Расширенное описание предметов

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Smile, 15 май 2011.

  1. Smile

    Smile Игрок

    ВНИМАНИЕ!
    Модификация стала официальной и теперь поддерживает автоматическое обновление.
    Описание предметов на 100% соответствует базе FreeRO.

    Те, кто ранее скачивал файл idnum2itemdesctable.txt из этого сообщения, пожалуйста, удалите его из папки data вашего клиента, иначе автообновление не будет работать и вы по-прежнему будете пользоваться старой версией.

    Больше скачивать ничего не нужно, в вашем клиенте уже есть обновленное описание.
    ________________________________________________________
    Сделал расширенное описание предметов, чтобы была возможность получить нужную информацию о предмете прямо из игры, не заходя каждый раз в базу.

    Отображаемая информация:
    • Item ID - ID предмета
    • Description - Текстовое описание предмета
    • Applicable Pet - Пет, для которого предназначен предмет
    • Class - Класс предмета (Accessory, Dagger, Arrow и т.д.)
    • Attack - Атака
    • Range - Радиус атаки
    • Defence - Защита
    • Equipped on - На какую часть головы одевается (только для головных уборов)
    • Compound on - Во что вставляется (только для карт)
    • Weight - Вес предмета
    • Property - Элемент
    • Weapon Level - Уровень оружия
    • Required Level - Требуемый уровень персонажа
    • Gender - Ограничение по полу (только для мальчиков, только для девочек)
    • Applicable Job - Профессии, которые могут использовать предмет
    • Refineable - Возможно ли заточить предмет
    • Sell - Цена, за которую предмет можно продать в магазине
    • Script - Скрипт предмета
    • Equip script - Скрипт, выполняемый при надевании предмета
    • Unequip script - Скрипт, выполняемый при снятии предмета
    Если какое-то поле неприменимо для данного предмета, оно не отображается, за некоторым исключением:
    • Range указывается только когда он больше 1
    • Equipped on указывается только для головных уборов
    • Compound on указывается только для карт
    • Gender указывается только когда предмет разрешено использовать одному из полов
    • Script отображается всегда, даже если сам скрипт пуст
    Все данные, кроме текстового описания предмета, класса и пета взяты непосредственно из базы eAthena (эмулятора сервера), что исключает ошибки, копившиеся в переводе клиента месяцами или даже годами. Те же значения вы увидите в любой онлайн-базе, например, RateMyServer.Net.
    Поэтому все значения параметров (Attack, Defence и др.) будут соответствовать pre-Renewal механике, а не Renewal, которые сейчас указаны в описании.

    Но есть и минус: если вы решите воспользоваться этим описанием, то все новые предметы, введенные в игру (квесты, ивенты) будут отображаться с пустым описанием.

    Если предмета нет в стандартной базе eAthena, но он существовал в старом файле описания предметов, то перед его описанием будет указано [Custom Item].
    [​IMG]
    Для таких предметов никакие значения из БД, разумеется, не брались, а просто было скопировано старое описание.

    Несколько картинок для красоты.
    [​IMG]

    Если вы заметите какие-то неточности или ошибки, обязательно сообщите о них. Учитывая большой объем данных и не меньшее количество операций, произведенных с ними, такая вероятность существует. Но я постарался свести ее к минимуму.

    Пожелания и предложения также приветствуются. При необходимости, все кроме текстового описания можно перевести на русский язык.

    Установка: скопировать файл idnum2itemdesctable.txt в папку data вашего клиента.

    Справедливости ради стоит отметить, что описание предметов с указанием ID уже существовало. Основное отличие выложенного здесь файла в том, что все данные в нем актуальны. Плюс к этому, думаю, скрипт предмета и его цена в магазине тоже будут не лишними.
    теперь

    Вложения:

    NOGEBATOR_GWONLY, Peace de Ball, BEDbMA и 59 другим нравится это.
  2. flaffy

    flaffy Игрок

    Мужик! Ты реально крут! Спасибище огромное, реально не хватало айди предмета в описании, но остальные ништяки тоже радуют!
  3. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    Завтра поставлю.
    Но явно достойно благодарности! [​IMG]
  4. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    аналогично!
  5. Flach

    Flach Игрок

    Думаю было бы отлично согласовать это с Х, что бы он вставил этот файл при некст апдейте и обновлял его когда это понадобится, тогда мы избежим этого минуса
    И все буду счастливы
  6. wicked mood

    wicked mood Игрок

    скачал но спасибку не дал красавчик же
  7. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Мини-РМС в самой игре.
    Замечательно. Скоро поставлю.

    ..Вот подобные штуки всегда самому сделать леееень.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы сможете связаться с нами через gm@free-ro.ru ?
    Если у Вас есть действующий парсер, было бы здорово переместить строчку с ID и дополнительные данные в самый низ. И тогда, вместе с Вами, мы сделаем это обновление официальным, и будем поддерживать его в актуальности.

    Распространяя модификацию отдельно, Вы замедляете применение официальных обновлений описания предметов.
  9. Jelly

    Jelly Игрок

    Он сделал то, о чем многие давно мечтали.
    Меня бесят реневаловские описания. Да и id очень часто для того же @whosell парит смотреть на рейтмайсервер.
    И еще проблема в том что @ii работает как то неоднозначно, я бы сказал даже криво.
  10. Smile

    Smile Игрок

    Александр, мы с вами довольно часто общаемся через почту. Сегодня постараюсь написать.
    Переместить, скрыть, добавить, изменить данные - не проблема. ID я специально указал вверху, т.к. думаю, что такое расположение наиболее удобно, потому что всегда на глазах. Почти все остальные дополнительные данные и так находятся в самом низу.
    Расположение параметров соответствует шаблону, принятому самими переводчиками клиента.
    Takonya и gekssssss нравится это.
  11. flaffy

    flaffy Игрок

    Мне кажется, расположение айди сверху - наилучший вариант. Чаще всего именно он и нужен бывает
    gekssssss нравится это.
  12. gekssssss

    gekssssss Игрок

    Спасиба,Брат.
  13. Vasiliki

    Vasiliki Игрок

    красава!!!
  14. bonemaster

    bonemaster Игрок

    красавчик ара
  15. Roca

    Roca Игрок

    зачем надо? айди и норм
    Belk нравится это.
  16. Belk

    Belk Игрок

    Ну зачем? Сидить в пронте блин и читаешь чо там у тебя в кафре.
  17. Димоныч

    Димоныч Игрок

    Для норм РОшника чересчур много ненужной инфы, так что сгодится только для самых юных =)
  18. s3Turel

    s3Turel Игрок

    Рабынька Александр. :3
  19. Enma Ai

    Enma Ai Игрок

    Надо, надо. А то всякие мифические фразы про заточки выше +11 в описаниях предметов ой как надоели :) Спасибо ТСу.
  20. Rootkit

    Rootkit Игрок

    Спасибо всегда лазил на ID в базы)) а сейчас очень удобно )