Охлаждающая подставка для ноутбука

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Sareth, 19 июл 2011.

  1. Sareth

    Sareth Игрок

  2. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

  3. Восемь

    Восемь Игрок

    Лучше алюминий, но он дороже стоит. Он очень хорошо теплопроводящий, т.ч. будет снимать тепло с ноута нагреваясь сам, а там его вентилятор охлаждает.

    И еще, когда ноут будет стоять на подставке, лучше чтобы он стоял горизонтально, без наклона, т.к. система охлаждения, которая в нем, разработана так, чтобы циркулировать горизонтально.
    Stoya и Sareth нравится это.
  4. Stoya

    Stoya Игрок

    Мата специалист?[​IMG]
  5. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Восемь это Мата?)
    ^_^
    а епт, ну да, в профиле все ведь есть.
    по теме-я лично считаю эту приблуду ненужной.
  6. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Дела совсем плохи?
    Вообще тут можно в большинстве случаев обойтись организаторскими методами:
    [​IMG]
    Это не значит меня приматывать скотчем к буку!
    Прост опроверь температуру во время работы ДАТЧИКАМИ.
    Если всё плохо - сними заднюю крышку и вычисти всю паль. Для этого придётся не просто продуть, а снять вентилятор с радиатора и вытащить все комочки пыли. Их продувкой не взять.
    После погляди на чём ты держишь ноутбук - если на любимом махровом полотенце - то придётся про него забыть и поставить на ровную поверхность.
    Так же не стоит его выставлять на обзор палящего солнца, зашторь окна.
    Ну и просто в случаях когда он адски греется - уменьши обороты процессора и видеочипа. У всех них есть переключатель максимального режима работы. При этом они сбрасывают обороты обычно вдвое, вдвое понижая тепловыделение(Core i серии помимо этого ещё напряжение меняют, и там тепловыделение падает в несколько раз)
    А о подставках с вентиляторами думай в крайнем случае. Проще прост окомнатный вентилятор направить на бук тогда.

    У меня много буков и каждый из них требует своего подхода, но я изначально ставлю перед собой цель - ноут не должен быть печкой. По этому подбираю заранее :3
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  7. Greenwich

    Greenwich Игрок

    при высокой нагрузке на проц и видеокарту i5 греется будь здоров.
    если оп все же будет брать подставку, то пусть обратит внимание на совпадение отверстия вентилятора ноута и расположение вентилятора на подставке.
    Sareth нравится это.
  8. Gromf

    Gromf Игрок

    Не у всех ноутов вдув снизу, у моего, к примеру, сверху, а выдув сбоку. При нормальной герметичности и конструкции, уклоны бука а-ля диван\кровать, роли не играют.
  9. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    многие ноуты имеют вдув снизу и у почти всех есть ножки таки сзади, чтоб стояли под углом немного. так что про горизонтально.

    а прокапитанить принцип работы всех кулеров- ваще труе.
  10. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    так, что у тебя за ноут? тож хочу сверху вдув, не допру правда как это выглядит. ваще больше люблю когда вдув и выдув с противоположных боков, так по моему лучше охлаждается, хотя хз. но тепло уходит по всей материнке, а если стоят трубки теплоотводы рядом с ней и длина на полноута, как у неторых асеров- то такое продуктивней.
  11. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    hp pavillion dv 90xx
  12. Proxor1010

    Proxor1010 Игрок