Стан от МШ - правда и вымысел.

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Clyde, 2 май 2008.

  1. Clyde

    Clyde Игрок

    Хотелось бы разобраться с этим вопросом т.к. в последнее время много слухов вокруг механики работы этого скилла. Начнем с описания:
    Площадь 7х7.
    Кол-во метеоров 7.
    Дамаг 5 ударов по 100% матк.
    Площадь одного метеора 3х3.
    Шанс наложения стана 20% по описанию:
    получаем шанс стана 20%*5=100% , который режется витой атакуемого.
  2. Zoid

    Zoid Игрок

    неет не 100%. А 5 ударов и у каждого шанс 20% т.е.(возьмём чара с малой вит) может повести что из 5 ударов тебя не 1 не застунит, а может с 1 или 2 и т.д. Но не 100%!
  3. Taz

    Taz Игрок

    полнейшая глупость. шанс шмотки допустим 10%. то есть с 10 мобов 100%, но ты можешь и с 20 не выбить. так что...
  4. Clyde

    Clyde Игрок

    Да не в этом суть, ну пусть 20*5 и не равно 100% дело в том что в топиках постоянно пишут о фиксе стана, о том что стана можно и не бояться зачастую имея о механике работы скилла поверхностное представление.
  5. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    снижает ли вита шанс наложения, или он тут как на мотре фиксированный?
    если шарик метеора падает на препядствие, что с ним происходит...учитывается ли или пропадает?
  6. Wild

    Wild Заблокирован

    Хороший вопрос, мне тоже интересно.
  7. Clyde

    Clyde Игрок

    Снижается согласно формулы стана.
    Будет дамажить на уровне препятствия или не будет дамажить если упал в отсутствующую область.
  8. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Фикс мш в том, что в узких проходах будет падать малая чать метеоров, от куда и стан и дамаг режеться.))) На мотре же можно кидать хоть 4 клетки дорожку, но "весь" метеор попадет туда.))) Но даже так, при дефе в 5+ метеоров и хорошей браге постояного стана не избежать и при 90 вит.)))
  9. -Taliban-

    -Taliban- Игрок

    Сейчас на мотре рулит складывающийся гаст, мш так на подхвате =).
    Сам бы хотел увидеть толковый ответ по поводу работы мш и стана.
  10. llexa

    llexa Игрок

    Падает 7 метеоров, каждый наносит 5 ударов, и имеет 20% шанс стана, так? Т.е. всего 35 ударов, каждый по 20%, но многие из них промахиваются, но попадает >5 ударов..... нээ?
  11. ext

    ext Игрок

    нэ.
    логично и по гравитевске:
    падает метеор, ударяется о поверхность -> колебания поверхности -> стан.
    то есть 20% стана с каждого падающего объекта в случае падения рядом с чаром
  12. Clyde

    Clyde Игрок

    llexa да, но при этом шанс стана режется витой. Хотя и рассчитывать что метеор будет 1 в прекасте не стоит, да и уверен что не много метеоров будет промахиваться.
    ext
    каждый падающий метеор будет пытаться станить тебя 5 раз.
  13. kotigoroshko

    kotigoroshko Игрок

    А может стоит проверить сперва, а не разводить демагогию, я тестил по себе с 50 вит, то так вот не всегда меня станило со всего действия метеора это в обычных условиях, тоже самое я замечал и на гв при кучи метеоршиков ,но там тяжко все заметить. Такчто ваши утвержедия мне кажется ошибочными. Легко
    проверить береш чара с 96 вит. И кидаеш на него сто раз метеор. Если количество станов будет больше 10. Ну это берем во внимание патологическую невезучесть субьекта. Тогда Ваши утверждения правда. А так как говорят класики не верю.
  14. Clyde

    Clyde Игрок

    kotigoroshko при 96 вит шанс стана от метеора ~0.2x5, по вашей логике из 100 крими должны падать 3 силки или шанс выпадения не равен 0.3 на практике все выходит несколько иначе.
    В своих описаниях механики опираюсь только на описания скилла и расчеты по формуле статуса стана. Могу и ошибаться, сам желаю разобраться в механике действия стана => в этом и был смысл создания топика.
  15. Alan

    Alan Игрок

    К первому посту:
    из теории вероятностей - шанс застаниться с 5 ударов по 20% = 100*(1-0.8^5)=67,232% Никак не 100))
  16. Kakarotto

    Kakarotto Игрок

    Если на то пошло, из 1000 крими должно падать 3 силки а не из 100. Вот когда будет 3% шанс выпадания, тогда из 100 крими будет выпадать 3 силки.
  17. Clyde

    Clyde Игрок

    Alan мой косяк, спасибо за уточнение.
    Извиняюсь, тут была еще одна математическая ошибка
    Kakarotto ты прав, я и тут ошибся.
  18. Что решили? Допустим у меня 60 вит, какой шанс будет застанить?
  19. Clyde

    Clyde Игрок

    Дикий Чувак если все-же я считаю правильно, то ~31,54 c 1го метеора.
    Нет пока толком мдефа для теста, который бы во многом помг разрешить спор.
  20. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    По моим ощущениям при моих 70 вит стан с метеора достаточно часто проходит. при чем тогда был всего один каст метеора.)) Так же и на арене, если я попадался под поле действия метеора то не мог из него выскочить не получив стан.)