - эндоморфы, эдакие ходячие склады жира. Так вот, следующие упражнения и диеты помогли моему эндоморфическому телу скинуть за 2 месяца 22 кг, и процесс ещё длится. Как быстро это случится у остальных типов - я хз, но быстрее.

    Итак, у нас есть нн-ое кол-во жира и твёрдое намерение сбросить его. Первое, что обеспечит нам наступление на жировые массы - правильное питание. Если хотите - диета. Начало всех начал на любых сайтах - пофигдение, это когда кол-во сжигаемых калорий превышает кол-во потребляемых. Всё фигня, калории обеспечивают жизнедеятельность человека. Конечно, злоупотреблять ими не стоит, но и считать их нет особого смысла. Самое главное в пище - содержание жиров и углеводов. Важнее углеводы, их содержание сразу должно стремиться к нулю. Жиры запрещены почти все, кроме оливкого масла. Даже желток в яйце (холестерин). Итак, диета:
    1) Разрешён белок. Два-три яичных белка в день. Молоко - литр. Можно делать коктейль молока с обезжиреным творогом или просто есть творог. Мясо варёное. Шашлыки (угу, можно и даже нужно). Вообще почти любое мясное изделие, даже колбаса, содержит 0 углеводов и много белка. Такая же фигня с рыбой. Также можно есть грибы и сыр.
    2) Вода. Злоупотреблять водой нельзя. Литр-полтора в день, не больше.
    2.5) Водка. Можно. Пиво нельзя, но водку можно... Вот нужно ли?
    3) Разрешены овощи: огурцы (даже солёные), помидоры, салат.
    4) Исключены все жиры и углеводы. Масло только оливковое. Картофель, крупы, фрукты - всё это придётся отложить. Всем мучным изделиям - смерть.
    5) Сахар - враг. Считайте, что кофе с ложечкой сахара - попусту протренированный день.
    6) Прошло 5 дней? Шестой день - загрузочный, тут разрешено съесть вареную картошку, лук, капусту. Но никакого сахара или мучного.

    Мой ежедневный рацион составляет на сегодняшний день - 150 грамм варёного мяса, пол-литра молока, 50 грамм обезжиренного творога, вода до литра. Творог мешается с молоком и пьётся в течение дня. Всё это съедается за 5 подходов в день, так организм нормально насыщается. И я не хочу есть больше, это вполне нормальная доза еды :)

    А теперь рассказик, как я себя склонял к такому питанию. Сначала я, полный энтузиазма, купил филейку курицы, литра 3 молока и творог. В первый день я мужественно съел это всё, так как есть хотелось. Утром кофе с сахаром и с сигареткой. Опять в маркет, там та же закупка. Так прошла неделя, всё это время я старался бегать и дрыгать ручками с гантелями. Сбросил за неделю 2 кило. Т.е. вместо 113 кило весы показали 111. "Уже что-то!" сказал я себе и сьел печеньку... две или три... штук 8 ... Весы на следующий день отреагировали в плюс кило. Прошло ещё 2 недельки, я стал весить 108. Потом я поработал грузчиком :) И сбросил 6 кило. Реультат - 102. Фактически 11 кг, но это очень лёгкий вес, он набирается так же как и сбрасывается - моментально. И потом я ушёл с головой в изучение проблемы пофигдения.

    Начнём с азов. Все "гуру" на любых сайтах и видео почти всегда говорят только за себя, поигрывая мышцами. Они редко сталкивались с проблемой большого веса. И, что вполне логично, они часто противоречат друг-другу. Вся нужная информация лежит очень глубоко. Итак, программа тренировки:
    1) Пробежка или велозаезд. Да и вообще любая кардио-нагрузка. Это основа для пофигдения. Пробежка лучше всего интервальная (ищем в интернете). Для первых 2-ух недель хватит 15 минут, потом увеличивайте раз в 2-3 дня. Лучше всего бегать утром натощак, но только не сразу после сна, можно принять холодный душ для полного "просыпания".
    2) Пресс. Ютуб подскажет Вам много упражнений. Лучшая программа от Тони Хортона, на мой взгляд.
    3) Руки - тот же Тони Хортон.
    4) Грудь - ютубовский пользователь scooby1961, 3 основы изматывают в ничто.
    5) Ещё кардио - Bodyrock.tv
    (Если ссылки нужны будут - выложу, сейчас лень копипастить.)

    Моя программа - утром пробежка и пресс с руками, вечером пункты 2,3,4,5. Я не качаюсь, я сгоняю жир путём прорабатывания всех мест его скопления. Хотя, конечно, мышцы стали рельефнее. Чуточку :)

    Для начала попробуйте просто утром пробежку, а вечером пресс и какое-нибудь кардио. И самое главное - если чувствуете, что уже всё, ппц, умрёте ща - сделайте ещё два раза. Я гарантирую - не умрёте, но в следующий раз будет проще. Сдавайться нельзя, иначе тренировки уйдут в никуда.

    Итак, за 2 недели я сбросил 5 кг и остановился. Долго думал в чём причина, ведь сбрасывать ещё есть что. И нашёл - сменил тренировки. Упражнений очень много, и лучше их менять через неделю. На данный момент я сбросил 22 кг, т.е. сейчас я вешу 91 кг.
    http://vkontakte.ru/id1715060?z=photo1715060_264967233/album1715060_0/rev - вот такое вот сравнение меня сегодняшнего с фоткой трехмесячной давности.

    Итог: я сбросил много лишнего жира, стал уверенней в себе, перестал есть много и самое главное - не хочу есть много, бросил курить (почти месяц ни одной мысли о сигарете). Сейчас я спокойно гоняюсь наперегонки с автобусами с остановки до перекрёстка, могу пробежать 30 минут в среднем темпе без одышки и почти не сбив дыхалку. Правда меня все задолбали вопросами - "Как ты это сделал?". Но приятно когда старые знакомые тебя не узнают :) Если у Вас есть проблемы с лишним весом и Вы хотите так же... Я уже почти всё написал. Осталось только добавить: не есть после 6, не есть просто мучное, просто занятия без диеты - всё это эффекта не даст. Эффект даст жёсткий самоконтроль. И последнее: не надо себя истощать! Если чувствуете голод - съешьте что-то, пользы от пофигдения нет, если это во вред здоровью. Удачи :)
    Crazy Neko, Deadmau5, KoranG и 3 другим нравится это.
  2. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    жиробас блещет достижениями. таких дофига. ненавижу жирдяев, для которых самоконтроль - это всего то начать питаться как нормальные люди. ваще жирдяев не люблю. как можно запустить себя до такого, а потом хвастаться чем то там. 30 минут без одышки!!!!!!!!! час бегать надо. достигни результатов, потом пиши. и отжтиматься пробуй около сотни. для начала.
    Самасиасса нравится это.
  3. d3imos

    d3imos Игрок

    Сперва подумал, что тема об упавшем онлайне и проблемах со сбором пати =/
  4. Untitled

    Untitled Игрок

    Ох уж мне этот альфа.
    KoranG нравится это.
  5. Madison

    Madison Игрок

    фрирач не то место
  6. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    Лол, разница состоит в том, что верхнее фото лучше обработано, или обработано вообще.

    Алсо, сбрасывал ~10 кг за 3 недели, особо не изъебствуясь, с ~90 до 80.
    Light Wisher 113 кило
    [​IMG]
  7. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    Если бы я час без одышки написал, ты бы сказал что надо два?) Дэвил, уймись, некоторым людям просто не свойственно быть спортивными, и это не в силу питания, а в силу образа жизни и строения тела. Да, я жиробас, я таким родился и во дворе была кличка Жирнюк. Я ходил на армреслинг и достиг там вполне хороших результатов, но вес не сбрасывался. Я пресс качал почти 2 года через день и на моём прессе стояло 200 кг (может это и не очень много, но достижение), а он всё также не виден под слоём жира. "Ааа, фу, он кусок сала и для него самоконтроль - это питаться нормально"... А для тебя что самоконтроль?)
    Обработано нижнее фото, чуть цветов добавлено... А разница там очень заметна.
    Сбросить 10 кг, как я уже писал - это не достижение. Старует сушка всегда быстро, а потом обычно стопорится.
  8. Dark Wisher

    Dark Wisher Игрок

    Угу, ты угадал, именно лёгкий.
  9. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    Зависит от начального веса, чем меньше, тем тяжелее идет, да и как бы все что я делал на тот момент - раз в день зарядку минут на 15 - отжимания, пресс, приседания, а так же несколько упражнений с гантелями. Ну и ел чуть меньше чем обычно.
  10. Везет, кому есть чего сбрасывать ) При довольно-таки овощном образе жизни, почему-то совершенно не удается потолстеть. Что я делаю не так ?) Я жру кофе литрами, ем тонны сладкого в день и почти не двигаюсь. При этом выгляжу аки велосипед и хоть щас пробегу тыщу за 4 мин - но от этого никакого счастья ( Лучше быть полненьким, розовощеким и видным самцом не прилагая усилий вообще. Научи как, пока ты еще не отощал ?)
    бтв, каждодневные часовые пробежки и нагрузки с литром-полтора воды имхо несовместимы. видал чела, который наоборот по диете очень много пил, и при этом очень много сбросил.
    KoranG нравится это.
  11. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Извини, но ты - любитель дерева. Про генетическую расположенность и заболевания, сопровождающиеся уведичением веса видимо тебя в галанских университетах не учили... и в школе наверно тоже.
    baHEALa и KoranG нравится это.
  12. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    Сейчас, кстати, развлекаюсь по программе Beachbody Insanity, т.к. в спортзал ходить лениво.
  13. Belk

    Belk Игрок

    Что еще за Бичевское Сумасшествие?
  14. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    как раз час надо бегать. в том числе, чтоб сбросить больше. упражнения на пресс- или большая скорость выпонения или много статики. отжимания - тож самое. найди брусья и турник. подтягивания дадутся с трудом, но те надо подьем переворотом. уголки на брусьях и все такое прочее. и да, поначалу воды пей скок влезет и чутка больше.
    самокотроль- это в первую очередь реакция на какие нибудь события. и твой уровень контроля себя во время них.
  15. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    Скорее от кол-ва жира, а не от начального веса. Но в первую очередь - от типа телосложения.

    У меня есть несколько друзей, которые хотят набрать вес, но у них не выходит :) Это эктоморфы и им просто сложновато набирать вес ввиду своего природного обмена веществ. Как по мне, то тут диета немного белково-углеводная, можно хлеб, рис, картофель, макароны. Сахар я бы не стал есть в чистом виде (в кофе или чае), лучше с халвой или пряниками. Есть это всё не за завтрак, обед и ужин, а раз 6-7 в день. Обеденные перехваты сделать самыми объёмными. Очень много пить. Это очень влияет на набор веса (сжигание подразумевает выведение из организма лишних воды и жира, пить много нельзя, это к твоей ремарке про друга :) ) Ну и нагрузки - не кардио (бег, быстрые повторения), а усиленные по весу но не по повторениям упражения для всех мышц - спина, грудь, пресс, руки, ноги, бёдра. Надо переработать всё то, что съели, чтобы не в жир пошло. Но не переутруждать себя, иначе сожжём все, что накопили. Ну и плавание хорошо :)
  16. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    1) Час нужно бегать медленно и печально. В среднем темпе - полчаса/минут 40, интервальный бег - 20 минут. Лишняя перенагрузка во время бега не даст сжигания жира, это уже идёт на мышцы причём не частью, как до этого, а чистое сжигание мышц.
    2) Турников нет, на всём районе ни одного турника. И брусьев нет. Пацанский район...
    3) Самоконтроль это не только сохранять спокойствие при ЧС. Это ещё и уметь себя контролировать в любой сфере. Моя сфера - курение и лишний вес.
  17. Beyond Kayne

    Beyond Kayne Игрок

    Cпасибо, Лайт :)
    Кани Темпл, пока троллил всех на форуме и суппортил на 5 баллов тор - изрядно располнел :)
    Ты в 4 часа ночи своим постом заставил меня сесть на велотренажер и проехать 5 километров )
    И час назад столько же :)
    Золотце <3
  18. он заставил тебя 12 минут покрутить педали ?) ух ты!
    CHEEZY TACOS нравится это.
  19. Beyond Kayne

    Beyond Kayne Игрок

  20. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Во первых, это зависит от типа человека-если ты вот такой худой-то хоть убей, ты им и будешь по жизни, есть исключения но очень редки.
    Во вторых-возраст. человек начинает толстеть после 30 реально-волей неволей замедляется обмен веществ, и масса медленно набирается.
    Если тебе 18-то это нормально. Ненормально в 8 уже был жирным.
    Вот так у меня было-при росте 187 я весил долго 65.
    Но я был просто очень стройным, хотя местами и угловатым.
    Постепенно стал набирать вес-67...69...75 резко стал весить, потом вот уже 80.
    Часть ушла в мускулы , часть в живот.
    Очень хочется прес покачать, но я боюсь что я стану опять как доска.
    Хотя я бывает иногда активно занимаюсь физической работой, люблю на гараже что-то поделать, приходится под палящим солнцем работать даже, когда можно 1 кг за день сбросить, но я и чувствую себя как выжатый лимон в такие дни.
    Вот такие дела, да...