Запуск Ragnarok online под Mac OS X

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Pruntoff, 22 янв 2010.

  1. Pruntoff

    Pruntoff Игрок

    Здесь будет описано, как запустить клиент и патчер под Mac, все не так страшно ;) :
    Что нам понадобится:
    1. Cross Over Games 7.1.1 скачать отсюда
    2. Клиент и патчер
    3. Mac OS ;)

    Качаем клиент и патчер (ссылки даны в этом топике), не обращаем внимание, на то, что это .exe файлы

    Устанавливаем cross over и запускаем его, нажимаем на "CrossOver Games Software Installer" и выбираем кнопку "install unsupported software". Дальше нам нужно создать новый bottle и следуя инструкциям установить клиент. По завершению нажимаем Finished.

    Далее повторяем действия с Патчером (Замечу, что на патчер необходимо создать НОВЫЙ bottle). Ждем обновления Патчера и вместо "Играть" нажимаем "Закрыть".

    выделяем все файлы патчера в дирректории (в которую вы установили патчер, она находится по адресу /библиотеки/ApplicationSupport/CrossOver Games/здесь выбираем бутылку с патчером/drive_c(или диск куда сохраняли, лучше всего всегда сохранять на C)/ выбраная дирректория. Копируем все файлы и переносим в дирректорию с игрой (путь такой же, но бутылка - другая). И запускаем патчер (FreeRo.exe). Нажимаем "Играть" и наслаждаемся.
    P.S.: если у вас не работают F-клавиши то либо переназначьте их, либо включите соответствующую настройку в "Настройки - Клавиатура и Мышь - Клавиатура", но клавиша F12 работать НЕ БУДЕТ в любом случае (я например переназначил все кнопки на 1-0)

    Удачи в игре ;)
    X, okatoka, MoriMori и 2 другим нравится это.
  2. okatoka

    okatoka Игрок

    Не открывается ссылочка, по которой должен быть клиент и патчер :( говорит "You do not have permission to view this page or perform this action.". Хотя на форуме зареген :(
  3. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Думаю, тут хватит клиента с сайта
  4. okatoka

    okatoka Игрок

    Просто склиент с сайта что то не получается запустить. Установил его, пытаюсь запустить, появляется только первый логотипчик и все. Висит.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Похоже, Вы попали в несколько неактуальный топик.
    Ссылка на клиент: http://www.free-ro.ru/download
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Пользуетесь антивирусами?
    Что-либо на компьютере может блокировать запуск клиента?
  7. Slick

    Slick Read Only

    Наверное это MacOS.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы пытаетесь запустить клиент из под MacOS?
    Вы уже установили "Cross Over Games"?
  9. okatoka

    okatoka Игрок

    Пытаюсь :) Установил кроссовер, установил через него игру. Запускаю. Он обновляется. Нажимаю "Играть". Появляется еще одно окно установщика. Установщик апдейтера как я понимаю. Устанавливаю его тоже. Опять запускается какое то обновление. Дожидаю завершения. Затем снова жму "Играть". Появляется маленький логотипчик FreeRo и все. На этом все заканчивается :)

    Кстати, во время обновления русский почему то не отображается. Все каракулями :(
  10. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    RagexeRE.exe запусти.
  11. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    У меня тоже всегда всё каракулями, но я на винде. У меня в настройках для неюникод программ стоит не русский, поэтому вот так.
  12. okatoka

    okatoka Игрок

    При попытке запустить RagexeRE.exe вообще ничего не происходит.
  13. Schizophrenia

    Schizophrenia Игрок

    Попробуй покываряться в настройках setup.exe

    Но скорее всего срабатывает защита (harmony) и не дает запустить клиент под эмулятором (Cross Over Games)
    Было раньше такое на линуксе на другом сервере, думаю на маке здесь также
    Как вариант может не хватать каких то библиотек в самом эмуляторе
  14. Belk

    Belk Игрок

    Harmony (защита) не даст запуститься под Crossover/Wine/и тд. Уже проверено 100 раз.
  15. Plut0s

    Plut0s Игрок

    Вообще без проблем запустилось на CrossOver
    X нравится это.
  16. Танечка

    Танечка Игрок

    посмотри год темки:rolaugh:
  17. Plut0s

    Plut0s Игрок

    Только вчера столкнулся))) Слоуууу
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @Plut0s
    Почему бы и нет. =) Если гайд остаётся рабочим, всё равно приятно узнать, что он всё ещё актуален и полезен.

    Надеюсь, либо я, либо кто-либо из маководов на FreeRO поможет собрать воедино все советики по установке RO на MacOS на нашей вики, как мы сделали для Linux.
  19. кот Ик

    кот Ик Игрок

    ради рагнарок можно и винду установить
    Владимир нравится это.
  20. Merg

    Merg Игрок

    На маке практически так же все, как и на Линукс. Только софтинка PlayOnMac. Лучше общий гайд сделать.
    f0und3r нравится это.