Манга

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Sonic, 2 мар 2011.

  1. Sonic

    Sonic Игрок

    Есть тут кто-нибудь кроме меня, предпочитающий мангу аниме и активно читающий что-нибудь кроме Наруто/Блича/Ван Писа ?

    Мой список онгоингов и прочитанного с выставленными оценками :http://myanimelist.net/mangalist/MrSonic
  2. akamashi

    akamashi Игрок

  3. Phero

    Phero Игрок

    *Падает в обморок*
  4. Akme

    Akme Игрок

    Хорошо жизнь просераешь, аж завидую.
  5. Akme

    Akme Игрок

    А слабо еще раз в троем разом написать?
  6. Sonic

    Sonic Игрок

    А что, теперь и книги не читать, и фильмы не смотреть и музыку не слушать?

    Каждый увлечение выбирает свое ) Тем более я это за лет 8 прочитал.
  7. Sonic

    Sonic Игрок



    Если Гантц понравился, рекомендую почитать. По мне так оно даже и куда лучше чем Gantz )
  8. akamashi

    akamashi Игрок

    первые серий 200 ганца офигенны. развязка огорчае. ну как всегда ы
  9. Sonic

    Sonic Игрок

    Ну я про Dorohedoro, в отношении Гантца на своем пике интересности и имел ввиду. А последние 100+ глав Гантца мне тоже не очень нравятся, в сравнении с тем что было раньше.

    Из недавно прочитанного (а точнее перечитанного), очень впечатлила Battle Angel Alita. Всё-таки Галли как была, так и остается лучшей глав. ♥♥♥♥♥♥ей из всей манги/аниме что я читал/смотрел. Поскорей бы Аватар 2 сняли, чтобы Камерон приступил уже вплотную к её экранизации. По крайней мере по части боевки и спец. эффектов можно будет не беспокоится [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
  10. Akme

    Akme Игрок

    OK.
  11. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    я в последнее время мангу читаю больше чем аниме смотрю. но большим специалистом в этой области себя всё равно не назову (видал я этих больших специалистов просто - мне до них далеко). Читаю в основном на русском, хотя особо понравившиеся веши могу продолжить и на английском, если перевода нет. Больше всего впечатлили наверное такие три разные вещи, как думаю известный тут многим Blame, тоже достаточно известный Monster Collection и всем извесный тут по аниме Death Note.
    Гантц я дропнул после предательства, по другому я это не назову, главного героя. Дальше читать противно стало. Кто читал тот поймёт.
    В манге плюс в том что гораздо больше интересных неформатных вещей (впрочем возможно я просто не умею искать). Таких, как Franken Fran, Blame, Satanister, Anne Freaks, Goth.
    Впрочем и такие достаточно стандартные, но весьма интересные вещи, как Change123, KuroZakuro, Kiseiju, Angel Densetsu, Ares или всем известный Berserk далеко не всегда имеют аналоги, и уж тем более адекватные аналоги, в аниме.
    Да и сёдзе типа CROWN, MARS или Skip Beat бывает иногда почитываю, хотя дочёрта его сейчас развелось а хорошего ну очень мало.
  12. Sonic

    Sonic Игрок

    И вам предложу почитать Dorohedoro ) Это манга от бывшей ассистенки мангаки Blame, что в плане арта очень хорошо прослеживается. Да и в целом, судя по сотворенному миру, персонажам и сюжету, мне кажется, она превзошла своего "учителя". Хотя Blame, конечно, мне тоже пришелся по душе.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Сёдзе сам редко читаю, но Fruits Basket и Kodomo no Omocha наряду с лучшими сейненами и сёненами у меня стоят. Хотя работы Наоки Урасавы (Monster, 20th Century Boys, Pluto) у меня особняком идут и, соответственно, выше всего остального.
    JusTalionis нравится это.
  13. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Dorohedoro читаю с удовольствием.
    Fruits Basket и Kodomo no Omocha как-то не впечатлили/
    А вот работы Наоки Урасавы как-то обошли меня стороной. Надо будет глянуть, спасибо.
  14. Postman

    Postman Игрок

    Ох раз ты такой знаток может подскажешь чтонибудь похожее на Tsubasa RESERVoir CHRoNiCLE
  15. Sonic

    Sonic Игрок

    В чем поконкретнее оно должно быть похожим?

    xxxHolic то уж наверняка прочитали? Т.к. эта манга является и частью истории Tsubasa: RC.
  16. Postman

    Postman Игрок

    В Хрониках крыльев есть множество героев из других различных манг - это ли имеется ввиду или непосредственно связанно с сюжетом? xxxHolic пока не читал, так что спасибо за совет поставлю в свой список на прочтение, состоящий из 1 пункта...
  17. Sonic

    Sonic Игрок

    Там глав. герой (Ватануки) связан с Сяораном и Сакурой из Tsubasa: RC и глав. ♥♥♥♥♥♥я - ведьма измерений, помогшая персонажам из Tsubasa: RC с некоторыми их желаниями. xxxHolic гораздо более тесно взаимосвязана с Tsubasa: RC, чем все те КЛАМПовские манги, из которых в Цубасе присутствовали персонажи.
    Мне к слову, в целом xxxHolic больше чем Tsubasa: RC понравилась.
  18. Sonic

    Sonic Игрок

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Порадовало присутствие в манге первого в истории европейского человека (достоверно) побывавшего на Американском континете. Про Колумба то все слышали, а почему про Лейфа Эриксона и Винланд (хорошо звучит, прям земля вИна )) там же не упоминается в тех же учебниках, не понятно.
    Отличная манга от автора PlanetES. Очень понравился серьезный подход автора к написанию манги, с обилием реальных исторических личностей и событий эпохи викингов.
  19. akamashi

    akamashi Игрок

    после 5ти томов дорохедоро доставил в разы меньше ганца. ганц на уровень зрелищнее и драматичнее
  20. Lizardko

    Lizardko Игрок

    манга-куны йопт
    Дорохедоро читал давно, но до онгоинга дочитал и дропнул. Трешовый кибнрпанк. вещь ок, но сравнивать с Гантзем...
    Гантз - читал до онгоинга, то бишь до НГ еще прошедшего, потом надоело и забил. Развязка забавная, хотя черезчур уж крутая.
    Винланд - читал. дропнул из за того что пересел с компа на ноут и чот забыл) над бы почитать все таки =) рли Виновая вещь.

    мангу читал часто, но задолбало тем что жанры дико уж похожи и шаблонны.
    А еще тем заебывает что конца не видно у большинства =\

    и да манхва Крушитель овнила моё сознание.
    и СанКенРок тож ок было начало, но выходил долго каждый чаптер раз в месяц я и дропнул.