Гайд по нахождению школоты среди различных форм жизни.

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Неадекватный Тролль, 29 апр 2011.

  1. -Ecstasy-

    -Ecstasy- Игрок

    Конечно такие ценители есть. Просто я не считаю, что это нормально для взрослого человека. При чем я и говорю, что зашел в игру - вот тебе тысяча "ценителей".
    Велосипед и ролики я для примера привел) Это не табу, что если тебе нечего делать, то одел ролики и поехал кататься. Никак нет. Можно книжку почитать, посмотреть интересный фильм с семьей или друзьями за бутылочкой пива. Просто посмотреть телевизор. Поиграть в монополию, просто музыку послушать.
    Да и играть можно, конечно. Час-два, но если больше - это уже болезнь/зависимость. Я ни одного такого не знаю, который играет час-два в день. Может Вам повезло больше...
    Согласен, таким АйТишникам тяжело работать и трудно занять вечер/ночь. Но я бы на их месте квалификацию повышал книгами и шел бы вперед, а не останавливался на дурацкой работе, на которой приходится проводить время за играми.
    Про Андрея Ли больше похоже на пиар или желтую прессу. Не подумайте, что я Вам не верю, но просто такое ощущение.. =)
  2. Fragility

    Fragility Игрок

    Просто пример привела, который в голове крутился.
    Не все хотят образовываться и развиваться дальше. Многие вечером хотят просто отдыхать морально и жать на кнопочки. И чтобы телевизор не гудел, и жена под боком не мешала.
    К сожалению, наверно.
  3. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    ну да.
    телевизор и бутылочка пивка куда умнее глупых рагнарьков.
    Akme нравится это.
  4. Solarise

    Solarise Игрок

    Вы все так говорите, как будто играть - это что-нибудь плохое.
    Akme нравится это.
  5. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Да поначитались success story и теперь мнят себя всякими яппи.
  6. -Ecstasy-

    -Ecstasy- Игрок

    Не знаю, наверно. Во всяком случае, спасибо за беседу:)
    Телевизор несет хоть какую-то информацию, а пиво(естественно в умеренных дозах) дает хоть какое-то расслабление. Как моральное так и физическое.

    Скажите что в этом хорошего, и я не скажу, что это плохо:)

    Не знаю кто такие яппи и не хочется лезть в гугл. Считайте меня кем угодно, Ваше право)
    А единственная книга, которая могла бы на меня повлиять - это книга Экзюпери "Маленький принц". Ито не повлияла, я как был цинником, так и остался:)
  7. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    непринужденное общение в игре как в разновидности анимированного чата куда менее вредно как для мозга, так и для организма.
    телевизор - добровольное жевание отрубей, которыми вас кормят. вроде ничего плохого, но обращаются как со свиньей.
  8. Solarise

    Solarise Игрок

    Скажите лучше, что в этом плохого?
    Akme нравится это.
  9. -Ecstasy-

    -Ecstasy- Игрок

    Компьютер вообще вреден. Так если говорить про здоровье, то тут можно поспорить. А отруби.. именно этими отрубями Вы сейчас и кидаетесь. Нисколько не подумав, когда Вам предоставили эту информацию, сразу согласившись, так ведь? Потому что, вроде как, походит на правду.
    Так вот, а если подумать - не обязательно жевать отруби, можно их пропускать мимо, а для себя оставлять только сладкое(интересные фильмы), либо полезное(новости), развлекательное(спортивные передачи). Ну или что-нибудь другое по вкусу. Да и в отрубях можно для себя можно выделить цельные зерна.
    upd: а что в игре? псевдообщение с псевдодрузьями.
    Хм. А что плохого в алкоголе? Или сигаретах? Или в наркотиках?
  10. Solarise

    Solarise Игрок

    Ничего. Абсолютно ничего.
    Akme нравится это.
  11. Fragility

    Fragility Игрок

    На меня повлияла. После чего я ее уже лет 12 как привожу из разных стран на разных языках.
    Книги должны хотя бы заставлять задуматься.
  12. -Ecstasy-

    -Ecstasy- Игрок


    Хорошо, отвечу я. Физическое здоровье трогать не будем. Ну с сигаретами я переборщил. Хотя с другой стороны они помогают убежать от проблем, вместо того чтобы решать их.
    А ММОРПГ, алкоголь и наркотики.. Вы не считаете, что люди в них теряются? Людей начинает волновать не встреча с завтрешним начальником, а выбьет ли он карту, будет ли возможность выпить лишнюю стопку, либо дунуть косяк. Я преувеличиваю и утрирую, но тем не менее. Приоритеты меняются, и в худшую сторону.
    Вам повезло. Хотя бы потому, что Вы бываете в разных странах:) Должно быть интересно. А как повлияала? Вы стали маленкой принцессой и так же путешествуете?:)
    Задуматься книги заставляют. Во всяком случае меня. А как-то иначе действовать - неа. Сейчас как раз читаю интересную книгу, там человека забыли все. Абсолютно. Знакомые, друзья, родные. Даже собака. Задуматься, что станет, если меня все забудут - я задумался. А вот позвонить и лишний раз напомнить кому-нибудь о себе..

    upd: и я не думаю, что кому-то эти разговоры могут быть интересны, тут уж лучше перейти в приватное общение, наверно
  13. Solarise

    Solarise Игрок

    А не утрируя слабо?
    Черновик, ага.
    Но он совсем не о том.
    Как и маленький принц.
    Вы глупый, мне жаль.
    Akme нравится это.
  14. -Ecstasy-

    -Ecstasy- Игрок

    В слабо я никогда не играл. Да и зачем? Вы же вообще не предоставили никаких своих мыслей. Защищаться, как правило, труднее чем нападать. Во всяком случае словесно.
    Верно, Черновик. :) Я не знаю о чем книга, я ее только начал читать. И сказал лишь свои эмоции, и что книга заставила меня задуматься.
    А я говорил о чем маленький принц? Или Вы про "путешествия в разные страны"? Бросьте, это смешно. Я просто сравнил. Смешно подумать, что это претендует на смысл книги.
    Вы делаете поспешные выводы. Мне так же жаль. Впрочем нет, не жаль. Мне все равно. Ну, глупый так глупый.

    upd: Вы лишь целпяетесь к словам, так же не подумав, как другие. Чуть культурнее, правда. С Вами общаться не так интересно, как с Fragility.
  15. DeaDMopo3

    DeaDMopo3 Игрок

    слава аллаху, что остался рак, который знает, что для меня лучше
    каждый пост, каждая фраза, каждое слово, каждая буква сквозят полной никчемностью даже в мире рагнарьков (о каком рл вообще может идти речь)
    "я тут с ашыпками пишу, но вы то почему запятую пропустили"
    "я тут решил, что это, это и это плохо, а это, это и это хорошо. внемлите мне тупые бараны"
  16. Solarise

    Solarise Игрок

    Куда уж мне Х)
    С чем сравнили? Вас спросили о смысле, Вы ответили что-то, как Вы сейчас утверждаете, постороннее. Ммм, странно, неправда ли?
    И все-таки вернемся к алкоголям, наркотикам и играм. Не утрируя, объясните, что в них плохого?
    Akme нравится это.
  17. Fragility

    Fragility Игрок

    Маленький принц был прочитан мною впервые в 17-18 лет, перед операцией в больнице.
    Я стала больше ценить то, что имею. Даже если оно вредное и просит укрывать на ночи колпаком :)
    Я пытаюсь "приводить в порядок планету", убирая возле водохранилищ мусор и сажая с Гринписом деревья.
    Я полюбила смотреть на звезды. Многие из них носят имена моих друзей, до которых далеко добраться.
    Я научилась видеть сердцем.
    Думаю, хватит. :)
  18. Solarise

    Solarise Игрок

    Молодой человек не умеет видеть дальше своего носа. О чем может быть разговор?=)
    Akme нравится это.
  19. -Ecstasy-

    -Ecstasy- Игрок

    Давайте на этом и остановимся. Пусть я не буду видеть дальше своего носа и разговора более не будет. Во всяком случае не сейчас. Нет ни малейшего желания продолжать объяснять довольно простые(во всяком случае для меня) вещи. Не обессудьте.

    Оревуар:)
  20. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Если они простые - почему ты их не можешь объяснить?

    Резервуар.
    Solarise нравится это.