Mahou Shoujo Lyrical Nanoha

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем AlexaWhite, 28 фев 2011.

  1. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Здесь будет маленький тредик про сопливо-слезивое сёдзё аниме о младшекласницах.
    А именно вселенная Нанохи.
    [​IMG]
    Даже не знаю что тут написать. Смотрите и читайте. Это один из лучших представителей жанра махо-сёдзё. Настолько хороший что выходит далеко за рамки жанра. (в рекомедациях на похожее аниме почему то постоянно дают гандамы >_<)
    [​IMG]
    Нанохаверс на данный момент активно развивается и радует регулярными качественными релизами как аниме, так и манги. Ккаждая следующая арка идёт лучшше прежней.
    На данный момент есть уже 13-ая глава манги Force :3
    [​IMG]
    Хотела вставить сюда же отличнейший AMV "Lyrical on Fire", но на тытрубе со всех роликов поудаляли звуковую дорожку. Кто хочет - тот уже посмотрел.
    Akme нравится это.
  2. SD

    SD Игрок

    К третьему сезону она, вообще-то конкретно подросла...
  3. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Ты бака, и тебя надо заморозить!
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  4. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    молочные железы относли?
    /*решает для себя вопрос начинать ли просмотр*/
  5. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Ты то же бака! И надо то же заморозить!
    [​IMG]
    Если так волнуют молочные железы - есть отличные представители оппай-аниме: квазар но стигмата и куин'с блейд.
    Владимир, Akme и JusTalionis нравится это.
  6. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Хм... Пожалуй, учитывая картинку, можно будет и глянуть, что за анимешка.[​IMG]
    А квазар но стигмата и куин'с блейд мне показались ну слишком скучными. так что я их даже и недосмотрел.
  7. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Я их не смотрела. Просто знаю. Обычно в таком аниме сюжет вторичен. Главное в них визуальная составляющая. Так что тут уж на любителя.
    Наноха имеет множество отсылок к мехе.
    Но так как я поклонница некоторых гандамов, то это только плюс :3
    [​IMG]
  8. KoranG

    KoranG Игрок

  9. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    [​IMG]
    Akme нравится это.
  10. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    AlexaWhite Кстати сорри, что продолжаю оффтоп, но действительно хорошим представителем оппай-аниме на мой взгляд является Witchblade. И сюжет там играет далеко не последнюю роль. А с отсутствием нормального сюжета смотреть смысла нет сколько бы оппаев не было. Они не самоцель для меня, а приятный глазу антураж же.

    А насчёт нанохи если по серьёзному... Мне бы избавиться от того отвращения к махо-сёдзе, которое мне привила попытка посмотреть сейлор мун в далёком детстве и действительно глянул бы.
  11. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Возьми и глянь.
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  12. Sonic

    Sonic Игрок

    Единственное "махо-седзе", что мне понравилось, это Mahou Tsukai Kurohime.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Хотя Наноху я бы почитал, если бы она была в оригинале мангой, или по крайней мере была с самого начала аниме "мангаизирована" ) А на аниме сейчас никакое тратить время не хочется.
  13. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    [​IMG]
    А чем манга плоха? Она как раз очень интересна :3 Там события дааааалеко ушли от аниме по таймлайну. И весь накал страстей как раз там разворачивается.
    Хм. я уже хочу почитать её то же:3
    [​IMG]
    Хотя после такого как то не особо хочется. Bawwww!!! Сигнум! ;_;
    Так что Sonic, всё же погляди :3 Это не обычное махо-сёдзё.
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  14. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Хм... почему-то создаётся впечатление, что AlexaWhite тут не предлагает посмотреть определённое аниме, а настойчиво пытается склонить к продаже ей своей души в обмен на великие богатства.
  15. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Ай-яй-яй! Спалилась где-то!
    Надо скорей менять свой план, не поздно >_<
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  16. Sonic

    Sonic Игрок

    Плоха тем, что надо перед этим просмотреть аниме, чтобы врубиться в происходящее, т.к. события из аниме не были перенесены в манга-формат (насколько мне известно, покрайней мере, что касается первого сезона).
  17. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Да есть такое.
    1-ый сезон имеет адаптацию. Но я не знаю про неё ничего. И вообще первый сезон надо смотреть мувиком. Есть и манга-адаптация мувика. Но она пока всё ещё выходит.
    2-ой сезон так же имеет адаптацию. Вообще-то Наноха начинается как раз со второго сезона.
    3-ий сезон. Манга адаптации нет. Есть манга в которой представленны события, не освещённые в сериале.
    А вот тут начинается то, что манга начинает выходить _ДО_ появления аниме. Vivid и Force. Первая о событиях через 14 лет от начала сериала, вторая про события через 16 лет. Они обе сейчас всё ещё публикуются.
    Выходит что Наноха - такой манга-онгоинг.
    А вот начинать знакомство надо тогда с Movie 1st, а потом продолжать уже с манги A's и смотреть Strikers, потом читать мангу Strikers и продолжение: Vivid и Force
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  18. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    И вообще! Больше Нанохи!
    //и прилагаю скан страницы из манги
    [​IMG]
    Akme нравится это.
  19. SD

    SD Игрок

    Больше Нанохи? Легко: однажды Наноха снималась в дейт-симе - Akane-iro ni Somaru Saka
  20. мм..серьёзная анимешка)
    Akme нравится это.