Visual Novels

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Sonic, 15 май 2011.

  1. Sonic

    Sonic Игрок

    Кто-нибудь кроме меня читает их здесь?

    Если по душе аниме/манга, то рекомендую попробовать некоторых из их представителей. ИМХО, лучшие представители VN > Лучшие представители аниме/манги, но это кому как конечно.
    Начать можно с Saya no Uta - сомневаюсь, что сабж кого-то оставит равнодушным. Да и по продолжительности она не так велика. Русская версия также имеется в рунете.

    Меня одна завязка только в свое время заинтересовала:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
  2. Unrivaled

    Unrivaled Игрок

    А разве есть новеллы в жанре экшн? И комедийные, только без переизбытка этти? Англ\рус.
  3. Stoya

    Stoya Игрок

    то есть все эти текстовые квестики с тоннами текста,и разводом тян в церковно приходских школах и есть эти самые визуальные[​IMG] новеллы?
  4. Sonic

    Sonic Игрок

    Есть, конечно.

    Списки (почти) всех ВН:
    http://vndb.org/v/all?q=;fil=tagspoil-2.lang-en;o=d;s=rating - на англе
    http://vndb.org/v/all?q=;fil=tagspoil-2.lang-ru;o=d;s=rating - на русском

    Самому по вкусу можно выбрать.

    Я бы порекомендовал в плане экшна
    Fate/Stay Night (аниме - ужасная экранизация)
    MuvLuv Alternative - одна из общепризнанных лучших VN, но к ней надо прочитать предварительно MuvLuv Extra где экшна ноль, но зато комедия как раз там очень даже неплохая.

    Из комедии хороши Majikoi или Little Busters к примеру.
  5. Sonic

    Sonic Игрок

    Это большей частью дейт симы и/или эроге, один из жанров виз. новелл. Которые мне лично неинтересны. А сам формат (VN) многожанровый.

    Помимо них есть достаточно виз. новелл как с серьезной романтикой, так и сюжетно ориентированных вещей с нетривиальными компонентами. В общем, как и среди книг/фильмов/мультфильмов/аниме/манги - есть и шлак полнейший, а есть и вещи (почти)шедеврального уровня.
  6. Beyond Kayne

    Beyond Kayne Игрок

    Saya no Uta?
    Akme нравится это.
  7. Sonic

    Sonic Игрок



    Да, Saya no Uta. Отличный сюжет и его развитие, незатянутое повествование + "приятная" графика и атмосферная музыка. Рекомендую попробовать всем, взять можно на том же рутракере.
  8. Beyond Kayne

    Beyond Kayne Игрок

    Это моя первая была - посмотрел год назад первый раз, потом еще пересмотрел...
    Так, на хорошую психику и не на ночь, но очень даже. Впечатляет.
  9. Lizardko

    Lizardko Игрок

    пытался в хентаюную поиграть в итоге тыкал авто пропуск текста и разные развязвки. посмотрел на пикчи, не возбудился. Пошел на хомяка и пофапал
  10. Sonic

    Sonic Игрок

    Сейчас читаю Zanmataisei Demonbane, только сегодня появившуюся в сети (на англе).

    Незнаю как там с сюжетом, но с юмором и глав. героем (адекватно комментирует события) там уже всё в порядке:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  11. Sonic

    Sonic Игрок



    Опенинг новой виз. новеллы от Key, известной экранизированными Air, Clannad и Kanon. Не любитель их стиля рисовки, но сами истории они отличные придумывают. Тот же Кланнад длительное время был #1 среди читанной мной романтики, благодаря хорошо поставленной драме.
  12. Sonic

    Sonic Игрок



    Все-таки лучшая вещь среди мехи и sci-fi в яп. творчестве, что я читал/смотрел. Особенно нравилась высокая детализированности мира, о каждой подробности - будь-то разновидности и типы поведения элиенов, гео-политическая обстановка в мире или принцип работы софта боевых машин - рассказали на отлично. Ну и экшн для визуальной новеллы очень хорош, с большим количеством движения на экране. В крупномасштабных операция эпики те еще.

    Плюс смертность персонажей зашкаливающая, да и в целом мир там с пессимистичными взглядами на будущее, учитывая что из себя представляют противники человечества, которые людей, не то что за разумных, даже просто за форму жизни как таковую не принимают. А человечество при том как всегда остается "человеками" и каждая нация со своими интересами. В общем, первое место в рейтингах VN на вндб более чем как заслуживает.
  13. Sonic

    Sonic Игрок



    http://vndb.org/v810

    Отличная вышла виз. новелла. Сразу по прочтению стал поклонником Innocent Grey и ожидаю теперь с нетерпением, как сиквел к KNS, так и другие их работы. Из официально изданных на западе VN эта моя любимая теперь. Понравилась ВН сразу же, как сеттингом - Япония 50х годов с ~30-летним глав.героем-детективом, так и артом. Сама история тоже не разочаровала, отлично подана, с приличным количеством персонажей задействованных в сюжете. Куча смертей жестоким образом тоже в придачу, они тут неплохо прибавили к серьезности повествования.

    Образцы арта из игры:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
  14. Sonic

    Sonic Игрок