Польза от гильдии

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем !Ren, 10 май 2011.

  1. !Ren

    !Ren Игрок

    у меня небольшой опыт игры в рагнарок и пока я не смог найти ответа на вопрос:в чем польза от гильдии?я вижу эту ситуацию так:я теряю процент опыта, время на участие в гв\ивентах и деньги на регулярные взносы.разъясните пожалуйста что я получаю взамен?по возможности с примерами действующих гильдий на сервере.
    п.с. это не призыв к пространственным рассуждениям и меня интересует конкретные ответы для того чтобы точнее определится в поисках гильдии
    Stoya нравится это.
  2. Baphos

    Baphos Игрок

    ничего.
    Если тебе не интересны участие на гв и в "ивентах", да ещё если ты не желаешь тратить на это деньги - не стоит вступать в гильдию.
    Across the Skyline нравится это.
  3. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Взамен тебе будет с кем пообщаться и тебе помогут, когда ты попросишь.
    С гильдией в принципе проводить время веселее :)
    Только вот сложно найти "свою" гильдию, где тебе будет весело.
    Насчёт взносов, участие в гв\ивентах это зависит от гильдии.
    Есть гильдии, в которых этого нет.
  4. MaximaL

    MaximaL Игрок

    может с дропа чего-то дадут поносить
    мб если кто из гильды будет уходить с ро - раздаст шмотки и деньги
    ну или с мвп помогут че выбить
  5. IceElf

    IceElf Игрок

    На ГВ ты без гильдии не сунешься, иначе тебя тут же поимеют и имени не спросят. Следовательно без неё во время ГВ тебе остаётся только някать в пронте. Далее - некоторые походы по МвП доступны лишь пати, а значит без оной ты сможешь заполучить шмот только за нехилую сумму у левых людей, а для этого в соло манчить всё те же деньги. Гильд "Ивенты" направлены прежде всего на повышение эффективности команды на ГВ, и если твоя роль не столь существенна как у, например, крео или чампа, то и эффект от зонинга ты само собой увидишь не сразу.
    Вообще гильдия - прежде всего команда, и мысли "А что я получу взамен" там неприемлемы. Если ты задаёшься таким вопросом - то действительно в гильде тебе не место, лучше продолжай один сидеть в пронте или яростно манчить деньги каким-нибудь хунтом.
  6. gekssssss

    gekssssss Игрок

    персик поставь нормальную аву.
    в ги чате мона поругаться матом, можно каждый день желать доброго утра,можно рассказывать тупые анекдоты от которых всех друзей уже тошнит.
    а главное.
    Гильдия это-СТИЛЬНО МОДНО МОЛОДЕЖНО
    Mayuulin и KoranG нравится это.
  7. Fragility

    Fragility Игрок

    1. Фан от ГВ ( без гильдии на ГВ не попадешь)
    2. В некоторых гильдиях, при регулярном посещении Гв, долю дропа с замков.
    3. Если ты являешься ключевым чаром в гильдии - ГЛы, госты, ГТБ гильдии.
    4. Возможность пользоваться гильдийной варкой (в ряде гильдий - топ-химы), ковкой и тп.
    5. Возможность купить/продать что-то выгодно внутри гильдии.
    6. Внутренние гильдийные эвенты, походы на МвП, БГ-ранги, помощь в прокачке от других игроков, возможность быстрее найти себе человека в пати.
    7. Общение. Фан. Дружбу. Рок-н-Ролл. Печеньки или пиво ^^

    А за твои регулярные взносы тебя наверняка снабжали расходкой на ГВ.
    KoranG, gekssssss и !Ren нравится это.
  8. !Ren

    !Ren Игрок

    Но ведь ктото с этого получает выгоду?Ведь там падают шмотки с сундуков?то есть ГМ приобретает выгоду а остальные только расходы?
  9. !Ren

    !Ren Игрок

    вот уже проясняется))значит все таки есть гильдии от которых тоже имеешь материальную выгоду)тогда значит при вступление надо интересоваться подробнее об этом)всем спасибо за ответы)
  10. gekssssss

    gekssssss Игрок

    вступлю в гильдию которая мне будет давать госта, обеспечивать меня расходом, прокачает всех моих 10 мультов, которая будет отмазывать меня,когда это потребуется, которая будет меня холить и лилееть, называть меня лапочкой, петь колыбельную песню в скайп перед моим сном.
    KoranG нравится это.
  11. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Всё-всё зависит от ГМ'а.

    Вообщем, точно всё не разъяснить :)
    Всё зависит от того, куда попадёшь.
    А чем тебе эта не нравится? ):
  12. Fragility

    Fragility Игрок

    Наивно полагать, что дроп с сундуков ГМ забирает себе и имеет с этого выгоду.
    Возможно, в маленьких гильдиях недальновидные Гмы так и делают. Не сталкивалась.
    Грамотный ГМ строит экономику гильдии так, что дроп с сундуков либо продается, либо остается внутри гильдии. В первом случае возможна покупка более нужных вещей ( опять же не для Гма лично, а для членов гильдии), либо гильдия копит деньги на ГЛ-лутинки, дорогие карты. Они, в свою очередь, достаются не ГМу, а ключевым игрокам, от которого на ГВ зависит твоя судьба )
    !Ren нравится это.
  13. MaximaL

    MaximaL Игрок

    ГМ может вложить эти шмотки в кого-то для приобретения выгоды(большего дропа, эки и ДР...)
    шо, простите?
    ну или тем, кто бьет мобов в данжах на сундуки
    20к мобов же не шутка xD
  14. MaximaL

    MaximaL Игрок

    [​IMG]но ведь нет контроля над тем, что дропает гму...
    ему может дропнуть две лутинки, а он одну прикарманит...
  15. Fragility

    Fragility Игрок

    Что угодно. Продажа вещей или карт внутри гильдии всегда была со скидкой для согильдийцев или в рассрочку.
  16. gekssssss

    gekssssss Игрок

    ну в ней секса мало.
  17. Fragility

    Fragility Игрок

    Скриншоты на что?
    Открывает сундуки, делает скриншоты выпавшего дропа, выкладывает в гильдийный раздел скрины.
    Все в курсе, все довольны, никто не обманут.
    Хороший вариант, когда замок не одной гильдии, а Альянса. И дроп делится между двумя/тримя гильдиями, а сундуки открыть может только один.
  18. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Ну, есть ещё гильдии, которые в принципе запрещают продажу вещей в своих рядах.
  19. !Ren

    !Ren Игрок

    приверженцы КПРФ?)
  20. Fragility

    Fragility Игрок

    Я в таких не была. Пишу только о том, что знаю.
    Любая знакомая мне серьезная гильдия на своем сайте имеет раздел внутригильдийного рынка.