проблема со шрифтом

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем KOPpynLlu0HEP, 11 май 2011.

  1. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    подскажите, почему такая фигня со шрифтом? (весь кривой, не удобно читать)
    [​IMG] [​IMG]
    win7\amd phenom x4\8 gb ddr3\radeon hd 6950
  2. Кеник

    Кеник Игрок

  3. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    всё на максимуме оО
  4. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    попробовал перезапустить с разными настройками и высокими и низкими - не помогает =\
  5. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    ну мужики, ну подскажите чо делать то :)
  6. LUMI

    LUMI Игрок

    сетап от администратора запускал?
  7. Аскет

    Аскет Игрок

    если это у создателя топа стоит такое разрешение то для нормального отображения шрифта я бы советовал его поменять на более пропорциональное
  8. Кеник

    Кеник Игрок

    Ну это у меня с нетбука такое просто =__=" Естественно у него оно свое стоит) Специально выделил красным цветом, на что стоит обратить внимание
  9. Аскет

    Аскет Игрок

    ну это я понял, но на всякий случай сразу предложил возможное решение.
    у меня такой неудобный шрифт был когда я на ноуте жены открывал рагнарок в фулскрине с разрешением непропорциональным экрану-широкоформатке, поэтому удобнее делать примерно так:
    запустить рагнарок с заданным разрешением в оконном режиме, если окно рагнарька занимает весь экран без просветов рабочего стола по бокам или сверху/снизу, то разрешение выставлено верно, если просветы имеются, то надо подогнать разрешение под размеры экрана, чтобы окно занимало всё пространство, потом с подобранным разрешением попробовать запустить фулскрин (проблема кажется только в фулскрине и возникала при растягивании)
    ну или посмотреть в свойствах на рабочем столе параметры и выставить в рагнарьке аналогичное разрешение...
    как-то так.
  10. Evil eyes

    Evil eyes Игрок

    можно попробовать поставить или же убрать эту галочку и перезапустить клиент.

    Вложения:

  11. Cru's Son

    Cru's Son Игрок

    Если такие шрифты в оконном режиме, то в винде скорее всего выключен ClearType, если эта опция все же включена — не парьтесь, у семерки есть проблемы со сглаживанием некоторых шрифтов, то есть оно просто ужасно. Попробуйте обновить винду. Даже если не поможет — будет полезно.
  12. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    спасибо что откликнулись)
    я же говорю - какие только настройки не пробовал. ничего не помогло :(
    LUMI - да, от админа все, с совместимостью ХР
    Evil eyes - не помогло (а по-моему даже хуже стало)
    Аскет - выставлял какие только можно разрешения, окно\фулскрин,менял разрешение текстур\спрайтов- не помогло :(((((((
    да, плагинов никаких не стоит.
  13. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    Cru's Son - а как\где это посмотреть?
  14. Cru's Son

    Cru's Son Игрок

    Панель управления\Оформление и персонализация\Экран\Настройка ClearType
  15. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    проверил - включено, откалибровал снова, никаких изменений :(
    ладно, навекрное действительно под 7кой такая фигня :( хотя больше на форуме таких проблем никто не высказывал.... все на хрюше\вайне штоле? :)
  16. Cru's Son

    Cru's Son Игрок

    Я под семеркой сервис пак первый, все нормально.
  17. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    пичалька ваще =( буду пилить винту тогда. Спасибо за помощь! ;)
  18. Evil eyes

    Evil eyes Игрок

    Вигре это все регилируется, точно тебе говорю, у самого на одном сервере такая же проблема была, вылечилась кстати именно этой галочкой + перезагрузка компа.
  19. KOPpynLlu0HEP

    KOPpynLlu0HEP Игрок

    ребутать не пробовал если честно....
  20. Lars

    Lars Игрок


    XP, сглаживание шрифтов отключено:

    [​IMG]

    Ваши шрифты расплывчатые - попробуйте отключить любое их сглаживание (cleartype или обычное - не так важно). Также убедитесь, что не установлено принудительное сглаживание для direct 3D окон/приложений в настройках драйвера видеокарты.

    Тем более, отсутствие сглаживания шрифтов делает их грубыми, но никак не расплывчатыми.