ехватка электропитания порта концентратора USB на ноутбуке

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Greenwich, 4 июл 2011.

  1. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    Ive got nothing to dis with random bum thow' yer han' on m' :D :D :D
  2. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    У вас бренд головного мозга. х_Х

    А теперь кое какие крохи информации о том, что за брендами может скрываться:
    Quanta Computer Inc, Compal Electronics, Positivo Informática, Acer, Flextronics International Ltd, Inventec Corporation.
    Теперь и даже задолго до того, как сменились логотипы - это Lenovo и НР. Может "увы", а может к благу. Lenovo например продолжила IBM-way в ноутбукостроении. Так что это всё брендянка. Люди что были за этими железками - за ними и остались.
    Asus
    Quanta Computer Inc, Compal Electronics, Positivo Informática, Inventec Corporation, Lanix Precision Engineering
    Лол, но они сами производят и ещё другим брендам продают.

    А вообще всё это смешно. Придираться к брендам. Выше я написала только то, что разрабатывается и производится другими компаниями, а от бренда вешается только шильдик да заливается софт. А ведь есть немерянное количество заводов производящих по OEM продукцию и на соседних сборочных линиях могут собираться совершенно разные бренды.

    Ноутбукостроение - это бизнес. А как любой бизнес - это дело тёмное и для конечных пользователей совершенно мистическое.

    Ерём, достаточно фактов? :3
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  3. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Acer есть один, хз нормально все в нем работает.
    Сломал клаву САМ и акк уже сел (и то потому что вечно был на зарядке ноут.
  4. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Разве Acer и e-Machines не являются ли одним и тем же (по сути) с разницей в том, что второй - бюджетный вариант ноутов Acer, который вывели за бренд Acer?
  5. Gromf

    Gromf Игрок

    Алекса, вы читали мой пост по диагонали или вам жаь, что ваше знание ложно.

    Все перечисленные заводы - это прекрасно, если бы вы понимали механизм производства.

    Пример 1:
    1) Apple делают лекало
    2) Acer делают лекало
    3) Они создают требования к качеству и комиссию приемки
    4) На этом заводе в итоге под одним брендом могут быть собраны совершенно разные вещи.

    Пример 2:
    1) Есть такое понятие в системных платах и видеокартах - референсный дизайн. NVidia делает графический ускоритель, рисует плату, схему питания, память.
    2) Продавая это на OEM, она прилагает исходные чертежи платы, что не мешает Palit и Sapphire менять и расположение элементов, и схему питания, и систему охлаждения (были трубки теплоотводные - стала труба аэродинамическая).

    Бук ещё более сложная вещь, так как места мало, охлаждаться надо, где ставить выдув, откуда брать воздух, какая будет схема циркуляции воздуха. Вентилятор может быть на всех один, но если он применен идиотами, то результат будет разный. Твой фапабельный Air 11, к примеру, разобрал чей-то SSD-диск и распаял его (128 или 256 Гигов) по всей плате. Никто не мешает крикнуть, что это какой-нибудь OCZ, но результат совсем иной.

    Алекса, откуда у вас информация, что инженеры IBM сидят в Леново? ОБС? Что такое IBMway в ноутбукостроении, TouchPoint?

    Hi-End инженеры редко покупаются с компанией, примеры: STK, Sun, DEC.

    Не надо обвинять меня в брендах, я вам факты и вопросы, а вы мне список заводов и IBM-way.
  6. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Acer, E-machines, Packard Bell, Gateway
    Всё бренды одной компании.
    Под её брендами так же бывают ноутбуки производства и разработки: Quanta, Compal, Wistron, Inventec.
    [​IMG]
    Akme и Greenwich нравится это.
  7. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    По поводу Air и по поводу названных заводов - это именно случаи когда одна компания разрабатывает и собирает полностью устройство - а другая радостно лепит шильдик. Air от начала и до конца - Asus.
    По поводу Lenovo и IBM - сяс не выковыряю источник. Но точно скажу - Лениво просто выкупила полностью подразделение IBM со всеми потрахами.
    По поводу организации труда на заводах в китае и тайвани - чем закачик более требовательней - тем чаще наведывается на завод, ставит своих людей за спины рабочим, проверяет почти каждый мешок готовых ноутов. В общем это очень няшное дело. И иппонцев там не любят. И цены на Sony выше чем на Apple :3
    У меня дождь пошёл. Бук мокнет х_Х
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  8. Gromf

    Gromf Игрок

    Хорошо, возможно, я ошибаюсь, можно пруфы всей этой инфы?
  9. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Это надо схоронить ))
    Иеремия нравится это.
  10. Gromf

    Gromf Игрок

    Если бы имел другую позицию, то мои знания не превосходили бы даже школоту.

    Стоило попросить пруфы тайных знаний, она пропала.
  11. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Источником моих знаний является всего-лишь детальное гугление гугла с подстановкой магических слов "manufacturer","ODM".
    Все мои знания базируются на парсинге вывода гугла. По лениво и ibm - сказала что точно не помню, а искать сс лень :р
    Кстати по запросу об "OEM" сразу же выдаст ещё больше занимательной инфы :3
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  12. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Ты так няшно рисуешь.
  13. Gromf

    Gromf Игрок

    По запросам подробности техпроцесса и автора дизайна найдены не были, были найдены заводы того же Foxconn, к примеру.

    Тот же Asus не очень успешно пытается выйти на рынок сверхтонких ноутбуков, поэтому странно предполагать, что производя у себя на заводах Macbook Air, они делают странные поделья.
  14. Across the Skyline

    Across the Skyline Игрок

    C интересом прочитал занимательную дискуссию Алексы и Громфа.
    Иеремия нравится это.
  15. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    это рисунки не авторства Алексы
  16. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Все она упала в моих глазах =(
  17. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    просто она любит сырну
  18. Greenwich

    Greenwich Игрок

    и тут он, этопздц))).
  19. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Да! Люблю Сырну!
    Ну а рисунки не мои - это и так ясно. Я максимум - пиксельарчу и только.
    [​IMG]

    Громф
    А для тебя - наверное надо просто подольше уделить внимания этому вопросу или забить на него и не тратить время. А по поводу всяких там "успешно и неуспешно" - патентные ограничения и прочие преследования судебные. Аппля этим славится. Вон Самсунг айфон для них производил, для себя сделал парочку моделей телефонов - и БАЦ! Апппля напала на кормильца за то что они похожи! В общем там свои интриги и тёмные истории.
    Akme нравится это.
  20. Gromf

    Gromf Игрок

    Производить!=Спроектировать. Я не спорил касательно заводов производящих процессоры или экраны, я спорил касательно конечного продукта. КБ же называются по имени конструктора, а не дяди Васи, который выплавлял лопатки. Что-то проектируется в Эппле и производится, что-то берется готовое и раскладывается на плате (ну, не делает Яблоко своих аудиопроцессоров), но готовый продукт принадлежит не тем, кому заказли изготовление по чертежам. Я столь давно работаю в IT, что знаю истории дважды краденных [псевдо]массивов. Моё мнение вы не измените, а вот в неокрепшие умы своим ложным знанием и пониманием нагадить вполне способны.