Проблема с АИ гома.

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Andrusha, 16 июн 2011.

  1. Andrusha

    Andrusha Игрок

    Возникла проблема.
    Человек установил заново клиент. Мб что-то как-то не так нажал, но не суть.
    На акке есть химка.
    Когда она заходит на акк и выбирает других чаров все нормально, при выборе химки вылетает следующая ошибка (напишу со слов и по памяти, но думаю будет достаточно) "Cannot read file ./AI/USER_AI/ai.lua No such directory".
    Когда я захожу на химку все гладко.
    Пробовал ей сбрасывать полностью свою папку АИ с клиента, все равно не помогает.
    Еще заметил интересный факт. Когда я захожу и убираю рестом гома, то после этого она может зайти на химку, но при использовании скила Call Homunculus вылетает все та же ошибка.
    Подскажите что можно сделать?
  2. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    Нормально установить АИ?
  3. Andrusha

    Andrusha Игрок

    Ну я бросал свою рабочую папку.
    Или АИ в реестр лезет?
  4. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    Нет. Ты уверен что рабочая папка попала туда куда надо, в плане директории?
    Andrusha нравится это.
  5. Andrusha

    Andrusha Игрок

    Несколько раз перепроверяли.
  6. Маршель

    Маршель Игрок

    попробуйте другое аи скинуть
  7. KoranG

    KoranG Игрок

    Насколько надо быть *кхм-кхм* чтоб аи несуметь поставить?
  8. Маршель

    Маршель Игрок

    /hoai прописали?
  9. KoranG

    KoranG Игрок

    дак у них ошибка бы не вылетала, еслиб они /hoai не прописали. Ведь стандарт аи вроде в клиент включен.
  10. Andrusha

    Andrusha Игрок

    Кстати насчет /hoai. Даже после вырубания с моей стороны, все равно вылетала ошибка....
  11. Cru's Son

    Cru's Son Игрок

    Мираи ставите в ./AI/USER_AI/, в самой папке ./AI/ тоже должны быть стандартные файлы скриптов
  12. Andrusha

    Andrusha Игрок

    У меня там везде файлов полно. Прикол в том, что я бросаю полностью свою папку, а она там не работает.
    Мб что с реестром не так? Тоесть клиент, по каким-то неведомым причинам, обращается не в папку с клиентом, а инное место?
  13. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    Andrusha нравится это.
  14. Andrusha

    Andrusha Игрок

    Ну это уже совсем не интересно =)
  15. Belk

    Belk Игрок

    "Cannot read file ./AI/USER_AI/ai.lua No such directory". Означает что:
    1. В клиенте отсутствует папка AI
    2. Отсутствует папка USER_AI в папке AI
    3. Отсутствует файл ai.lua в папке USER_AI
    4. Твоя подруга запускает установленный клиент, а не тот который ей дал. Что вероятнее если подруга блондинка.
    Andrusha нравится это.
  16. Slick

    Slick Read Only

  17. Чего тут интересного - АИ начинает работать, когда гомункул есть.
    Ясно же написано, что не может найти директорию.
    Написано же, бле, даже какой нет
    Пусть найдет файл ai.lua в клиенте сама ручками, потом ручками же пусть идет вверх по дереву каталогов от папки, в которой этот файл лежит , пока не найдет файл патчера этого клиента. Если файла патчера нет и она вышла в корневую директорию диска - значит это не папка с клиентом. Ищем следующий.
    ...
    ПРОФИТ!

    фикс - если и так не заработало - пусть сравнит адесную строку, что получилась с /AI/USER_AI/ai.lua - если не совпадает - значит вся эта вереница папок лежит в другой папке.
    Andrusha нравится это.
  18. Cru's Son

    Cru's Son Игрок

    Предыдущие ораторы все верно говорят, была такая же проблема, решилась добавлением файлов
    Andrusha нравится это.
  19. SD

    SD Игрок

    А чтобы долго не мучиться - Process Monitor в руки и смотреть где именно ищется этот ai.lua. А то относительные пути они эта... коварны...
  20. Slick

    Slick Read Only

    Они на пару не могут ai гому положить куда надо, а ты надеешся что они разберутся с Process Monitor?