[13.1] New Surroundings Quest

Тема в разделе "Квесты Нового Мира", создана пользователем Mayuulin, 21 апр 2011.

  1. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Поддержка прекращена.
    Любое копирование предполагает наличие ссылки на оригинал.
    Обсуждение Wiki-гайдов ведите в Wiki: они не имеют отношения к моей работе.


    Min Level:
    70

    Требования
    Onward to the New World Quest
    20 Strong Vine [​IMG]

    Опыт
    1 000 000 Base Exp (3 000 000 FreeRO Base Exp)
    100 000 Job Exp (300 000 FreeRO Job Exp)

    Профит
    19 Chocolate Pie [​IMG]
    1 Old Purple Box [​IMG]

    Прохождение

    1. Поговорите с Marian (mid_camp 222,283).
    ~ Yes.

    [​IMG]

    2. Поговорите с Instructor (mid_camp 261,284) восточнее.
    ~ Yes.

    [​IMG]

    3. Зайдите в главное здание лагеря (mid_camp 214,247). Идите по правой стене до Receptionist Brink (mid_campin 106,122). Поговорите с ним.
    ~ I am here to register.

    Примечание. На этом этапе вы получите 1 Chocolate Pie [​IMG].

    [​IMG]

    [​IMG]

    4. Поговорите с Instructor из пункта 2.

    5. Поговорите с Diego (mid_camp 264,263) южнее.
    ~ Help him.

    [​IMG]

    6. Поговорите с Camp Guard (mid_camp 13,143), чтобы выйти на локацию западнее. Выберите себе одно из трех деревьев (spl_fild02 232,143 306,152 379,197), отмеченных на миникарте ниже. Активируйте дерево до тех пор, пока у вас в инвентаре не окажется 20 Ordinary Branch (ID: 6042).

    [​IMG]
    [​IMG]

    7. Поговорите с Diego из пункта 5.

    Примечание. На этом этапе у вас заберут 20 Strong Vine [​IMG] и 20 Ordinary Branch (ID: 6042).

    8. Поговорите с северным Post у входа в дом рядом с Diego.
    ~ Attach the tree bar.
    ~ Tie it with vines.
    Повторяйте первые два ответа несколько раз, пока не появится следующая опция:
    ~ Knot it.

    [​IMG]

    9. Проделайте то же самое с южным Post.

    10. Поговорите с Diego из пункта 5.

    Примечание. На этом этапе вы получите 5 Chocolate Pie [​IMG].

    11. В казармах, куда вас отправили, поговорите с Lucas, после чего выйдите из здания через варп.
    ~ Dangerous way?

    [​IMG]

    12. Вернитесь к Instructor из пункта 2. Он попросит доставить три посылки.

    13. Идите к Marian из пункта 1. Она выдаст вам коробки, которые надо доставить.

    14. Поговорите с Instructor из пункта 2. Он скажет, куда нести первую коробку.

    15. Относите коробку Jan. Она скажет, что ни за что не поделится информацией о том, что в коробке. Гадкая, небось конфеты спрятала.

    [​IMG]

    16. Снова поговорите с Instructor. Он скажет, куда нести вторую коробку.

    17. Отнестие её Gerard.

    [​IMG]

    18. Узнайте третий адресат посылки у Instructor.

    19. На локе справа от лагеря найдите Alberto и отдайте ему коробку.

    [​IMG]

    20. Поговорите с Instructor из пункта 2, пока не сможете выбрать:
    "Help"
    Вам нужно доставить письмо.

    21. Слева на самом краю лагеря, найдите Otto. Он даст Вам ответное письмо для Instructor'а.

    [​IMG]

    22. Поговорите с Instructor и получите награду.
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    Bonnie, asa.res, Мяурицо и 4 другим нравится это.
  2. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    Чтобы продолжить цепочку, надо делать квест полоностью, в отличие от того
    что на вики написано.
  3. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    В вики бывает пишется глупость). Чтобы продолжить цепочку надо полностью выполнить полностью 2 квеста из четырех. Чтобы зайти на локации нового мира надо гораздо меньше. Может человек хотел написать про вход на локации?
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @-=FaNaTiK=- @_Tali_
    Любой игрок может вносить любые правки в вики.
    Попробуйте :rogoodluck:
  5. LeoMi

    LeoMi Игрок

    К слову, надо бы уже как-то в вики исправить это.
    Знатоки квестов в НМ, помогите разобраться. Правильно ли я понимаю, что вместо New Surroundings имеется в виду Report from the New World? Ведь его можно начать, но не доделывая, начинать уже Ring of the Wise King (хотя я не представляю, именно после 5го пункта это можно делать или раньше\позже). Или же речь таки о New Surroundings и я делаю что-то не так?
  6. Krelian

    Krelian Игрок

    New Surroundings и Report from the New World - два разных квеста.
    В нашей Вики есть вся цепочка квестов НМ. Пролистай до раздела "Новый Мир (New World)". Там в примечании указано, что: "New Surroundings достаточно пройти до 5 шага, чтобы продолжить цепочку квестов."
    Соответственно, твои действия таковы: проходишь квест New Surroundings до 5 шага, затем проходишь полностью Report from the New World и тебе будет доступен квест Ring of the Wise King. Все эти квесты описаны в нашей Вики.
    Владимир нравится это.
  7. LeoMi

    LeoMi Игрок

    Но если я в своём сообщении ссылаюсь на фриро-вики, то очевидно, что я видела таблицу и примечания :wickebine /swt: и именно это примечание меня и забеспокоило......

    Ок, что обозначает, в таком случае, фраза "продолжить цепочку квестов"?
    1. Открытие доступа к полям манука и сплендида, что даёт возможность двигаться по последующим квестам свободно? (тогда почему не указать тот же Attitude to the New World с необходимостью прохождения лишь 1го шага? И наверняка в других двух квестах "второй части" цепочки также можно дойти до какого-нибудь шага и получить этот доступ, не проверяла)
    2. Необязательность прохождения квеста до конца с возможностью сразу приступать к Report from the New World? (и верно ли тогда утверждение, что можно пройти не два любых, а, скажем так, полтора квеста - New Surroundings до 5го шага и любой другой из оставшейся тройки.... Ииии если это не так, то это тупо открытые прохода на локу, т.е. пункт 1)
    К слову, сейчас сделала Tripatriate Union's Feud и 5 шагов New Surroundings - не взлетело, т.е. полтора
    3. Просто ошибка в примечании и имелся в виду Report from the New World, который действительно нет необходимости заканчивать (3 шага уже хватает, мб даже меньше) для того, чтобы приступить к Ring of the Wise King?
    4. Что-нибудь ещё?
  8. Krelian

    Krelian Игрок

    Да, возможно, в Вики дано лишнее разъяснение по поводу 5 шагов...По сути, да, после 5 шагов открываются левая и правая локации НМ. Тут палка о двух концах, на самом деле: как только ты проходишь квест, в котором тебя пускают на эти локации, то после него уже тебя НПЦ туда не пустят, насколько я помню. По идее, ты должна пройти не 2, а 2,5 квеста. 2 целых и 5 шагов New Surroundings.
    Ответ на 2 пункт содержится в ответе на 1, я полагаю...

    Если верить iRO базе, то для начала Ring of the Wise King тебе необходимо пройти квест Finding a Fairy и начать Report from the New World, НО Report from the New World требует прохождения 2,5 квестов, о которых я говорил выше.
    В итоге, чтобы полностью восстановить цепочку, мы учитываем и самый первый квест в НМ - Onward to the New World Quest. Тогда получается так:
    1 Onward to the New World Quest + 2 на выбор +0,5 New Surroundings + 0,5 (если верить iRO) Report from the New World + 1 Finding a Fairy= 4 целых квеста и 2 квеста на несколько шагов.
  9. LeoMi

    LeoMi Игрок

    Т.е. для успешного продвижения по цепочке обязательно начать New Surroundings или же просто любым доступным способом получить доступ к локации? (я просто всегда его полностью прохожу и простенький Tripatriate Union's Feud, а для открытия доступа на локи разговариваю с первым нпс Attitude to the New World, поэтому точно понять не могу).

    И-и-и да, Finding The Fairy обязателен...? Всегда по пути его делаю, но не знала, что он обязателен для начала Ring of the Wise King :confused:а чего тогда в фрировики преквезитом только начатый Report from the New World написан...

    P.S. Да, к мелочам привязываюсь, но хочу понять как адекватно дополнить\исправить инфу на фриро-вики...
    Krelian нравится это.
  10. Krelian

    Krelian Игрок

    Не знаю насчет того, какой из квестов начать, чтобы открылись локации НМ. Было бы хорошо, если кто-то еще поделится опытом своего прохождения. Может кто-то еще проходил эту цепочку, но немного другим путем?
    Да, Finding The Fairy - обязательный квест. И да, странно, что его пропустили в преквестах. Спасибо за уточнение! Добавил в Вики этот квест в преквесты к Ring of the Wise King.
    В данном случае, мелочи - хорошо, так как помогают разобраться в решении вопроса. Я сам давно проходил эту цепочку и не задумывался даже, что там может быть столько вариаций прохождения...Думаю, что Икс сможет помочь с этими тонкостями прохождения.
  11. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Не обижайте топикстартера, она же явно написала:

    Обсуждение Wiki-гайдов ведите в Wiki: они не имеют отношения к моей работе.
    Krelian и Владимир нравится это.
  12. Krelian

    Krelian Игрок

    В самой Вики статью создавала Маша) Топикстартеру ни слова никто плохого не сказал, Рон.
  13. Koshik

    Koshik Игрок

    Рон о том, что обсуждать вики-статью надо на вики, как просит Mayuulin, а не тут
  14. Neverborn

    Neverborn Игрок

    А я вот не имею привычки просматривать фрирошную вики на вопрос гайдов на дефолтные квесты, а вот тут было интересно почитать. Обсуждают же не только статью на вики, но и сам квест. Да и ошибок, неточностей и устаревшей инфы о квестах нм у топикстартера хватает, тоже полезно узнать.
    Finding а Fairy и есть часть Ring of the Wise King, просто можно заранее разузнать у феи и гиганта что писать лингвисту в окошки, а можно бегать в процессе по его запросу. И "сдавать" Finding а Fairy не обязательно, только тарабарщину послушать, хотя экспу на халяву чего бы и не получить. Так что технически прохождение этого стэндэлон квеста не является необходимым пререквезитом для начала квеста на кольцо. Простейший путь таким образом, для тех, кто не хочет забивать голову, можно описать как:
    Attitude to the New World (только первый шаг для получения доступа на локации) -> New Surroundings -> Tripatriate Union's Feud -> Report from the New World (три шага) -> Ring of the Wise King Quest
    DeIVIoN и Krelian нравится это.
  15. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Как я понял, в данном гайде описывается 2 квеста, ибо после 4го пункта New Surroundings в окошке квестов Alt+U исчез, а при прохождении пятого пункта появился Repairing The Tent :fox_die:
  16. DeIVIoN

    DeIVIoN Игрок

    Этот НМ =) Вообще новичкам советовал бы проходить все квесты цепочки НМ, я так в первый раз делал: и по экспе неплохо и неопытным/неодетым квесты бегать самое то
  17. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    Ага, особенно гемы доставать, особенно в зиме=)
  18. DeIVIoN

    DeIVIoN Игрок

    Можно развести, повингаться - способы есть. Так же можно попросить соги или если таковой нет спросить в мейне помочь =)
    Владимир нравится это.