Не работает fullscreen с гармонией

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем SD, 5 май 2011.

  1. SD

    SD Игрок

    После появления гармонии у меня перестал работать фуллскрин на втором мониторе. Похоже, что она своим сплешем переводит клиента в бэкграунд, на что он реагирует неадекватно, пытаясь свернуться и восстановить видеорежим (как он обычно это делает при переключении на другую задачу). Но это и при обычных-то обстоятельствах у него получается через раз, а тут гарантированным результатом является мусор на экране (кусок рабочего стола и других окон) вместо изображения игры. На первом мониторе оно с грехом пополам работает, но, поскольку разрешение экрана в игре ниже чем в винде, рабочий стол это корёжит со страшной силой.

    Да, у меня кривые драйвера видюхи, вываливающие BSOD на разрешениях в игре больше 800х600, но прямых драйверов к MGA500 Интель так и не сделал.

    Может, у гармонии есть какой-нибудь параметр в инишке, который бы заставил её быть скромнее и не выпендриваться со сплэшем?.. Удаление splash.bmp убирает картинку, но не само окно. На сайте производителя документация отсутствует как класс.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    По какому принципу Вы обеспечивали фулскрин клиента на втором мониторе?
    Является-ли второй монитор первичным?
  3. SD

    SD Игрок

    Утилита Setup позволяет выбрать видеоустройство для отображения игры. Каждый из мониторов в списке выбора обозначается отдельной строкой.

    Называть первичный монитор вторым было бы нелогично с моей стороны, не правда ли?.. :)
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я просто уточнил детали для диагностики.

    Вам удаётся запустить игру в Fullscreen-режиме на каком-либо из мониторов?
  5. SD

    SD Игрок

    Да, при выборе первичного монитора игра запускается, переключает графический режим, потом (при втором появлении сплэша гармонии) самостоятельно сворачивается (минимизируется в панель задач). Весь этот неторопливый процесс сопровождается феерическими видеоэффектами, связанными с изменениями видеорежима "на ходу".
    После всего этого, её можно развернуть и она будет работать. Со вторичным монитором это не работает: при попытке развернуть игру, его видеорежим переключается, но изображение игры не появляется. Вместо него - мерцающий кусок картинки с первичного монитора.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Интересно...
    Спасибо за детали.

    Подскажете версию ОС?
  7. MrGobus

    MrGobus Игрок

    А у меня было так, при ALT+TAB из фулскрина выходило на рабочий стол, при этом картинка замерала и делала вид будто висти, но мышко и прочее жило, чтобы разфризить это нужно было ткнуть мышей по иконке игры в панеле задач, потом получался черный экран и из него выходил алт+таб =)
    Думаю глючило из за админ прав и юзер прав, тк без админа клиент вообще не запускался.
    Решил траблу оконным режимом с установкой нестандартного размера окна через реестр, так как в сетапе нет возможности ручками выставить размер окна а у меня width скрин дисплей + нестандартное разрешение экрана 1280*800 т.к. 1400х980 мелко.
  8. SD

    SD Игрок

    Windows XP Home SP3 + практически все обновления. Антивируса нет. Вирусов нет. Файерволл только штатный.
    Hardware: Acer Aspire One 751h.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Мне пока не удалось воспроизвести Вашу проблему.

    На самом деле Harmony не меняет принцип работы с окнами.
    Я бы продолжил диагностику в сторону драйверов устройства. Тем более при описанных обстоятельствах.

    У Вас ведь не возникало подобного ранее, до обновления клиента?
  10. SD

    SD Игрок

    Да, драйвера кривые, я знаю. Но ни у Интеля ни у Асера на сайте лучших нет. (Именно лучших, а не новейших. У новейших тараканы в голове ещё крупнее.)
    Кроме того, на драйвера можно списать зависание при сворачивании-восстановлении, но они неспособны заставить окно потерять фокус (что и приводит к его сворачиванию).

    Но она показывает свой сплэш. И этот сплэш располагается поверх всех окон. Достаточно по ошибке дать ему в качестве родительского окна нуль (который может возвращаться, например, FindWindow), как текущее окно потеряет фокус. ЧиТД. Поэтому я, собственно, и спросил: нельзя ли запретить гармонии показывать сплэш.
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я не уверен, что с текущей структурой клиента проблема может заключаться в сплэше. Игра переходит в полноэкранный режим уже после того, как с экрана пропадает сплэш.

    Конечно-же я не пытаюсь списывать что-либо на драйверы к Вашим устройствам. Я лишь как-то пытаюсь продвинуть решение, опровергая вину сплэша.
  12. SD

    SD Игрок

    Сюрприз, сюрприз: сплэш показывается дважды. С первым, при запуске, проблем нет. А вот второй вылазит уже после.

    Приложена трасса WinSight. Там есть парочка занятных сообщений класса MW_ACTIVATE...

    Вложения:

    • winsight.zip
      Размер файла:
      2,5 КБ
      Просмотров:
      23
  13. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    У меня клиент в фулскрине периодически пытается свернуться, а при варпах или юзании ушей иногда закрывается.
  14. hobbit

    hobbit Игрок

    Аналогичная проблема.Клиент запускается,пару раз моргнет и свернется,при аль-табе на клиент открывается черный экран с моргающей лампочкой тса
  15. Бартофф

    Бартофф Игрок

    а мне наоборот в оконный не переключить игру +_+
  16. Amvo

    Amvo Игрок

    оО много всего интересного меня ждет, я чувствую по возвращении домой...

    з.ы. Warning! Offtop!!!
  17. AlexanderHell

    AlexanderHell Игрок

    таже проблема с альт+таб . кто то решил проблему?