Module hooking error.

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Stormtrooper, 22 янв 2010.

  1. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    GetProcAddress("send") failed.
    GetProcAddress("recv") failed.

    при входе в игру появляется вышеуказанное, потом окно клиента, которое не реагирует на перемещение мыши. пароль вводится, но Failed to connect to server.

    раньше клиент работал (3 месяца назад)... не патчился по причине моего пребывания в ВС РФ... :(
  2. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    что, неужели никто ничего? =\ сейчас качаю чистый клиент, но патчинг его займет половину времени моего увала =\\ в РО зайти хочу ппц =\
  3. Wisher

    Wisher Заблокирован

    GetProcAddress работает с dll файлами, очевидно какой-то библиотеки у тебя не хватает. Или она повреждена, что ещё вероятнее.

    Апд

    На вот архивчег с игровыми дллками. Только бэкап своих сделай на всякий случай.
    http://narod.ru/disk/17190108000/dll.rar.html
  4. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    к сожалению, не помогло =\
  5. Glk

    Glk Игрок

    Может еще вирусня/антивирусня какая-нибудь такой хренью страдать.
  6. Почемучка

    Почемучка Игрок

    Первый раз вижу, в гугле твой вопрос на первом месте.
    попробуй скачать клиент, пропатчить, постарайся сделать архивные копии прежде чем патчить, ну и проверь систему на вируса.
    контрольные суммы выложи нам всех dll и exe файлов.
  7. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    Скачал чистый клиент, пропатчил... То-же самое.

    мб косяк в какой-то виндовской библиотеке, к которой обращается игра? попробовал переустановить directX - не помогло.

    Комп не мой, так что насчет вирусов не знаю.
    [только-что подошел владелец компа, прочитал пост и сказал, что недавно проверял - все, вроде, чисто...
    За 3 месяца моего отсутствия единственная серьезная операция, проведенная с этой машинкой - восстановление системы после вируса... Может там что-то и полетело... После восстановления, кстати, перестал пахать IE, ну это я уже так, ищу любые зацепки >___<

    алсо, владелец компа говорит, что до восстановления у него был вроде-как 3й сервис пак, а сейчас написан в свойствах 2й... муть.]
  8. Wisher

    Wisher Заблокирован

    Вообще по дефолту GetProcAddress обращается к kernel32.dll (по идее отвечает за "send" и "recv" от этой функции). Попробуй обновить библиотеку, только не качай её с палёных сайтов :) И отбэкапь старую версию. А вообще лучше винду переставить, меньше головняка выйдет.
  9. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    йа нуп, объясните как. =(

    кернель в систем32 не заменяется... никогда не запаривался насчет подобного, так-что подскажи, плз, название какой-нибудь проги, чтобы файл заменить =)

    да и версия файла, которую я скачал, весит 460кб, а родной - 940 о_0 палевно как-то менять -_-
  10. Z

    Z Игрок

    Антивирусы или файрволлы на компьютере установлены?
  11. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

  12. Wisher

    Wisher Заблокирован

    По пунктам:)

    1. Зайди в windows/system32 и найди kernel32.dll

    2. Правой кнопкой - свойства - версия - версия файла. У меня это 5.1.2600.5781. Тебе нужно найти в инете такую же версию, как и у тебя, иначе возможны мааааленькие конфликты (синий экран смерти).

    3. В проводнике вверху ищи пункт Сервис - Свойства Папки - Вид и снимай галочку с "Скрывать защищённые системные файлы" а также найди пункт "Показывать скрытые файлы и папки". Жми Применить-Ок.

    4. Найди в system32 папку dllcache. Здесь хранятся резервные копии длл-ок. Тут ты можешь найти свой kernel32.dll и он на возможно будет рабочий. Можешь попробовать заменить его. Для этого нужно файл kernel32.dll в папке system32 вырезать и вставить куда-нить в другое место. На его месте через 2-3 секунды появится бэкапная версия. Но она не будет включена в работу системы до перезагрузки. Просто перезагрузи комп и жди результата.

    Если это был вирус, то копия тоже скорее всего будет битой.

    5. Если не получился 4-ый пункт - качаем в нете кернел с твоей версией, удаляем в корзину папку dllcache, вырезаем кернел из папки system32.dll, вставляем на его место скачанную библиотеку, восстанавливаем dllcache из корзины, ребутаем комп. На любые матюки системы что какие-то файлы заменены - не обращаем внимания (если уверен в подлинности скачанного файла).

    6. Ещё один вариант, восстановить файл с установочного диска (с которого ставилась система).
    Вставляем диск, жмём Пуск-Выполнить, вводим команду "sfc /scannow". Далее смотрим, как винда сама находит повреждённые файлы и их восстанавливает.

    Да, это всё конечно может помочь, но лучше винду переставить, потому как я не ручаюсь, что в процессе выполнения не будет сбоя, хотя все эти способы рабочие - я сам когда-то восстанавливал так систему от атаки вирусов. И последнее - то, что это кернел - практически 90%, траблы с интернетэксплорером как раз по его вине. Удачи :)
  13. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    Не дало эффекта >___< Нашел в нете свою версию (5.1.2600.2180), выполнил все вышеуказанное. Сбоя небыло, но и ситуация не изменилась >_< В 18:00 мне возвращаться в часть надо, так-что переставлять винду - не вариант >_< Установочный диск только не пробовал, по причине отсутствия оного под рукой >_<

    Как говорится: "Я в а*уе, мой генерал!" =)
  14. Wisher

    Wisher Заблокирован

    Значит два варианта :)

    1. Вирус до сих пор на компе, и при загрузке он заражает kernel32. И мне этот вариант кажется наиболее вероятным.

    2. Это не kernel32. Но это очень маловероятно, слишком уж много совпадений :)