список сейю пострадавших или погибших:

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Hotspotz, 25 мар 2011.

  1. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    делать харакири под накатывающей волной- что может быть романтичней? на деле- краник я те дамся понил? сраный океан, поставщик креветог.
  2. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    я щетаю отжог
  3. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    они там еще некоторые и на айфоны свои снимали это цунами.
  4. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    норм. ЗАТО ПРИКОЛИСЬ НА КОЛИЧЕСТВО ПРОСМОТРОВ НА ЮТУБЕ?
  5. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    за такое и умереть можно?!
  6. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    оф коз.
  7. po.

    po. Игрок


    Если даже он что-то и сделает для Японии, это может быть просто попыткой обмануть себя, что ему не все равно. Ему может быть и не настолько жаль, что он ни о чем другом думать не может, просто жаль. Согласен, что, если, не предпринимая никаких действий, обращаешься к японцам с экрана компьютера, лепишь журавликов, пишешь статусы, выставляешь напоказ и т. д.- это скорее всего лицемерие, но на форуме же провоцируют высказать свою точку зрения. Хотя, если речь зашла о Японии, сказать, что тебе жаль, не считаю лицемерием.
    Признаюсь, первой моей реакцией, когда я услышал о цунами, было именно коварное злорадство по поводу уничтожения всего, что они настроили. Но людей жаль. Но не так, что прямо убиваюсь. Если было бы очень жаль, не уверен, чтобы поселил у себя японскую семью, потому что это еще зависит от инициативности человека, а я слишком ленивый, и всегда надо брать на себя груз, который тебе по силам. Всем не поможешь. Максимум выслал бы пару тысяч в какой-нибудь фонд поддержки.
  8. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    ты пытаешься выставить тупик, который и приводит к полемике. но! теже пару тыщ выслать. я уже упоминал про индульгирование? возьмем его не в кастандовском, а в реальном смысле, и подумаем, о чем говорит твоя фраза про пару тысяч. если ты не в состоянии помочь реально- это лицемерие. если ты реально хочешь- ты найдешь способ. остальное реально- тупое лицемерие, индульгирование и полемика.
  9. UnnamedPlayer

    UnnamedPlayer Игрок

    Истина проста
    Тебе жаль японцев, а японцам без разницы на тебя
    Starlight нравится это.
  10. po.

    po. Игрок

    Если я делаю то, что мне по силам, и искренне считаю, что мои финансы вносят какой-то вклад в помощь японцам, но мне не по силам поселить у себя японскую семью, и я осознаю, что всем не помочь, в чем лицемерие?
  11. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    ну ты мб и норм. большинство же устраивают показуху. смотрите- я послал 5 вмз в помощь японцам. я оправдал свою жизнь на этой планете. хотя мб и твоя помощь высказывается в данной сумме и ты считаешь себя в праве орать.
    чисто по опыту- настоящая помощь- это помощь молча но реальная. а не вопли- мне не без разницы, я помогаю. тот , кто реал помогает- помогает от всей души, всеми силами. пример? мой брат. послеп тяжелешей аварии, он еле выжил. но он очень хороший хирург. он щас в японии. он помогает как может. вот ему не без разницы. а вам, пославшим 10 вмз, и повздыхавшим на всех подряд форумах- вам конечно тож не насрать. ток вы делаете абсолютный мизер, типа вложив мизерное бабло. к сведению- я оплатитл и поездку брата и его проживание в гостинице, потратив дохрена бабла, которое ваще планировал на оторваться летом. могу создать тему, мол скиньтесь мне я такой пиздатый. я ничо не получил и не получу за это. брат тоже. сидите и дрочите на свои понты. щас не то состояние( 3 недели в больнице , из них одна реанимации) чтоб я со своим медицинским образованием туда поехал. но я как оклемаюсь поеду. мне реал без разницы на японцев. но я могу помочь и поеду. я не буду создавать при этом темы- я мега, еду в японию помогать. и вы даж не узнаете, когда я туда поеду. если ток знакомые по асе. так что лицемерте дальше.
  12. po.

    po. Игрок

    Согласен. Но ведь я сейчас не рассказываю, как я помог японцам, а высказываю точку зрения. Тем более, что я и не помогал им.
    С чего тут началась дискуссия? Кто-то сказал, что всем без разницы. Это же провоцирует ответить тем, кому не без разницы. И здесь лицемерия может и не быть, но может и быть.
  13. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    началсь она с прилюдного сообщения о том, что кому то не без разницы. ты чо то путаешь.
  14. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Да, вполне логичный вопрос "а не без разницы ли?" был задан одним из первых.
  15. po.

    po. Игрок


    Ну не знаю, мне показалось наоборот. Если кому-то не без разницы, это не удивительно. Когда говорят, что всем без разницы, это провокационно звучит. Хотя с твоей точки зрения, что всем, кто пишет, что им не без разницы, на самом деле без разницы, наверное, по-другому выглядит.
    Какое может быть лицемерие, когда люди погибли? Хотя бы на том уровне, как ты говоришь "да, жалко народ, что погибли" многим жалко, но некоторые люди это эмоциональнее переживают, хотят поделиться этим, жалость часто искренняя. И говорят они часто о этой жалости "люди погибли - жалко", может, даже о переживаниях, но не о каком-то глобальном чувстве сострадания, так мне кажется. Хотя по большому счету, наверно, все равно. Лицемерие- это ведь когда хочешь показаться другим милосердным, но на самом деле таким не являешься. Я честно говорю, что нету у меня такого желания, даже подсознательно. Будет еще что-то происходить, также буду жалеть, это нормальная реакция, но также буду бездействовать, так я устроен.
    В чем разница между состраданием и жалостью? Слишком близки понятия жалости и сострадания. Давайте разберемся. Жалость и сочувствие - не синонимы. Жалость - чувство пассивное и снисходительное, когда человек не встаёт на место того, кого жалеет. Сочувствие же - это сочувствование, когда воспринимаешь чужое горе как своё собственное и помогаешь человеку, как помог бы себе сам.

    Сострадание - позиция. Жалость - эмоция. Сострадание - осознанный поступок. Жалость - неосознаваемая реакция. Сострадание ведёт к действию. Жалость - к переживанию. Сострадание - это сочувствие, принятие боли, но не обвинение в ней, это желание помочь.

    Хоть жалость большенству японцев и не нужна, она существует.
  16. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Ну... ну тут просто добавить нечего))
  17. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    тебе- да. плакай.
  18. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Нет, правда, я прослезился. Теперь всю ночь меня будут угнетать не мысли о несчастной Японии, а о Вас, Mi-0 .
    Зато в Японии сейчас, слава Всевышнему, всё ладится. Серьезную проблему все еще представляет Фукусима с её АЭС, но уже восстановлено большинство основных дорог, линий электропередачи, связь, поставки продуктов первой необходимости и повседневности.
    Давайте вместе порадуемся, что есть место на Земле, где за неделю делают то, что у нас не делают годами...
  19. Mi-0

    Mi-0 Игрок

    эй, не надо превращать меня в обьект своих фантазий онаниста.
    UndeadDragon нравится это.
  20. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    няяяяя!