Грузчиком? Пойду!

Тема в разделе "Реальная жизнь", создана пользователем Light Wisher, 14 июн 2011.

  1. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    Так получилось, что на работу я устроюсь через 2 месяца. Т.е. мне предложили работу, на которую я пойду через два месяца. Ну такая хитрая работа. И тут как раз универ закончился, лето, все дела. Дома закумарило сидеть, уже месяц почти фигнёй страдаю. И я решил найти работу на месяцишко. Даже не искал особо - у одной знакомой на работе была вакансия грузчика. Ну я пришёл туда, пообщался с главным и на следующий же день вышел на работу. И проработал там всего 7 дней. Я в 18 лет на стройке отработал 2 месяца 7 дней в неделю. А тут не смог. Сча объясню подробнее.
    Вообще с грузчиков нихуёво делать демотиваторы для долбоёсовременных студентов: типа, вот чё тя ждёт, если ты курсач вовремя не сдашь. Первое, что кинулось в глаза - они все маленькие и худощавые. Реально, среди 6 мужиков, которым за 35, я в свои 22 выглядел ниибической горой мышц. Это, кстати, и сгубило мою карьеру грузчика :) Но об этом потом.
    Второе - они все пьют. И тут не поспоришь. Им это надо... Я, после честно отработанной недели, тупо нажрался в зюзю тем же вечером. Правда есть одно отличие - я пил после работы. А они во время.
    Третье - они все курят. И причём какое-то редкое говно. оладушки-оладушки, это амбре водки и дешёвого табака, которое выдыхается тебе в лицо, прежде чем принять ящик...
    Четвертое - им совершенно пофигу, когда они пойдут домой. Просто надо было видеть, с какой скоростью они работали в 9 вечера, когда к нам приехал Камаз с прицепом... Я думал сча вместо завсклада загну пару ласковых.
    Пятое - они очень много едят. ОЧЕНЬ! Я на работе вообще есть не могу, только воду пью. Эти черти реально объедались булками таких размеров, которые я три дня есть буду.
    Ну и собсна теперь немного о самой работе :)
    Главный сказал сразу, что работа до 5-6 вечера и за день нам придётся переносить около 4 тонн. Запомните, это очень важно.
    1-ый день. Суббота. Пришёл на работу, сразу же кинулся помогать загружать МАЗ. Пятитонник. Зарузка прошла на ура, мышцы даже не напряглись. Загрузили 5,5 тонн. Чтобы было понятнее - грузчики не носят отдельно каждый пакет, а выстраиваются в ряд и передают. Ну или носят, если очень далеко. Ах да, работал я на складе сигарет. Рядом был ещё склад спиртного, воды и ещё мелкий гадостей, типа чипсов. Там мы догружали некоторые машины и разгружали товар. Средний вес ящика сигарет (20 блоков, 10000 сигарет в стандарте, в нестандарте (Прима, Ватра) 12000 сигарет) около 13 кг. Самые тяжёлые ящики Davidoff и Parlament Night Blue. Слава яйцам их очень редко брали. Так вот, загрузили МАЗ и мне сказали ехать с машиной. И вот мы начинаем ехать и плавно выезжаем из города. Короче меня в первый же день отправили в другой город, до которого ехать 2,5 часа. Вернулся я под 6. Было немного страннно, но никакой усталости.
    2-ой день. Понедельник. Вполне норм отработали, разгрузили 6 тонн. Ездил на магазинчик (Магазинчик отличается от всех остальных точек тем, что в него еду после 5 часов, разружают там по 2 ящика сигарет сразу и нести их нужно на 8 ступенек. Очень нехилая зарядка, честно вам скажу.) Вообще не устал. Ушли в 7.
    3-ий день. Вторник. К вечеру ожидался приезд Камаза от Филип Морриса. Ездил на магазинчик. В 7 закончили, разгрузив 8 тонн.
    4-ый день. Среда. Купил себе сигарет, ибо на работе иногда была свободная минутка и хотелось чем-то заняться. Соработники увидели "Мальборо" и как-то странно на меня глянули. Филипка сегодня было не много, зато пришли Примы и Ватры Киевские. Потом приехал Винстоун. 10,5 тонн. Как-то странно, но не устал. Ушли в 7:30.
    5-ый день. Четверг. До обеда фиганули 5 тонн. Начал замечать, что завсклада ставит меня на самые сложные места. Не пропускаю ни одну разгрузку, езжу на магазинчик (это самая сложная точка считалась), постоянно на МАЗе. Опять послали с МАЗом на магазинчик, и тут я услышал как бы между прочим от водителя, что "наверное сегодня Филипка не будет, иначе завсклада не отпустил бы этого молодого крепыша". Фиганули 12 тонн, ушли в 7.
    6-ой день. Пятница. Ездил на магазинчик. Фиганули 16 тонн. Ушли в 9:30. Очень устал, очень. Не физически, морально. Всю ночь слышал крики "Мальборо Голд, 6. Бонд Ориджинал, 24. Миша, 6лядь, куда ты на банан ставишь, ё6анное ты чмо." Не выспался. Да даже не заснул.
    7-ой день. Суббота. Очень офигел, когда начал разгружать воду и спиртное на одном скалде (4,5 тонны прихода), а на втором 5 грузчиков загружают 153 ящика сигарет. (1,5 тонны)
    В итоге в конце дня уволился. Ладно бы я ещё зарплату нормальную там получал, а так я за 7 дней заработал 500 грн. Я спокойно лучше на свою заначку доживу эти два месяца :)
    А теперь итог. За 7 дней я пофигдел на 6 кило, потянул спину, сделал несколько сплошных синяков из-за частого перекидывания ящиками на руках и животе, заработал 500 грн и чуть не получил психологическую трамву. Всё следующее воскресенье я тупо ездил за рулём, ибо это меня отпускает :)
    Такой вот наглядный пример, что не нужно делать, если вам дома скучно...
    Кеник, bright mode on, Kerrigan и 10 другим нравится это.
  2. d3imos

    d3imos Игрок

    [​IMG]
    GroteX нравится это.
  3. Bapenbe

    Bapenbe Игрок

    ни чего сверх естественного) работа как она и должна быть
  4. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    ласкашить за ничто, сверх обещанной нормы и времени - это работа?)
  5. Sendai

    Sendai Игрок

    Да ну нафиг, я б трижды подумал, чем на такое устраиваться. Рили.
  6. akamashi

    akamashi Игрок

    нихyя ты не шаришь в грузчиках, посан
  7. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Любая работа важна, я даже считаю людей аля грузчики даже более необходимыми, чем наш президент.
    GroteX и KoranG нравится это.
  8. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    лол ты редкостное табло. не надо было выебываться, не ездил бы на "тяжелые" точки. филонить грузчиком можно и еще как, не надо тут пиздить, сам постоянно на складе матерюсь с ними.
    KoranG нравится это.
  9. Bapenbe

    Bapenbe Игрок

    пацаны епашат так в городах грузчиками. еси у тебя не город миллионер или курортный/ещекакаянитьхня то 500 гр (2500 руб) в неделю средняя зарплата у грузчиков
  10. Cru's Son

    Cru's Son Игрок

    мало же вроде 10к рублей для грузчика
  11. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    табло, угу :) Я бы встретился с тобой на сходке :) А насчёт выёбываться - тут просто смех, как можно выёбываться грузчиком я хз. Филонить нельзя или у вас завсклада лох.

    Миллионник. И я честно сомневаюсь, что пацаны моего возраста такое выдержат. Если бы у меня не было денег вообще, ябы там продержался месяц, но так...
  12. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    7-ой день. Суббота. Очень офигел, когда начал разгружать воду и спиртное на одном скалде (4,5 тонны прихода), а на втором 5 грузчиков загружают 153 ящика сигарет. (1,5 тонны)

    КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЧЕМУ БОГ ТАК ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ?
  13. Belk

    Belk Игрок

    Незуевая такая физнагрузка на столько пофигдеть. В следующий раз наверное лучше смотреть по толщине других грузчиков насколько сильно так придется вкалывать.
    Иеремия нравится это.
  14. Jelly

    Jelly Игрок

    История конечно грустная.
    Знаю двух людей, они в ро фармят зенни - продают, качают чаров.
    В день от 500 рублей стабильно выходит.
  15. Deadmau5

    Deadmau5 Игрок

    а куда через 2 месяца работать пойдешь?
  16. Jelly

    Jelly Игрок

    Deadmau5, привет!
    Ты до сих пор не перестал принимать те самые таблетки и пакетики?
    Слышал они пагубно сказываются на здоровье!
    Успехов!
  17. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    Потому что я большой. Но никак не выёбистый :)
    junior php developer )
  18. а, грузчик от веб-программирования [​IMG]
  19. Jelly

    Jelly Игрок

    Слышал там тоже зарплата не блещет.