Билд снайпа (незамысловатый, для новичка)

Тема в разделе "Лучники, Стрелки", создана пользователем vurun, 30 июн 2011.

  1. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Я на соло снайпах для выбивания всего, чего угодно или для лабы беру билд 93 аги, 99 декс, 40 инт. ФА бьет побольнее и с сп проблем меньше.
    Cradle нравится это.
  2. Oren Lavie

    Oren Lavie Игрок

    с тем шмотом на сп который есть на ФриРо не вижу смысла резать полезные статы ради инты.
    Адри нравится это.
  3. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Я брал для экономии синьки в лабе, на вальках и киеле. В пати, где есть проф - инта не нужна. Но я обычно бегал вдвоем с ХП и с синькой\клубникой.
    Cradle нравится это.
  4. vurun

    vurun Игрок

    http://calc.free-ro.com/#faybKbiabb...aaaaaaaaaabaaaaaamaaaaaaaaaaakaaaaaaabaaadMaa

    Вняв гласу народа и раздуплившись, слегка переделал под кратности, которые потерял.
    +1 DEX, +3% ATK добавлены вручную.
    Хотелось две Bradium Brooch, но не хватало 2 DEX, поэтому заменил на Glove и добавил пончик. Чантить бронь лениво.
    В ботинки лучше Sohee ничего не нашел, потому что чем выше пул SP, тем эффективнее будет работать Rideword Hat/Incubus Pet. Кстати, кто сейчас владеет этой шапкой, что можете сказать про 1% срабатывания? Сильно важна заточка +8?

    С учетом того, что автоатаку никто не отменял, не вижу все таки смысла вкачивать INT, с Earth Deleter все равно регена не будет, а в Торе с Pasana есть пати. Если все забить в LUK, то критшанс - 24.2%, попугай - 14.2%, хоть и на 890 урона), мне нравится. С другой стороны, 200 SP при скидывании остатков в INT не лишние, да и опять к вопросу об эффективности шапки/пета.

    Чудится мне, что получилось вполне жизнеспособно для ПвМ и фарма экспы/шмота. Вчера заехал с Бразилис, 16кк опыты и 1.3кк зени за 40 минут.
  5. Аксесы - 2 бг медальки. Забудь про гловы и зеромы для снипа тут)
    Шузы - сохи вариант, но я хожу с ботинками с хеллоуина, немного режет сп стоимость скиллов(дабл 11 сп, вместо 12. Казалось бы 1 сп разницы, но ощутимо оказалось), мне так удобнее. Но в идеале - зачантеная лапка из нм. Подробнее тут -> http://irowiki.org/wiki/Cat_Hand_Services Самый последний пункт - Equipment Enchantment
    По поводу шапки - у меня заточка +0. Брал бегать с +8. Разницы не ощутил, потому не вижу смысла заморачиваться. Но если есть лишние деньги-желание - велкам. Просто профит сомнительный.
    Я вкачал инт для макс сп. На соло фарме без лишних окон мне так удобнее чем с повышеным критом. Но тут кому для чего и как удобнее
  6. vurun

    vurun Игрок

    Что это все?
  7. Бг аксессы брать в оружейном магазине Пронтеры. 1 аксесс =1 энрич элу
    Тапки, которые давали в ходе Хеллоуинских квестов, не помню точно их название. Напиши свой игровой ник, я вечером отправлю почтой, если не забуду.
  8. vurun

    vurun Игрок

    Кудастрелять

    Если я ставлю сет из бг брошек, у меня недобор по дексе до 150. Я бы одну поставил, которая +80 СП. Декс уже вкачан на 99, не поманеврируешь. Я правда не знаю, что за сапоги там еще))
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  9. Блес\аги+свои касты у меня 150+ декс без единой шмотки на дексу(помимо эльфо-лука на +2декс). Не знаю в чем там у тебя проблема. Без блеса да, меньше. Но вроде дабл не кастуется:rono:
    Билд декс\аги\инт - 99\99\25
  10. vurun

    vurun Игрок

    Так я без обкаста хочу 150 :)
  11. Тебе выбирать на что дрочить, на статы или на дмг:royes:
  12. vurun

    vurun Игрок

    просто немного обидно, я бы декс под 140 подогнал тогда, а так получается я 5 поинтов просрал)))
  13. Лапкой подгонишь себе кратность
  14. vurun

    vurun Игрок

    а она +4 декс делается?

    Вопросы по кратности отпали, после того, как я увидел насколько апается урон от бг аксесов... средняя автоатака на 200 апается

    Блин, когда закончатся предметы, о существовании которых я не знаю??? :rothink:
  15. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    А почему в билде нет еды на 5 декс? Она же почти бесплатная.
  16. Я тебе давал ссылки, там все описано. На форуме также можешь найти темы, уверен шмот обсуждался
  17. vurun

    vurun Игрок

    Где про нее можно почитать? На вики нашем не нашел. Она бы решила все проблемы махом.

    Я так понимаю, что речь о Green Salad. Судя по скрипту { sc_start SC_DEXFOOD,1200000,5; percentheal 5,5; },{},{} длится 20 минут. Как делать/где купить/сколько стоит?
  18. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    http://irowiki.org/wiki/Cooking

    Тут общий обзор еды. Также есть карты и вещи, которые дают дроп еды с определенных мобов. Например, Lunakaligo дает дроп еды +5 декс с плантов (коими, например, являются поринги). Поэтому еда на +5 декс довольно дешевая.
    vurun нравится это.
  19. vurun

    vurun Игрок

    http://calc.free-ro.com/#faybLbiabb...aaaaaaaaabaaacacaaaaaaaaaaaaakaaaaaaOkaaacuaa

    С селф-обкастом и едой +4 декс (райдворд):
    185 АСПД
    150 декс
    крит 42.4

    С блесс/аги/глория
    188 АСПД (если вдруг захочется просрать все стрелы, то едим +10 аги и получаем 190 АСПД)
    160 декс
    крит 51.4

    Собственно вопрос: есть ли смысл в райдворде/+8 райдворде без пета? У меня под рукой пока нет, потестить не могу. Но если Gift box падает с вероятностью 0.9%, то 1% срабатывание - днище, за 20 минут может прокнуть два раза.
  20. У пета 5% шанс срабатывания, что заметно выше, чем у шапки, но и сама по себе шапка ок. Просто может повезти,а может нет. Учти что шапку сделать не сложно, а инкуб стоит 8-10кк+ его надо содержать. Убежит - будет обидно.
    А по поводу гифтов, в пол часа в Бразилии я делаю от 10 до 20 в среднем. Тут тоже работает рандом.