1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Обсуждение внутренней и внешней политики гильдий.

Тема в разделе "Архив Гильд-бара", создана пользователем Gier, 17 янв 2010.

  1. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Имел я такое счастье всеми способами.
    Где же "спасибодефили" ?
    трикстер дал моновару карту за "спасибодефили" за провокацию и он убежал
    плакать в угол?
  2. Граф Ка

    Граф Ка Игрок

    Долго редактировать то, что написал

    Да и хоть время прошло - всё одно - больно.
    Какие-то мысли здесь. Не только мои. На публикацию переписки полученно полное согласие автора ответов.

    petrovich (00:15:49 26/01/2010)
    поржать хочешь?

    ДА ИгаРок Дима (00:16:03 26/01/2010)
    давай)

    petrovich (00:19:40 26/01/2010)
    почитай форум фри-ро топы о гв и модерстве, о внутренней и внешней политике гильдий - трендец!
    Аня и Боря окончательно поехали крышей. А уж получив модерство (Трикстер - гв, Аня - в торгашах) несут счастье и радость (в их понимании) в массы, не взирая на то, что люди этого не хотят. При этом банят и карточки - всем несимпатичным им, а вот матерящемуся Досе или офтопящему **** (здесь было имя ДАшника) - нифига.

    ДА ИгаРок Дима (00:20:16 26/01/2010)
    **** ваще полностью за них стал да?

    ДА ИгаРок Дима (00:20:19 26/01/2010)
    весело

    petrovich (00:21:38 26/01/2010)
    эм....
    Ты ж помнишь высказывание:
    - **** - полностью наш.
    - Немо - тоже наш, но сложней привыкает. Умный мальчик.

    ДА ИгаРок Дима (00:22:04 26/01/2010)
    ясно

    petrovich (00:22:21 26/01/2010)
    блин, как же Аня умеет мозги промывать - пипец.

    ДА ИгаРок Дима (00:22:31 26/01/2010)
    олд скул так скзать)

    ДА ИгаРок Дима (00:22:38 26/01/2010)
    со мной почти получилось)

    petrovich (00:22:54 26/01/2010)
    работа в структурах власти при совке даёт о себе знать

    ДА ИгаРок Дима (00:23:19 26/01/2010)
    угу

    ДА ИгаРок Дима (00:23:24 26/01/2010)
    в обоих смыслах

    ДА ИгаРок Дима (00:23:30 26/01/2010)
    и в серьезности отношений

    ДА ИгаРок Дима (00:23:34 26/01/2010)
    и в промыве мозгов

    ДА ИгаРок Дима (00:23:49 26/01/2010)
    советские люди не умеют делать на половину все таки)

    petrovich (00:26:21 26/01/2010)
    со мной - тоже, только вот, когда начал видеть несоответствия, я ещё долго считал себя обязанным !!!!!!!!!! и это, <представь>, я, взрослый человек, который пришёл, когда его упрашивали, который сделал дофига именно для того, чтоб гильда стала сплочённей (согласись - личное общение сплачивает, а уж когда человек 15-20 из гильды в москве и рядом, сходки - решают), предоставил вентру....
    Как итог, которого, нифига не качали, хоть и обещали помощь хз сколько раз и клялись чуть ли не солнечным затмением, не брали на инвенты (ты по лвлу не подходишь).....

    ДА ИгаРок Дима (00:28:49 26/01/2010)
    ну мы долго не видели очевидного
    /////////////////
    Нет, здесь не изначальная версия - ибо выражения эмоций смягчены, ибо не хочу жк от Трикстера (он, скорее всего спит, так что жк можно получить от ДВУУСКИ, которая зайдёт под ним)
  3. ManowaR

    ManowaR Игрок

    А чей ник в звёздочках?
    Если что можно, в личку написать.
  4. shooroop_

    shooroop_ Игрок

    петрович, да угомонись ты) все, кто хотел, уже сделали правильные выводы.
  5. Граф Ка

    Граф Ка Игрок

    Шуруп, знаешь, обидно...
    Больно. Дико больно и оскорбительно. я не прощал и не прощаю того, что выслушал от Бори в тот день, когда было моё последнее гв (сначала минут 10-ть в вт, потом минут 10 по мобиле, когда всё-таки решил что остыли немного и набрал... Как итог на не менее трёх моих вопросов в лоб "так мне может уйти из гильдии? мне был дан ответ каждый раз "Думай сам", договорились о паузе до обеда, о преостановке моего доступа на сайт до обеда, но вот на следующий день я пытался стучаться в аси и Трикстера и ДВУУСКИ, пытался к ДВУУСКЕ в игре стучаться, когда она была он-лайн, но был полный игнор, обе мобилы тоже не брались. Я всё-таки имею гордость. Потому пусть все, кто скажет, что он первый вылил кучу помоев на гильдию идут лесом. Ибо игнорирование человека, не возращение ему доступа, а потом всем говорить - он сам ушёл.... Мерзко.)
    Мановар, а тебе-то зачем? Спроси у Ани - она поймёт о ком речь, ну а если ты не понял, кто офтопит, а учитывая твою активность на форуме - ты должен был читать про офтопы гильдсмена ДА, водку и мясо по французски, то ты - плохо знаешь согильдийцев. Если что - думаю, что полностью форум зачистить не могли - стучись в асю. Моя ася валяется в каждой теме о сходке.
  6. Граф Ка

    Граф Ка Игрок

    Реально лень править.
    Спрашивайте - отвечу.
    а так - вот оно - моё творчество:
    ///////////
    Что-то есть в этих буквах.
    ДА.
    Да, в них что-то есть.
    Ты играешь на МОТРе в гильдии со схожим названием (Dark_Angelius), более того, твоя гильдия становится известной позже ДА. Ты бываешь на многих сходках - тебе интересно, в том числе и на сходке ДА.
    Тепло, дружелюбие, оно обвалакивает, оно затягивает.
    Потом ДА уходит с МОТРа - бан руководства.
    Всё сожалеют об этом.
    Есть куча высказываний народа из Хаосов, Лет, прочих.
    Просто процицирую Найти (на тот момент гм Чаосов/Хаосов на МОТРе, и на тот момент они реально были сильнее Летов): "Это такая гильдия, по которой можно писать учебник дефа: как с минимумом народа выстроить максимально непроходимый деф" Да, тут фрирошники, не бывшие на мотре начнут крутить в гробу старину Станиславского c его "Не верю!", но ей-богу - зайдите на открытые страницы форума ДА, посмотрите видео с мотра. Вроде там валяется несколько. И тогда ДА было хорошо, если человек 25 (максимум, как по видео видно - чаще - гораздо меньше), а даже по тем мотровским меркам это было мало для нормальной постоновки дефа, вернее по ТЕМ мотровским меркам - это крайне мало для дефа. НО...... "Учебник дефа"....
    И, вот хоть сейчас, я, что называется, "в контрах" с руководством ДА, но - дефы были классикой.
    Если хотите - найду и кину. Это действительно была гильдия, которая была заточена под деф, но при том, стояла до упора при прорыве, если был прорыв - то никто не терялся, все просто делали своё дело. Сейчас.... Сейчас при прорыве все теряются.
    /// Всё, теперь исключительно говорю про фри////
    Плюс сейчас ИМХО появилась "звёздочка", плюс нежелание как-то воспринимать новые реалии.
    Началась она (звёздочка, она же - звёздная болезнь) по осени, вернее в её конце.
    Лицемерие....
    Что такое лицемерие?
    Это как-то ... по-малолетни (с) Товарищ, который сделал то, о чём написанно ниже.
    Как это прекрасно! Приехать в гости в другой город, где тебя встретят, отведут на шашлыки, где на халяву накормят, нопоят, спать уложат. Ты толкнёшь тост на минут 20-ть (не вру - все устали, пока человек перебирал всех присутствовавшех, а их было порядка 25, ну, правда всего человек 15-ть он знал, но о каждом рассказал), о том, как ему дорог каждый человек, и не смотря ни на что, он рад всем им. А потом отписаться на форуме, что все они - неуды и уг.
    Это так по взрослому.
    Как вы считаете ГМ в праве сказать: "Знаешь, вот, хоть ты и нравишься большей части согильдийцев, но мы с тобой не уживёмся!"? Я считаю - да. Более того - если гм это чувствует, то он должен это сказать. И обвинять его - нельзя. Он - гм. Он - создал гильду, он - рулит. Способов сделать это - масса.
    "Мы не уживёмся в этой песочнице, но, согласись, эта песочница - моя. Давай мы разойдёмсяи не будем врагами, ибо всё честно проговорилось." Грубый пример. Но, мне лучше, если мне скажут в лоб, чем будут тихо и планомерно выживать из гильдии.
    Как-то так получилось, что все (Арсина не беру в расчёт, кстати, Арсин - не обольщайся, лень листать хистори аси, но.... в общем ты кроме рекламы не был нужен и руководство вздохнуло с облегчением, когда ты ушёл) кто провёл в ДА больше пары месяцев, а потом вышел или вылетел (вылетел - это отдельная история), все они очень не любят гильдию. Задумайтесь. Нет, один- два, пять человек, нелюбящих гильдию, но вот когда её не любят 99% тех, кто в ней был более двух месяцев, это о чём-то говорит.
    А так - в ДА просто даётся команда: "Этого человека не брать в пати на инвенты и просто в пати (ну, разумеется это не касается гв, ибо те, кого выживали из ДА часто много значили в дефе и гильде - Сибиряк, оба Сцу)".
    Лицемерие...
    Лицемерие - это <огорчить>, иначе не скажешь (опаньки, модераторы, попытайтесь мне за это слово поставить карточку), истечь желчью и оскорблениями в сторону тех, кто ушёл в другую гильдию. Нет, это было сделанно не на форуме да, а в уже знаменитом "Убожестве 13", виноват - "Убежище 13", ну типа подвальчике форума. Причём, писалось это всё девочкой, которая любит постить котиков.... Вся такая няка из себя.... Сколько <всего> вмещает - пипец! Я фриро форум считаю довольно <непорядочным>, но вот там была беда.... Нет, мата там не было. Кстати, рядовые мемберы ДА - так, поинтересуйтесь постом Антены про создание гильдии ГВ, понимаю, что здесь его не запостят - это разрушит образ красивых и пушистых котят сразу и навсегда, но у вас в закрытых разделах...
    Учтите, что этот пост одобрен и, более того, под каждым словом готова подписаться ДВУУСКА.
    Лицемерие....
    Часть народа в начале лета пришла на гостевое гв в Кэтсы. Выход из гильдии запрещён уставом, более того по уставу, человек, вышедший из гильдии не может вернуться в неё.
    "Всё, все эти (далее по списку гильдии ГВ) не могут вернуться в гильдию, ибо нарушили устав, а вот человеку, который всё это организовал, но он организовывает инвенты, пати-лидер на гв, ему выносится просто предупреждение, надеюсь он одумается" (с) Ну что-то примерно такое, ДВУУСКА.
    Да я сам кучу раз попадал под исключение из правил гильдии, но, тут мне было пофигу, ибо, при моём начале игры за ДА всё было обговорено. Собственно, я и не скрывал не от кого своей "избранности", но и не гордился ей. Хотя, вру, немного было прикола...
    Нет, что бы не говорили - я считаю ДА довольно сильной деф-гильдией. Другое дело, что, по сравнению с тем, что было на мотре, и в самом начале игры здесь - это - уже ужас. Любая нестардатная ситуация выбивает всех из колеии. Плюс - звёздная болезнь руководства: "Мы несём мир и счастье всей планете, а все кто не с нами - должны исчезнуть!"
    Звёздочка у руководства получилась тогда, когда Икс начал забивать на их просьбы ( ну, если кто не знал - на фриро переносились персы, время истекло, но тут целая гильда захотела перейти, плюс - лояльная, для неё сделали исключение ), а потом (видимо) Икс решил снова прислушаться к ним (иначе я не объясню назначение модерами Трикстера и ДВУУСКИ).
    Вот, кстати, вы сейчас не замечаете, как прогибаетесь под них. Анонимы из ДА (Смешно, по стилю общения и постам их вычислить тем, кто был в ДА не сложно, но, вот самое смешное - все осознают что они из да, но им хочется остаться анонимами) игнорируют неудобные вопросы, а в тех вопросах, в которых они плотно заинтересованы - готовы спорить. И они - спорят, а вы - отвечаете.
    Но вот только они-то игнорируют ваши "неудобные вопросы".
    Вы уже подстраиваетесь под модераторов. Впрочем, кто я такой, чтоб судить здесь кого-то?
    Да, мне дико не нравился ГВ-топик фриро: слишком много откровенной грубости. Но принудительно всех загонять в колхоз - тоже дикий перебор. Тем, кто скажет, а что ж ты ни чего не сделал - а идите лесом, ибо я порывался, периодически просто писать обзоры нашего гв, но, сам виноват, спрашивал разрешения у гм-ов ДА. Пару-тройку раз я предлагал и Трикстеру и ДВУУСКЕ попросится в модераторы гв раздела (да, такое было, ну и хз каким бы я был модером - наверное хорошо, что они сказали нет).
    Лицемерие....
    Тебя 10-ьб минут опускают в вентре так, как не опускали со времён духанства в армии,уже народ робко говорит: "А давайте вы выясните личные проблемы сами а не в вентре". Ну да, я обматерил чампа убившего бг профа, правда, до того, я зафлудил гч, затрахал вентру криками - не бить бг профа. И, как итог, именно тот чамп, который бил бг профа, убил его за 5-ть минут до конца гв азурой. А нас (ДА) тогда как раз атаковали ГВ, мне вприват писали, как этот чамп азуромами никого не мог убить на гейтах. Потом ты отзваниваешься (ну что поделать, играть приходится с работы порой, ибо иначе - не успеешь, ну и что, что ты - последний в офисе, и должен поставить его на сигналку и смс автоматом отправится с сигналки директору), просто, чтоб понять - ну как бы, почему начальство гильдии не кричало - не бить бг профа?!!!! Ну, ДВУУСКА - ладно, её никогда на гв не бывает, отзваниваешься Трикстеру, который на тебя орал, выслушываешь ещё 10-ть минут опусканий. Как итог, я всё-таки отбил телефон, но опускания достали и попросил заблокировать мой ак на форуме до обеда - чтоб и они и я подумали, ну, ибо на моу перямой вопрос (я его задал не менее 6-ти раз) "Может мне лучше выйти из гильдии" мне было отвечено: "Думай сам"
    Бога-душу-шоколадку! Я даже это простил. Я простил людям второй раз такое, что не прощаю и трети того остальным. Первый раз был по весне от АНТЕНЫ, ну да хрен с ней, вернёмся к нашим баранам.
    Ах, да, модераторы - надеюсь вам в школе разъясняли значение этой фразы, она же нарицательная, ну и, надеюсь, вы знаете, её автора.
    Лицемерие.....
    Два часа переписки с ДВУУСКОЙ, после того, как добрался до дома, эта переписка - просто классика....
    И весь следующий день - игнорирование меня по обеим асям (Трикстер и Двууска), игнорирование Двууски, вошедший в игру, игнорирование звонков на мобилу.
    И на форуме так и закрыт доступ.
    Я - не Дося. Ну, вернее - я не мальчик. Даже за половину того визга, которое было в вт и в мобиле - надо бить морду.
    Да, там не было мата, но, оскорбить и опустить человека можно и без мата.
    (почему мне напомнило моё духанство - старший сержант, замок, никогда нас не материл, он опускал нас цензурно, но очень плотно).
    Я так и не получил на следующий день доступ на форум меня -игнорировали, намёк я понял и ушёл из гильдии, написав пост на фриро в гв-разделе. Как объяснили людям - Петрович сам ушёл.
    Лицемерие....
    После этого мне заявили, что я - предатель.
    предатель....
    Ты выживаешь человека из гильдии, заявляешь, что он - предатель, но не брезгуешь после этого пользоваться серваком вентры, который предоставляет его друг...
    В этом суть да.
    Сейчас.
    ИМХО, к сожалению, у Ани сносит крышу, но Боря, как муж и её зам всегда её поддержит. а вот ушат холодной воды никто на них не выльет.
    Блин, вроде пост продумал, пропереживал почти неделю, но один фиг получился - сумбур.
    На самом деле - получилось много и большей частью не по делу, думалось короче и вменяемей, но, пусть будет так.
    В ДА нельзя было узнать - почему вдруг в гильдии не стало человека. Был человек, и опа - его нет. Что такое? Спашиваешь, а в ответ - нарушил устав гильдии. Если настаиваешь в своих вопросах, то максимум чего добъёшься - торговал зенями за реал, или, он написал на форуме...
    "Всё это - просто пиксели, главное - люди" (с) Трикстер
    Лицемерие....
    Ни один человек попавший в да, ушедший в другую гильдию, не рассматривается как человек. Это - враг. Из ДА выход может быть один - только в реал. Более того - в уставе есть пункт, любой, кто выйлет из гильдии назад не принимается.
    вариант был за месяц до моего вылета из ДА - человек изначально новый на серваке, пришел по весне в ДА, потом пошёл пошлялся по гильдиям, а осознав, что уютней всего ему в ДА - попросился назад. Это была дикая истерика. Пена гм-ов плескала из аси в рост, когда он попросился назад и за его возврат высказалась большинство голосов.
    Кстати, надо проверить - в да он или всё-таки его уже успешно выжили.
    Herax, Roshialu и Yanvan нравится это.
  7. Задрот

    Задрот Игрок

    Ух ты неужели таки ктото это написал , а я уж думал я один токо догадывался, что кое кто выжил из ума.
  8. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Да уже не в моде, всем плевать.
    А вообще, не нравится гильдия - уходи сразу, зачем себя насиловать.
  9. Across the Skyline

    Across the Skyline Игрок

    Все эти слова были бы весьма интересны и познавательны, если бы не одно Но. ДА никто, и по-большому счету никому не интересно что творится в гильдии внутри, когда снаружи она представляет из себя серую бесформенную массу никчемностей.
    Граф Ка неправ ваще, кому это все нужно то кроме тебя и игроков ДА? вот именно никому! Так зачем все эти слезы.

    собсно вялость комментов тому подтверждение.
  10. AMA_MAX_2

    AMA_MAX_2 Игрок

    самые тру слова в етом топике.
  11. дружба началась игрой..продолжилась реалом и закончилась игрой...се ля ви
    вот как эти люди *не будем показывать пальцем* ценят дружбу ... печаль
  12. Yanvan

    Yanvan Заблокирован

    А как насчет того чтоб другие люди не вступали в ЭТО? Вот пока для меня это было актуально, пока я играл на фриро, я рассказывал людям (если спрашивали) про дырок. И некоторых я отговорил туда лезть. Зачем плодить среди людей одни и те же ошибки, когда их можно избежать?
    Сейчас мне по барабану наверное чем занимается эта секта, хотя я наверное буду кривить душой если скажу что вот так вдруг гипотетически встречу на улице верхушку дырок и пройду мимо:) Врятле меня ноги мимо пронесут, хотя я по сути не злопамятный - я просто записываю кто мне зло сделал когда либо, и при случае страшно мщу:)
    Только вот что то мне подсказывает что они в томске не объявятся, а самому порываться на священную войну - как то лень.
    Угу, или гильдийный расход тырил со склада и продавал :=\
    как говорится языком трепать - не мешки ворочать (думаю и так понятно почему выделенное я заменил синонимом - не хочу чтоб мои посты редактировали нынешние с позволения сказать модераторы:))
    Трикстер нравится это.
  13. Ignifuge

    Ignifuge Игрок

    У меня сложилсь впечатление, что спасибками трикстер выражает свое презрение, только вот парадокс... он и своих согильдийцев щедро ими закидывает, или все таки мое мнение верное?
    Yanvan и AMA_MAX_2 нравится это.
  14. Yanvan

    Yanvan Заблокирован

    Да просто человеку обделенному умом и фантазией, только и остается что
    пытаться оскорблять таким образом. Видать не понял что оскорбительно это было в первый раз, а сейчас никаких эмоций кроме пренебрежения и брезгливости его "спасибки" не вызывают.
  15. ДА..а именно к ДВУУСКЕ вопрос..с какого года 21го века вы дефите?!Или я ошибся МОТР 20й век еще был?оО
  16. Простите я не Гв Чар зачем я тут вообще тявкаю?оО
  17. Немезида

    Немезида Заблокирован

    Эти два поста так и шли друг за другом или модератор решил показать свое чувство юмора?
  18. Почемучка

    Почемучка Игрок

    По моему, все тупо пофиг на дырок.
  19. like a boy

    like a boy Игрок

    Ну я бы не сказала так-_-
  20. Valkyrie

    Valkyrie Заблокирован

    По-моему пора называть их д'iрки