Какой вы представляете себе модерацию Гильд-бара?

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Fide, 2 июн 2011.

  1. Shram

    Shram Игрок

    я за[​IMG]
  2. Конечно.
  3. Fide

    Fide Игрок

    Ох, прощу прощения. Я задела 'enter' и мой недописанный пост улетел на обсуждение чуть раньше, из-за чего в последствии был удалён вместе с постами, которые его откомментировали.
    Но теперь он готов:

    Как вам образ Гильд-бара, как некой таверны?
    Таверны, в которую люди после ВоЕ приходят, чтобы выпить пива и обсудить, как всё прошло. Перед входом в таверну есть вывеска (первый пост в теме), на ней написаны все итоги войны. У кого чей замок, как всё прошло. Далее человек сам решает - зайти в таверну или остаться (можно посмотреть первый пост, узнать все итоги гв и смело уйти, или же принять участие в обсуждениях). Человек решился зайти.

    И вот что он видит.. Там в одном углу в самом разгаре битва между несколькими людьми. (WoE топик) Кто-то брякнул, что у того вся сноровка ржавая как гвоздь, который пролежал всю свою никчёмную жизнь под дождём (в данном случае обсуждение чей-нибудь абсолютно хреновой эквипировки на гв). Другое лицо брякнуло, что те двое придурков, вообще не умеют делать засады (это, скажем, тактика действий на гв). И тут, в самом накале, когда у всех уже гнев хлещит через край - кто-то один брякнул, что он сегодня отличную рыбку пожарил. Его все дружно берут и выкидывают за дверь таверны (наказывание оффтопа в теме). А один тоже начал ссылаться на корявый нос другого - их тоже за дверь! (наказывание полного перехода на личности).
    И вот! Когда уже никто не мешает - начинается полный мордобой!

    Краткий итог всего выше: можно обсуждать гв и какие все уроды с кривыми руками. Нельзя полностью переходить на личности необоснованно (ололо я тебя труба шатал, ололо я твою маму... ну, вы поняли), но при этом можно, например, сказать какие у того игрока дибильные статы или эквип. Я думаю, можно даже будет заниматься "троллингом", но только обоснованным. Когда точно видно, что человек глуп. Т.е., короче, мордобоем заниматься можно. Нельзя постить полный оффтопик.
    Что вы скажете насчёт такого развития событий?
    X, Иеремия, Vagic и ещё 1-му нравится это.
  4. ^ Воттафак мазафака. Все эти ролеплейные штучки для педиков, даешь адовые срачи!
  5. IceElf

    IceElf Игрок

    Отчасти согласен - всяких истореведов, желающих посвятить в ГВ-топике всех о прошлом своей гавногильдии явно не круто. На остальное в общем то пох
  6. Shram

    Shram Игрок

    я прочитал первые 2 абзаца и мне показалось что это оффтоп
    но ПОТОМ оказалось, что ты толкаешь мысль по теме...
    итого человек написал что поймал рыбку(выбил марка, ок?), его забанили....
    а он потом хотел написать, что благодоря этой рыбке он всех вертел
    но уже в бане... ну ниче, в следущем топике напишет свою мысль и его снова накажут
    ГЕНИАЛЬНО! Нобелевскую премию в студию!
  7. Fide

    Fide Игрок

    Да, действительно. "выкидывать из таверны" оказалось не очень хорошей ассоциацией.
    Банить по первому же нарушению - глупо. Максимум, что человек получит в вашем случае это предупреждение. Но если он настырно будет игнорировать предупреждения, то вскоре он получит бан.
  8. Shram

    Shram Игрок

    как будут фиксироваться предупреждения?
    тетрадь смерти?
  9. petro2x

    petro2x Игрок

    Ну более менее нормально.
  10. Введите бг уже.
  11. IceElf

    IceElf Игрок

    Ему религия не позволяла сразу написать о том, что он вертел ? Или каждому стоит начинать с того, как он скачал РО - качнул новайса - играл на других сервах - выбил тут шмот - и всех ВЕРТЕЛ ?
    С таким успехом даже для няканья можно будет придумать отмазу - мол я разговаривал про кавайные шапки потому, что на ГВ Я ДАЖЕ В НИХ ВЕРТЕЛ !!!
    Имхо - вон наxер из топика таких
  12. Shram

    Shram Игрок

    ну может он творческий человек, а не прямолинейный орк, как ты?
  13. Jelly

    Jelly Игрок

    На пост модера - сову.
    Она шарит!
    Stormtrooper и Агата нравится это.
  14. IceElf

    IceElf Игрок

    Ну очевидно же - что делать творческому человеку в разделе, в котором царят срач и гавнометание. Правильно, для его же блага будет лучше указать на возможность посещения других топиков путём тончайшего посыла.
  15. Light Wisher

    Light Wisher Игрок

    Я уже хочу убрать этого "модератора" из ГВ раздела. Прям сразу не внушает доверия.

    апд: И да, по теме - нефиг модерировать то, что и без модерации прекрасно себя чувствовало.
  16. Shram

    Shram Игрок

    ну как ты не понимаешь... сделают как на многих кс серверах
    админка - 150 рублей
    у нас будет модерка на месяц - 500 рублей...
    вот и окупится хостинг =)
  17. Восемь

    Восемь Игрок

    От модера: минимум модерации, максимум объективности, и быть в курсе событий на ГВ.

    И хочется модера в Предложения в первую очередь, там такой бардак.
    Vagic нравится это.
  18. Shram

    Shram Игрок

    оффтопить может быть не надо?
  19. Infidel

    Infidel Игрок

    запретить писать в темах о гв что-либо кроме "всех вертел", ибо это полный оффтопик
  20. GroteX

    GroteX Игрок

    чтобы удалял все посты которые превышают пять сантиметров в ширину.
    чтобы можно было спокойно матерится, передавать мамам приветы и тд.