ехватка электропитания порта концентратора USB на ноутбуке

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Greenwich, 4 июл 2011.

  1. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    он самый и сдох. как сказали в сервис центре - "плохая вентиляция модели". ололошеньки, не?
  2. Greenwich

    Greenwich Игрок

    ммм... тут соглашусь, греются прилично, причем независит интеловские микросхемы или амд.

    КОГДА сдох же? давно? а то я тут все очкую по поводу санди бриджа своего... после проверки по серийнику вроде официально сказали что на моем ноуте данной проблемы нет, но йух его знает...
  3. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    тут не думаю что имеет смысл переживать.
    у чувака был какой-то трэвелмейт, не помню ужо.
  4. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Samsung
    Lenovo
    Asus
    Acer
    Что про них скажите?
    А вот мне поф! Я просто ими пользуюсь. И не заморачиваюсь брендами.
    Железки делаются и проектируются бесчисленным количеством компаний. То что шильдик на буке "Sony" - не значит что он не может быть собран на заводе Samsung. Asus производит свои буки на тех же линиях что и Acer. Вот ваши различия между брендами.
    В каждом конкретном случае виноват как ни странно - конкретный случай.
    А Acer - банально чаще покупают, чаще используют. И чаще пренебрегают условиями эксплуатации. По этому такая статистика собирается.
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  5. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    тебе поф патаму что ты бомж и денег нету вот и саси молча а нормальные пацаны берут майбех со встроенным компом лох
    Mayuulin нравится это.
  6. Greenwich

    Greenwich Игрок

    тебе явно этого не достичь. и сосать прийдется тебе)
  7. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Ну и просто напомню - сгоревший южный мост фигня, когда у Sony несколько раз подряд разные серии ноутбуков страдали другим недугом - аккумуляторы в них могли взорваться.
    По работе иногда някаю разные буки. В руках держала Sony за 130к рублей у которого на моих глазах сдох SSD RAID 0 из 4х устройств.
    Про Apple на топ железе могут рассказать счастливые обладатели, как летом корпус обжигает пальцы.
    По этому надо думать своей головой, а не брендом :3

    P.S.
    Малютки 11" Apple Macbook air мне безумно симпатичны, но я их не возьму - т.к. чую будут ждать меня жуткие проблемы с железом у них Т_Т. А стоят они от 30к рублей всего-то.
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  8. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    зачем мне этого достигать у меня папа уже всего достиг [​IMG]
  9. Greenwich

    Greenwich Игрок

    это не исключает что ты будешь сосать.
  10. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    я ведь в любой момент времени могу застрелить тебя и ничего за это мне не будет (
  11. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Я тебе больше скажу, ты можешь даже застрелить себя и тебе за это ничего не будет.
    Just do IT!
  12. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    я произведение природы, губить такую красоту было бы кощунством. а вот тебя вполне
  13. Serbitar

    Serbitar Игрок

    мать твоя шлюпка, а твой папа обсасывает писюны торговцев-кавказцев.
    Сам ты фрик-задрот с фурункулом между ног. Но твой папа хорошо так насосал у черножопиков на рынке, хватит попонтить на форумах всеми забытой мморпг
  14. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Кощунство - это когда тобой попали в яйцеклетку, вместо того чтобы ты стек на простыню.
  15. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

  16. Greenwich

    Greenwich Игрок

    rly? Do u want discuss this?
  17. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    о
    содержательное обсуждение железа

    пришла Алекса и накидала много букв, не подкрепленных ничеМ, кроме собственного мнения.
  18. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Рёма, ня!
    Букавок много, да. А то что там написано - просто успокаиваю несчастного Greenwich'а, что всё будет хорошо и пушисто.
    Ну а в реальность заявлений про асер - ну давайте ждать когда у меня и у Greenwich'а сдохнут буки :3
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  19. Gromf

    Gromf Игрок



    Алекса, ты явно не инженер.

    Что такое бренд?
    1) Компонентная база. Сборка в Китае том же нормальная (когда 1 в 1 по технологии), если кондеры изначально дрянь, то тут ничто не поможет.
    2) Дизайн. Почитай про разницу понятий "Дизайн" и "художественное конструирование".

    Как горит южный мост?
    От перегрева он не сгорает, как дрова в печи. От перегрева повышается сопротивление проводника, как следствие, растет напряжение - вот тут-то он и горит. Материнки кажут все параметры электропитания в PC Health and so on.

    Не хватает питания?
    В твоем случае, это значит, что, действительно, не хватает питания. "Вроде немного" - это какой-то школьный высер. Посмотри число концентраторов, их выходную мощность и мощность потребителей. Найти можно в гайде по материнке и на коробках флэшек\мышек. Кстати, то же самое касается и БП для ПК в целом. Мощность 1000 Ватт - это суммарная, а есть мощность на линию. В обоих случаях (и c USB, и с видюхой, запитанной от молексов), когда я был ещё юн и неопытен, мне помогли банальные перестановки.

    Личный опыт с буками большой у меня только с HP. Acer в идеальных домашних условиях (и пылесосили, и приток воздуха не закрывали) соседки сдох через 3 года, а Compaq Armada служит мне в качестве COM-терминала и по сей день, даже HP в сравнении с Compaq имеет посредственную сборку.

    Какие бренды я бы купил, не будь инженером HP? (имхо)
    1) HP
    2) IBM (старый, до Lenovo)
    3) Compaq (до HP)
    4) Apple (да, слева от моего HP-шного бука на диване лежит MacBook Pro MC721RS/A)
    5) Toshiba
    6) Работники СЦ "Ай-Теко", занимающиеся ноутами и серверами стандартной архитектуры (союзный дружественный отдел) хвалили ещё MSI.

    Что я не стал бы покупать? (имхо)
    1) Acer. (сборка, как у XBox. Ни www.complete.ru, ни в www.i-teco.ru это говно не сервисят даже за деньги, и даже опущенным сотрудникам покупают что-нибудь другое).
    2) Asus. Эдакий ZyXEL в мире ноутбуков.
    3) e-Machines. Отечественный высер парней, которые при создании бука не нашли ни инженеров-электронщиков, а мысли об аэродинамике не приходят им в голову даже при онанизме с анальной стимуляцией.
    4) Roverbook. Дядя Вася всю жизнь ставил пробки за валюту в бутылках бабкам по подъездам, смело рассказывал, что в розетке правый провод плюс, а левый минус, потом на краденную медь сделал Roverbook. А что тут не так, ток же идет?

    Sony ни за что, понт? Да. Сервисить его очень тяжело, хотя сборка хорошая и элементная база на уровне.
    Маpшель, Greenwich и Иеремия нравится это.
  20. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    ^
    шарит

    Поменял бы списками тошибу и асус.