1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Солянка, сэр!, или "Всё ни о чём и ничего обо всём"

Тема в разделе "Архив Гильд-бара", создана пользователем Beastly, 18 янв 2010.

  1. Beastly

    Beastly Игрок

    Мда..к сожалению, вы не смогли ответить на поставленный вопрос, и ушли от темы гв-топика, поэтому продолжим тут..

    Правильно, почти всё, что они делают, это глумятся над трупом "дохлой лошади".

    Покажите мне, где Я такое говорил? )
    Может быть, не стоит воспринимать меня как винтик механизма..

    Ммм..ответа так и не услышал, поэтому повторю вопрос:

    А с Вашей стороны, они есть?
    Или:
    "В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем…"
    Получается так?

    P.S.
    Я считаю, что "лошадь"(ГВ) сдохла...
    ..но, "корабль"(сервер) ещё на плаву.

    P.P.S
    ..А может быть это вовсе не лошадь, а птица...Феникс?) Тогда ещё не всё потерянно!) Но, это покажет время.

    Осторожно! Мнение автора может не совпадать с мнением редакции, тобишь гильдии.
  2. G.R.

    G.R. Игрок

    Beastly, а есть ссылка на рисунок в подписи в хорошем качетве?
  3. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Ну и мода пошла, темами флудить.
    А причем тут это? Мол вы не занимаетесь этим, так не смейте говорить, что мы этим не занимаемся?
  4. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    Таким темам место во флейме или бреду, развели тут уже... 101 тему ни о чем, я в шоке.
  5. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Нет, с моей стороны нет попыток реанимировать ГВ, т.к. при такой политике администрации это не имеет смысла. Но это вовсе не мешает мне отличать настоящие попытки помочь серверу, от лицемерия и наигранности.

    И я считаю что стремления ДА открыть каждому по замку приведут к излишней избалованности гильдий, которые заимев замок посчитают себя богами и остановятся на этом. Замок - трофей, который должен доставаться лучшим, а не локация для ивентов по натиранию пола до блеска и рассказыванию анекдотов в течении 2х часов. Его нужно завоевать, заслужить. Но это еще пол дела. На сервере слишком малый ГВ онлайн и фактически нет развитых\интенсивно развивающихся ГВ гильдий, а без них ГВ обречено на запустение. И они не появятся пока тут не будет Эндлесса, Батлграунда, смены паролей и банального сайта. А после новогоднего "ивента" с раздачей подарков я бы еще и вайпнул сервер. Вот тогда сюда может быть и вернутся нормальные гильдии и можно будет найти оптимальное кол-во замков для интересного ГВ, а также решить вопрос со сменой дропа.

    Пока этого всего не будет пытаться оживить ГВ все равно что колоть адреналин и бить током в труп недельной давности.
  6. Beastly

    Beastly Игрок

    Да, отправил ЛС.)

    При том, что большинство личностей, вместо того чтобы оскорблять мемберов и копаться в "нижнем белье" гильдии ДА, могли бы предложить что-нибудь "конструктивное", например, как возродить ГВ, как поднять онлайн и т.д.
    А не рассказывать мифические "сказки", о планах по захвату форума, сервера, да и не побоюсь этого слова, всего мира... и не винить гильдию во всех грехах, начиная с развала сервера и заканчивая убийством "Черной орхидеи" и президента Кеннеди, куда гильдия спрятало тело Джимми Хоффы и какую связь гильдия ДА имеет с "Зоной 51"...

    Каким образом, Вы можете отличить "настоящие попытки" от лицемерия и наигранности, не обладая при этом всей полнотой информации? На чем Вы основываете свое мнение?

    Как по вашему мнению, рождаются "местные" гильдии? Не считаете ли вы, что обладая замком, начинающая гильдия имеет неплохое финансовое "подспорье", чтобы не исчезнуть и не превратиться в миф?

    Хех, напомнило вот эту картину:

    В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
    — Отношения, которые давно в тягость.
    — Работа, которая давно надоела.
    — Бизнес, который приносит одни убытки.

    Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

    Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

    Казалось бы, всё ясно, но...
    [​IMG]

    Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
    Лошадь сдохла – слезь!
    Казалось бы все ясно, но……
    Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
    Мы бьем лошадь сильнее.
    Мы говорим «Мы всегда так скакали».
    Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
    Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
    Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
    Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
    Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
    Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
    Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
    Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
    Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
    Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

    Если лошадь сдохла – слезь.
    (с)
    Трикстер нравится это.
  7. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Нет, не считаем.
    Призыв для гильдии ДА покинуть этот сервер? :*А*:
    Хотя я тут на днях видела хунтера с ником Мановар на етернити =_=;
  8. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Имхо сейчас гильдии рождаются по принципу "Один болт все замки пустые, пойду наберу в пронте хунтиров для массовки, куплю кроссу чекушку едп и попробую спилить имп под конец гв, авось повезет".

    Замок может приносить доход только после инвестиций, а для этого нужна хорошая гильдия, знакомая хотя бы с азами дефа и имеющая для этого ресурсы и возможностей. Таковых тут нет, в этом я более, чем уверен. И более чем уверен, что если собрать сейчас оставшихся после развала гильдий игроков в одну гильдию, то весь сервер можно будет легко и непринужденно поставить в коленно-локтевую позу. Вот только смысла нет ставить подыхающий сервер в эту позу, ибо это уже некрофилия.
  9. Beastly

    Beastly Игрок

    Я думаю...ещё рановато..)

    Лично меня, тут держит (да, да! они приковали меня наручниками к батарее и держат в "подвале", вместе с МастерИксом и кормят сосисками и пивом)) ) только гильдия...и больше ни-че-го...)
  10. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Лошадь это или Феникс зависит ТОЛЬКО от администрации, а она что-то не очень шевелится. Хотя наверное мы "просто не видим всего того, что доступно администрации и наводим панику".
  11. Beastly

    Beastly Игрок

    А на это, что скажете:
    Каким образом, Вы можете отличить "настоящие попытки" от лицемерия и наигранности, не обладая при этом всей полнотой информации? На чем Вы основываете свое мнение?

    Ну, некрофилия - это всё же, когда клиент уже мёртв...наш, пока ещё жив..ну, по крайней мере подаёт признаки "некой" жизни..)

    Т.е. вы считаете, что у "будущих"/настоящих "местных" гильдий, только одна судьба и дальше чем "подающая надежды", они не смогут продвинуться?
  12. Черубаэль

    Черубаэль Игрок



    Насчет попыток уже не раз обсуждалось что открытие кучи замком не принесет никакой пользы никому кроме ленивых нубов и ДА(правда хз какую вам). Через чур жесткая модерация форума, с которой не согласно большинство, также вряд ли приведет к чему-то хорошему. С лицемерием мб и перегнул, но попытки оживления действительно крайне неуклюжие, а плохое лечение как известно может повлечь за собой летальный исход.

    Именно так. Без реальной конкуренции эти гильдии так и будут сидеть в своих замках, радуясь дропу и считая себя достойными звания полноценной ГВ гильдии.

    P.S. И давай на "ты", мы не на балу у королевы Англии.
  13. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Извини конечно, но если пациента не лечить вообще он помрёт точно.
    А насчёт неуклюжести попыток - тут уже говорили про то что практически никто не обладает полнотой информации по полному списку мер по развитию сервера (только Икс обладает, наверное...), поэтому не видя всей картины говорить о неуклюжести нельзя.
  14. Finsternis

    Finsternis Игрок

    А какие меры вы предпринимаете для развития проекта?
  15. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Это список скоро станет легендарным как сайт, к тому же Икс вроде как никогда не слыл особым знатоком ГВ, скорее больше по пронтеро-някательной части РО. Так что вовсе не факт что те меры, которые он готовит, принесут пользу. И чет мне кажется что даже сам Икс запутался в том, что хочет и сам не имеет полной картины готовящихся изменений.

    Имхо Фри сейчас в таком состоянии, что хуже уже некуда. Разве что и правда все замки открыть да и антибот защиту выключить.
  16. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Так просьба открыть все замки и была той мерой? :*А*:
  17. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Ну Икс же наобещал что готовит полноценное обновление системы ГВ, включающее смену дропа и тд. Вот только простые смертные так и не увидели что же еще в этом списке и когда это будет введено. Может и правда все замки откроет, кто его знает =)

    Или я не так понял вопрос..это все вкусное питерское пиво виновато(
  18. Sareth

    Sareth Игрок

    Зря спросила. Щас сдуется(
  19. Beastly

    Beastly Игрок

    Всё очень просто...нужно чтобы Икс проснулся наконец таки от спячки, в которую он впал уже о-о-очень давно и ответил прежде всего себе, на вопрос: "нужно ли ему это", "стоит ли продолжать дальше?".

    ГМ монарх, дипломат, стратег и тонкий психолог в одном лице, который заботится о репутации гильдии, её чести, etc. Всё решает терпение и желание, вера в себя и в своих товарищей. Если всё это есть, то гильдия сможет подняться с самого нуля.)

    Может быть здесь, вы найдете ответ на свой вопрос..
    ~~
    Посмотрите на это, с точки зрения человека, который первый раз сюда зашел...что он здесь видит, кроме как: "гв - умерло", "сервер - умер", "делать тут нечего"? Правильно, он ничего не видит, кроме этого...
    А вообще, всё это якобы противостояние между силами "добра и света" и силами "зла и темноты" яйца выеденного не стоит...ведь всем же известно, что победит бобро!+)

    Небольшая притча:

    У родителей было два сына один оптимист, а другой пессимист. Оптимист был очень доброжелателен и был всеми горячо любим, пессимист же напротив избегал общения и был замкнутым мальчиком. Вот однажды родители под Новый год решили сделать подарок своему малышу-пессимисту – подарить ему пони. Когда пришел канун праздника, родители уделяли внимание только своему ребенку-пессимисту, дарили ему подарки, поздравляли и старались во всем ему угодить. Но мальчику все не нравилось, и он был постоянно всем недоволен, в конце концов, он расплакался и ушел в свою комнату. И тут к родителям обратился их второй сын, он напомнил им, что и ему хотелось бы подарков. Родители прибывали в раздосадованном настроении из-за неудавшегося подарка своему сыну-пессимисту и отвели сына-оптимиста в сарай, подвели его к огромной куче навоза и сказали, что вот твой подарочек сыночек! Оптимист радостно улыбнулся и весь озарился счастьем.
    Вся семья вернулась в дом и по прошествии какого-то времени родители заметили, что в доме нет их сына-оптимиста, они подумали, может им не стоило так жестоко с ним поступать, может он обиделся, и начали его искать. Какого же было их удивление когда они увидели его в сарае разбрасывающего в стороны навоз, они спросили у него что он делает, в ответ сын с радостным лицом ответил, что если здесь есть такая куча навоза, то обязательно где-то поблизости должна быть и пони! :-)
    (с)

    Всё очень просто, я лишь предлагаю, чтобы люди вместо изливания "желчи", направили бы свою энергию в более мирное и нужное русло и были оптимистами.)
    ДВУУСКА, Neverever и Трикстер нравится это.
  20. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Копаться в куче навоза ища пони - кретинизм, а не оптимизм имхо.(кретинизм - заболевание, а не оскорбление ;)) Тоже самое будет если мы начнем искать положительные стороны в нынешнем положении сервера. Их нет, просто нет и все. Отток людей превышает приток, администрация занимается неизвестно чем, ГВ никакое, должного обслуживания сервера тоже нет. И изменить это без помощи админа не выйдет, хоть ты каждый день устраивай ивенты в Пронте, встречай новых людей в "центре новичков" хлопушками и шмотом и тд и тп.

    И много ты таких людей видел у нубогильдий?(это не оскорбление, нуб - чел, плохо шарящий в игре. прим. для модера) Лично я - ни одного. Все приходит с опытом, а опыта надо у кого-то набираться, а точнее у сильнейших. Если начнут набираться у ДА, то через N времени получим все замки с дефами от инопланетян(утопия для NASO прям) и ни 1 атаки. Уныло? Уныло.

    Так что все зависит от того, когда икс проснется и не будет ли слишком поздно.