Crow of Destiny Quest

Тема в разделе "Квесты мира Ragnarok", создана пользователем Mayuulin, 21 апр 2011.

  1. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Поддержка прекращена.
    Любое копирование предполагает наличие ссылки на оригинал.
    Обсуждение Wiki-гайдов ведите в Wiki: они не имеют отношения к моей работе.


    Min Level:
    60

    Опыт
    900 000 Base Exp (2 700 000 FreeRO Base Exp)
    900 000 Job Exp (2 700 000 FreeRO Job Exp)

    Профит
    1 Old Purple Box [​IMG]

    Прохождение

    1.
    В Morroc Ruins (варп из города в левом верхнем углу) поговорите с Book-Touching Man (moc_ruins 136,70).
    ~ Speak
    ~ Help him

    Book-Touching Man обнимает книгу и превозносит некую Mammi. На ваши вопросы тот отвечает с раздражением, потому что, очевидно, вы ничего не смыслите в айдолах. Mammi - необыкновенный айдол, ведь при всех тонкостях своей работы она любит читать книги и, соответственно, довольно развита интеллектуально. Book-Touching Man признается, что он - известный автор всех книг Rune-Midgart's Library, и зовут его Benjamin. Он слышал в одном из интервью, что Mammi желает заполучить некую книгу - "The Crow of the Fate", написанную Oliver Hilpert. Ваше задание - найти желанный том. В качестве оплаты Benjamin гарантирует показать (но только показать) вам лучшие фотографии Mammi.

    [​IMG]

    2. В Prontera Library (prontera 120,264) поговорите с Library Curator.

    1 вариант прохождения данного пункта:
    ~ Search books
    ~ Say the tittle
    Вводите: The Crow of the Fate

    2 вариант прохождения данного пункта:
    ~ Search books
    ~ Say the author
    Вводите: Oliver Hilpert

    Книга изестна Library Curator. Впрочем она известна всему миру и набрала такую популярность, что поиск хотя бы одной копии представляется весьма затруднительным. По крайней мере в Prontera Library ее, к сожалению, нет. Вам предлагают проследовать в Juno Library - возможно, результат ожидает вас там.

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. Попытайтесь войти в Juno Library (yuno 337,204). Вас остановит Library Master.

    Library Master рассказывает, что уже который час на крыше Juno Library сидит огромная ворона. Он пытается согнать зловещую птицу, кидая в нее камешки, потому что видит в этом дурной знак. Один из камешков достигает своей цели, в результате чего ворона теряет пару больших перьев, однако не стремится улетать, продолжая кружить над крышей здания. Library Master предлагает вам забрать одно перо, так как приметы говорят, что оно привлекает благословение Одина. Перо у вас. Вас начинает знобить, вы чихаете, будто поймали простуду.

    [​IMG]

    4. Зайдите в Juno Library и в центре второй комнаты найдите Library Part-Timer. Поговорите с ней.

    Вы спрашиваете о нужной книге. Library Part-Timer отвечает, что данная книга имеет высокий спрос и найти ее можно в комнате справа в разделе бестселлеров. Вы чихаете.

    [​IMG]

    5. Зайдите в комнату справа. Поговорите с нпц Hot Bestseller Corner (99,4).

    Вы находите книгу на полке с бестселлерами и пытаетесь взять ее, однако внезапно ваше сознание меркнет и вы отключаетесь. Очнувшись от страшного крика, вы находите себя в странном месте. Рядом с вами горит здание.

    [​IMG]

    6. Поговорите с Female Researcher справа от места своего появления.

    Female Researcher оказывается призраком и не реагирует на расспросы.

    [​IMG]

    7. Войдите в портал, находящийся рядом, чтобы попасть в здание. Пройдите немного вперед, на развилке идите налево и в варп, далее по прямой вплоть до Grotesque Woman, пока не возникнет диалог.

    Вы блуждаете в дыму. Вы слышите голоса, однако силуэты, что вам все же посчастливилось разглядеть, совсем не напоминают людские. Голоса жалобны, ведь их оставили здесь на произвол судьбы. Мужской голос обращается к женскому по имени Eva. Владельцы голосов бегут из горящего здания, прихватив вас с собой. Теперь вы можете разглядеть сущность этих монстроподобных существ. Сами существа, кажется, не заметили вашего присутствия и направились в укрытие. Тем временем вы замечаете, что все еще держите ту самую книгу, и попадаете назад в Juno Library. Вы находите в книге отрывок, до последней сцены напоминающий произошедшее с вами ранее. Вы чихаете.

    Примечание. Если по возвращении в Juno Library у вас автоматически не появился диалог с Hot Bestseller Corner, поговорите с ним самостоятельно.

    [​IMG]

    8. Поговорите с Library Part-Timer из пункта 4.

    Вы спрашиваете, где можно почитать старые новостные газеты. Вы чихаете.

    9. В комнате слева поговорите с Old News Scrapbook.

    Вы ищете сведения о пожарах в прошлом. Вам придется прилично покапаться в статьях, пока вы не найдете нужную - "God's Warning: A Secret Lab Reduced to Ashes". В статье рассказывается о сгоревшей лаборатории. Следователем предполагается, что биотехнологии, процветавшие там, вызвали гнев богов, из-за чего и случился пожар. Недолго думая, вы решаетесь проверить укрытие, в которое направились невиданные существа.

    [​IMG]

    10. Войдите в укрытие монстрообразных существ в Einbroch Field (ein_fild01 28,257).

    [​IMG]

    11. Пройдите до противоположной стены и подойдите к Cave Settler (82,97).
    ~ No, listen to me!
    Вводите: Eva

    Вы пытаетесь убедить поселенца, что вы не какой-то рандомный мимокрокодил, а имеете очень важное дело к некой Eva. Вам разрешают увидеться с упомянутой дамой, пропуская в потайной ход. Вы чихаете так сильно, что сложно даже пояснять ситуацию.

    [​IMG]

    12. Идите вслепую по прямой на север до следующей комнаты. Войдите в варп.

    [​IMG]

    13. Идите дальше по коридору, используя просветы - вы попадете в комнату с Monsterous Man. Поговорите по всем 4 строчкам по очереди.

    Вы встречаете существо, которое видели вместе с Eva в горящем здании. Оно выглядит более старым, чем в видении. Тем временем вам так плохо, что вы пытаетесь разодрать себе грудь от отчаяния. Кое-как вы объясняете существу, что привело вас сюда: книга, видение, существа. Вы узнаете, что Monsterous Man зовут Zid. Расспрашивая Zid, вы понимаете, что в этом укрытии-пещере собрались все изгои, которых люди боятся видеть. Сам Zid когда-то был обычным человеком, но, сбегая от нищеты, согласился на сомнительные научные эксперименты в сгоревшей лаборатории. Лаборатория, в свою очередь, была построена для попыток достичь силы богов. Eva также мутировала в ходе экспериментов, и ее любимый человек покончил жизнь самоубийством, так как именно он "держал нож". Когда Zid и Eva бежали, они смогли украсть и сберечь пробирку, из которой вырос вполне обычный и здоровый юноша. Однако мальчик сбежал в свои 10 лет, и в итоге пропал окончательно. В этот момент пропала и Eva. В ее комнате было найдено лишь большое черное перо. В конце Zid просит не копошиться в далеком прошлом и не распространять информацию об укрытии.

    [​IMG]

    14. Поговорите с Book-Touching Man из пункта 1.
    ~ I'll take this.

    Вы продолжаете чихать. Benjamin увлеченно болтает про Mammi, забирая у вас книгу. Как и было обещано, в награду вы получаете целый альбом, посвященный фотосессии гиперинтеллектуального айдола в Comodo. В конце Benjamin упоминает, что у "The Crow of the Fate" есть приквел - "The Trace of the Fate".

    15. Поговорите с Library Part-Timer из пункта 4.

    Library Part-Timer советует искать книгу в верхней комнате. Она рассказывает, что кульминацией произведения (гнусная спойлерщица) является сцена, в которой главный герой умирает в горящем здании. После подобных рассказов вас захватывает новое видение. Вы находитесь в горящем особняке, вашу грудь разрывает на части. Вы видите причитающего человека в центре комнаты. Еще секунда, и огонь охватывает все вокруг.

    16. Войдите в верхнюю комнату и поговорите с Worn-out Book.
    ~ Sell.

    Вы читаете отрывки из "The Trace of the Fate" и узнаете в главном герое сбежавшего от Eva мальчика. В произведении его зовут Al. Спустя некоторое время к вам подходит молодой человек и представляется автором данной книги. Кстати, вы продолжаете чихать. Оказывается, что Oliver Hilpert является очередным большим полклонником Mammi. Он обменивает недавно полученный вами альбом на некую редкую книгу. Вы находите листок с сумбурными заметками, предполагая, что тот принадлежит Oliver. Очередное видение захватывает вас: спор мужчины и женщины о проведенных экспериментах. По окончании женщина превращается в ворону.

    Примечание. На этом этапе вы получаете 1 Old Purple Box [​IMG].

    [​IMG]

    17. Поговорите с Suspicious Man рядом с книгой. Выберите строчку на свой вкус.

    Вы отдаете Oliver Hilpert потерянный листок. В процессе вы роняете воронье перо, которое Oliver быстро подбирает и разрывает вклочья. Вы замечаете, что перестали чихать. Теперь-то вы все понимаете!

    [​IMG]

    18. Поговорите с Book-Touching Man из 1-го пункта.
    ~ Give.

    Вы отдаете Benjamin автограф любимого писателя Mammi, чтобы тот смог покорить ее сердце. Удачи!

    Примечание. На этом этапе вы получаете Base Exp.


    Последнее большое обновление: 22.01.2016
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    Cradle, Мяурицо, Battle и 7 другим нравится это.
  2. 5xxl

    5xxl Игрок

    А я искал искал, что ето за пещера такая в еин_филде :)))))))))вот оно че михалыч :)
  3. Шадоу

    Шадоу Игрок

    на шаронове прикольнее
    и Base Exp 2,700,000 Job Exp 2,700,000 - если конечно же некто не забыл припилить рейт-квест х3 =_=
  4. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Никто и не собирался.
  5. Шадоу

    Шадоу Игрок

    rly pro hard drot?
  6. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Например потому, что текст должен быть универсален.
  7. Шадоу

    Шадоу Игрок

    Дай-ка подумать...ты постишь на форуме фриро, в разделе соответствующем гайду, логично было бы писать множители сразу? Универсальны гайды должны быть на бд ака рмс, шаронов с опциями ченджа рейтов. А то так получается частичная дезинформация!
  8. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Все, что тебе хочется делать, ты можешь делать by urself.
  9. Шадоу

    Шадоу Игрок

    Не обо мне речь, глупенькая =_=
  10. NARUTO_UZUMAKI

    NARUTO_UZUMAKI Игрок

    Заткнись. Спасибо.
  11. Шадоу

    Шадоу Игрок

    а ты чо такой дерзкий, а?
  12. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    По гайду прошло тотальное обновление. Теперь он еще более полезный и миленький.
    X и Мяурицо нравится это.