ехватка электропитания порта концентратора USB на ноутбуке

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Greenwich, 4 июл 2011.

  1. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Сабж.

    У меня ноутбук Acer Aspire 5750G-2414G50Mikk (это которые с Sandy Bridge) (по данным CPU-Z ревизия B2), ОС - Win7-HB.

    Возникла следующая проблема:
    При подключении ко всем USB разъемам периферийных устройств (мышь, клавиатура и USB-flash) ОС 7-ка выдала сообщение "Нехватка электропитания порта концентратора". При этом вся периферия начала то включаться, то отключаться.
    Проверил журнал системы, в нем указывалась ошибка: "Обнаружена ошибка в устройстве \Device\Harddisk1\DR34 (кроме числа 34 выводились и другие) во время выполнения операции страничного обмена" (код события 51).
    После некоторого времени (пара перезагрузок и чередование подключений периферии) данная проблема пока пропала.

    Вопрос: Как определить в чем причина проблемы (это проблема южного моста, или периферийных устройств (короткое замыкание), или софт, м.б. что-то еще)?
  2. SD

    SD Игрок

    А ты посмотри на каком концентраторе сидят эти устройства. Например у меня в Acer Aspire One все внешние USB разъёмы присобачены на один концентратор (при том, что в чипе их четыре). Неудивительно, что этот один со всеми не справляется. Пошёл в магазин, купил активный USB хаб, переключил на него особо прожорливые, теперь проблем нет.
    Greenwich нравится это.
  3. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Дело в том что особо прожорливых USB-утройств нет, лазерная мышь, клавиатура Acer и флешка. 2 порта USB 2.0 (мышь и клава на них) и 1 USB3.0 на котором флешка.
    Может кто знает как проверить состояние (работоспособность) чипсета (южного моста)?
  4. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    Пожарь его в микроволновке минуту. Должно помочь.
  5. Serbitar

    Serbitar Игрок

    этим все сказано
  6. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Да что ты говоришь, скорее Intel Sandy Bridge...

    Или ты очередной "типа макоеб"?
  7. Serbitar

    Serbitar Игрок

    лолштоли. чтобы купить макбук мне придется квартиру продать. у многих моих друзей, и у меня в том числе, есть ноуты. вернее у тех моих друзей, которые выбрали асеры они БЫЛИ.
    асер, как вычислительная техника похож на постсоветсткий автопром в автомобилестроении.
    Иеремия нравится это.
  8. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    ? макбуки же в районе 100к стоят :о
  9. Serbitar

    Serbitar Игрок

    лет через 5-10 смогу позволить себе макбук, если лука не упразднит окончательно частный бизнесс.
  10. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    аа беложопа. ясно. переезжай в москву, барыжь кокс, чо [​IMG]
  11. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    бтв лол сколько у вас щас сиги в ваших стоят? 10к тугриков?
  12. Serbitar

    Serbitar Игрок

    pechalno, no ti ugadal
  13. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Беркут прав.
    Хуже асера только ТРУ РОВЕРБУК
  14. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Некоторые 17к
  15. Greenwich

    Greenwich Игрок

    за свои деньги некоторые модели асер очень хорошо смотрятся.
    При цене 22500 за асер, аналог асуса 35+к... виводы видны.
    проблему нашел. провод мыши коротил.

    олсо, может тут сборище ниибаццо мажоров, сидящих на маках с соньками и асусами или вы будете рассказывать как офигенны, самсунги, делы и хп?
  16. Serbitar

    Serbitar Игрок

    у меня маленький, няшненький самсик н150-2
    ему год и пока он меня только радует.
    Покупал его за 350 баксов новенький еще до кризиса.
  17. Greenwich

    Greenwich Игрок

    у меня асер 5101 прослужил 4 года, думаю он бы и еще послужил...
    за те 4 года менял только двд и всьо.
  18. Serbitar

    Serbitar Игрок

    у меня домашняя система на базе селерона 2400 и старой неэкспрессовой матери прослужила 9 лет. И прослужила бы еще столько же, если бы я не решил утроить оперативу и не спалил 80 процентов кандеров матери фиговыми подержаными ддр400 ((
  19. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    частный случай.
    больше всего жалоб на треснувший корпус, еще бывает ласканувшийся экран, вывалившиеся кнопки, сдохший привод, умерший винт и даже сгоревший чипсет - и только на асер. и только от моих знакомых. единственная жалоба на асус была - матрицу менял подруге, села жопой на нетбук.
  20. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Какой чипсет горел и когда?
    хренобать чип (предположу что южный) можно и при помощи кз. У меня чуть чип не сгорел в грозу, когда скачек напряжения прошел по LAN... как итог сдохший контролер сетевухи, но не более.