Заточка шмота у БСа

Тема в разделе "Торговцы и Кузнецы", создана пользователем m9ss, 2 май 2008.

  1. m9ss

    m9ss Игрок

    Решил качнуть бса, и слышал от игроков что точить с увеличенным шансом тут может мс, у бса нету этого скила, так ли это ? на форуме ничего определенного не нашел, даже описания скилов бса.
  2. hangren

    hangren Игрок

    Скил "заточка оружия" есть только у оружейника, у кузнеца его попросту нет.
  3. Индеец

    Индеец Игрок

    Проще всего было воспользоваться поиском, тема обсуждалась.
    У МСа есть скилл который точит только оружие, прибавка к шансу зависит от джоба и на 70м джоб уровне составляет 10%.
    Шмот с повышенным шансом ни один класс в игре точить не может.
  4. Azorius

    Azorius Игрок

    Как раз ты ошибаешься,мс на 50м джобе точет с шансом = кузнице,на 70м на 10% выше чем в кузнеце(речь идет от рефайн випоне).Так что не следует дизонформировать людей
  5. Индеец

    Индеец Игрок

    Где здесь дезинформация?
    Слава почетным археологам!
  6. Dianna

    Dianna Игрок

    М.. толи я совсем уже древняя стала, но помимо самого скила и статы при рефайне рулят ) Ну покрайней мере раньше так было )
  7. Индеец

    Индеец Игрок

    Если мои слова и исходники афины для вас не компетентны - вот вам информация из первых уст.
    http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=12199&postcount=8
    В описании же скила "випон рефайн" прямым текстом написано что на шанс не влияют статы, а только джоб уровень МСа.
  8. Azorius

    Azorius Игрок

    Извеняюсь,не так прочол пост)))
    а археология - мое хобби :)
  9. Astis

    Astis Игрок

    Причем чтобы взять 10 рефайн вепон, надо заговнять скиллбилд, не брать или брать неполными какие-то из боевых скиллов. Мирному МСу рефайн берется без проблем, правда:) Зато сам мирный МС берется с проблемами:)
    Ну и... лично мне вот любопытно. Индеец, к тебе ведь наверняка часто обращались с просьбами поточить оружие? Я думаю, многие ошибочно считают +10% шанс почти что 100%. Как часто тебя матерят за поломку?:)
  10. Индеец

    Индеец Игрок

    У меня в данный момент бонус составляет +9%.
    Обращаются постоянно. Откровенных матюгов пока не слышал. Некоторые немного обижаются, но позже их отпускает.
    Иногда люди дуются и из принципа потом пытаются точить у НПЦ.
    Факт состоит в том что у меня в данный момент самый высокий на сервере(кроме ГМских чаров) шанс заточки оружия, к сожалению некоторые люди неверно это истолковывают и думают что я гарантированно заточу им пушку. Чтож это издержки нелегкой профессии которую я выбрал, остается только нести эту ношу.

    Заметил интересную деталь - некоторым людят тотально не везет. Человек приносит к примеру компоты оптом по 20 штук и все ломаются, в следующий раз все происходит примерно так же. Мне конечно слегка не ловко, но что я могу поделать с чужим невезением? =_=;
  11. Astis

    Astis Игрок

    Я, кстати, всегда думал, что шанс заточки растет не плавно с ростом уровня, а конкретно: 50 джоб = непись, 60 джоб = +5%, 70 джоб = +10%:) Никаких 9ти процентов на 68 джобе и т.д.:) Ну да ладно.
    По поводу везения... У меня лично благодаря ковке появилось суеверие о, извините, "куеватости дня":))) Т.е. в какие-то дни из-под молотка вылетает все подряд, а недавно вот фламберг вышел в 160 оридеконов...:) Может и с заточкой так же?:)
  12. Индеец

    Индеец Игрок

    Копипаст из не самой старой афины:
    Если я верно понимаю эту строчку из джоб уровня отнимается 50 и результат делится на два. Тоесть применительно ко мне получается примерно так:
    Так что шанс всетаки 9% если на этом сервере работает эта же формула.

    А насчет невезения - мне ведь в день по нескольку пушек приносят, некоторые точатся очень удачно, некоторые ломаются одна за другой. Если в течении дня примерно равное количество пушек заточилось и сломалось к фазам луны такую статистику не пришить. Другое дело что ломаются подряд обычно у одного и того же человека, я не верю в мистику но чтото нереальное в этой закономерности есть... Индивидуальное невезение существует:).
  13. Astis

    Astis Игрок

    Хм... ну, может быть:) По крайней мере, у меня на ковку и у моей подруги на варку явно фазы луны влияют...:)
    Оффтоп: гм... Я потихоньку подбираюсь к 3ему месту:) Интересно, смогу я конкуренцию ТЕБЕ составить?:)
    Кстати, забавная вещь. У моего рога моим же не ввс дамаском при миссе идет дамаг ввс-а, т.е. немисающий игнорящий деф и элемент урон в 10 хп:) Мне очень любопытно. От 1ого места прибавка к урону насколько больше и больше ли?:) У химиков ведь +% к лечению от сваренных потов зависит от места в топе.
  14. Индеец

    Индеец Игрок

    Самому интересно стало. Давай затестим. Я щас в игре на ВСе.
  15. Бог

    Бог Игрок

    По себе знаю,что индивидуальное невезение существует)
  16. Zeiram

    Zeiram Игрок

    Еще раз для беженцев с мотра, плиз)
    Насколько помню, на мотре Weaponry Research у _БСа_ влиял на шанс заточки у _НПС_. На Фри это не так?
  17. Индеец

    Индеец Игрок

    http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=12199&postcount=8