СН-таклер на гв ? 0_о

Тема в разделе "Центр подготовки", создана пользователем Сэдрик, 11 дек 2009.

  1. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    Решил я поиграть СНом, который был бы полезен для пати.
    Конечно хп всегда будет во многом лучше, но все же....

    СН-таклер ( тентакля^^ - щупальце )

    Основная задача - сапорт партии и максимальная помеха врагу.

    Наброски:

    Вариант 1. ТеслаТрап
    Скорее всего 99декс разогнанные до инстата, около 60 своих вит остальное инт со шмотом на сп и запас синек.

    скилы:
    блесс и концентрация.
    хайд 1 (лучше всетаки иметь свой)
    ФД 10 ( можно отказатся в пользу 10го декриза например, так как антифриз на гв не редкость )
    СК 10
    пневма
    СВ 7
    декриз 1
    ТШ 10

    Возможности и задачи :
    Задача тут одна - таклить. тоесть задерживать врага на максимум долго, или удерживать его на нужном месте. Для этого имеем инстант ТШ.
    Если спамить ТШ из браги то получается неплохой стопрейт.
    Сами стоим в СВ или в пневме и кушаем синьку и/или концентраты.
    Получается эдакая ярость ф1+ф2+ф3!!
    При подходе врага юзаем на всех декризы, стараемся закурсить ключевые фигуры типа хп, кросов, чампов и крео.
    Тем самым мы либо задерживаем кучку атакеров на десяток секунд ( что на ГВ может быть очень важным ) либо разбиваем строй ( что тоже ведет к очень большим потерям у врагов в дальнейшем )
    если смогли закурсить цель, то ставим на нее декриз и не в коем случае не бьем, это не наша задача. Таклер лишь создает условия для дамагеров. Ставим пневмы на хп и хв которые стоят в св и наоборот .
    рувачим стоя в СВ в узком проходе паля кросов. первым ТШ вытаскиваем из клока и чйза (вроде и его тоже) врагов на расстоянии. Азуры стараемся хайдить или ловить в чампов в СК. Блесс спасет от диспела и курса.

    Вот такой вот набросок.

    Вариант 2. ФуллТаклер
    статы. По идее те же, но расчитываются под + 25 чистого бонса без шмота. ( 10 блесс , 10 линк-сброс смертей, 5 джоб)
    В отличае от предидущего варианта тут не нужен инстант, поэтому максим живучесть (например суккуба в бронь и тару в щит) либо статусность ( пест в бронь или флэймскул в щит )

    Скилы:
    Хп-рек 10 ( будем пытаться простоять как можно дольше, если упадем, то пропустили врага и у нас будет уйма времени чтобы взять еще потов или перелинковаться , а хп-рек усилит скорость отжора от потов )
    СВ
    пневма
    СК
    советую взять сп-рекавери 5 ( усиливает отжор синьки и иногда спасает после берна.
    ФД 10 ( всетаки попытка дальнего таклинга. малоли переоденет бронь на стататус или элемент...)
    декриз 10 ( ломаем жизнь имполомам возле импа и практически диспелим ЛК )

    остается еще 10 пойнтов которые можно бросить на добивние колдболта + хила ( но я не советую. У таклера работа мешать, домажить не наша забота да и не с такой малой инт , но с сиромами удастся покачаться на хаях если нет второго окна )
    Можно взять глаз ради 10 декс ( что тоже интересно )
    попробовать взять 5 эндур ( чтобы не застревать, бегая между пневмами или св. )

    такой СН демонстрирует чудеса живучести в правильном эквипе. соло качать сложнее чем простого новиса. Таклер - ненависть и ярость небольших партий на гв-1. 2 таклера с прямыми руками могут удерживать в узком проходе или в зоне прекаста кучу народа довольно продолжительное кол-во времени.
    Методы те же. Ярость батлмода ( придеться быть аццким пианистом чтобы своевременно и грамотно ставить все скилы одновременно пожирая расход ). Сн-фуллтаклер это очень дорогой шмот , отсутствие лагов ( 1 лаг и мы трупы ) и опыт аренных или гв-СНов минимум полгода.
    Зато в действии это завораживающее зрелище и куча срача на форуме.


    Видел СНа-таклера както на мотре. Но с билдом 99.99.9 что мешало ему долго жить.
    Идея - полный психоз, однако навеян тактическими моделями из Евы.
    там таклер убивается чуть ли не с одного выстрела, но 3-4 таклера во флоте полностью меняют картину боя и зачастую становятся притчиной победы.

    Ктонить рискнет ? :cool:
  2. Evanescence

    Evanescence Игрок

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Первой же волной дамага снесет.
  4. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    это 2 разных билда. Первому надеятся на Фд не придется, он будет занят другими вещами + ему будет невыгодно жертвовать скилы на ФД
    Второму ФД пригодится, как фултаклер он должен иногда уметь догонять убегающих, либо остановить недосягаемую для СК цель, или хотябы сделать попытку для этого.
  5. dissembler

    dissembler Заблокирован

    качай фс виза
  6. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    Если моего 99/99/9 без СВ сносили далеко не с первой волны
    То таклер будет жить. тем более живучесть таклеров я уже проверил и остался доволен. Хотя криворукого или неодетого снесет сразу, согласен.
    Кстати Джиф, ты когданибудь вообще хоть к чему нибудь относился с позитивом ?=_=;

    Сохи же твою мэ-мэ! Это раздел для СН. И я сейчас кажется именно о них, а не о профах, визах и хп, нет? Я знаю что они справятся лучше. И кого качать я сам решу ок ?

    Варианты СН-таклеров - только для людей которые любят играть СНами и при этом хотят быть не домагами или сапортами а непосредственно мелкой гадостью которая портит жизнь врагам. Это весьма забавный и увлекательный процесс и немеренно сложный что добавляет интереса. Это вам не квагить стоя в св лениво проглатывая мастелки.
    хм...
  7. Athe1st

    Athe1st Игрок

    Я бы рискнул но не хочю делать сапорт. Я хочю сейчас сделать снуба у которого не будет скилов мага и желателньо ако. Если можешь что нибудь посоветовать отпиши в личку.
  8. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Да, я жутко злобная и истеричная натура, но глубоко в душе я несчастен и одинок, подарите мне велосипед и я исправлюсь.
    Вместо фд берем гаст, вместо тш лов и, вуаля, у нас неплохой фс хв.
    Еще можно взять вместо этого лп и диспел - обычный проф.
    Оба в разы эффективнее.
  9. Valkyrie

    Valkyrie Заблокирован

    некоторых больше волнует не хорошая игра эффективными персонажами, хорошая игра малоэффективными. В разы сложнее доказать что сн - достойный гв чар, чем хорошо играть фс хв или фс профом.
    Сэдрик нравится это.
  10. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    Хорошо играющий хв или проф это банально, чамп и кросс это вообще рваный баян а вот если на ГВ будет рвать СН или скажем нин, то вот это круто. Именно к этому я и стремлюсь. Оффтоп лесом.
    Лучше бы помогли усовершенствовать билды или заточить под шмот.
  11. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Хоть с мвп картами и +12шмотом, не порвет сн никого на гв.
    Цэдрик, ты мужик или где?Ну ка быстро забудь это хилое убожество и иди качай какого-нибудь лк.
  12. A2A2A2

    A2A2A2 Игрок

    Любой СН на гв - бесполезная единица.
  13. Mastermind

    Mastermind Игрок

    Очень плохо что +10 статы снимаются после смерти, думаю все билды для ГВ следует учитывать БЕЗ этого бонуса, поскольку обновлять его просто напросто не будет ни времени ни желания, из-за колоссальных потерь времени на респе.

    ТШ 10 - это что?
  14. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    перекаст линка из браги занимает максимум минуту.

    ТШ - тундерШторм.

    Когда Рип еще существовали я тормозил пек, диспелил импорубов-лк, ловил Гладиатора, из госпела набивал десятка 2 фргов, в межгейте подводил врагов под азуру, или под зачантенного кроса, не позволял уходить в клок кросам, сокращал кол-во потов у бегущих в имповую, до состояния невозможности отжирания в прекасте. И это пвм-билдом то.
    Я не хочу сказать что конкретно я батько, но утверждение о полной бесполезности профессии на гв глупо. Всем там находится применение если чар одет и имеет скил игры своей професией. Не то что тороводы с амплитудой гаст, ампли, гаст, ампли, гаст.....
  15. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Все, молчу, качай и рули дальше.
  16. gregorian2

    gregorian2 Игрок

    Все упирается в живучесть. Наткнувшись на любую гильдию ты будешь вынужден отжирать либо мбр гаст (туманы-пневмы), либо шш/ады (лп). Мне так кажется (лично не пробовал, врать не буду), что за СН это будет несколько проблемно. А так в целом да, подгадить можно немного, но стать чем-то решающим... имхо маловероятно.
  17. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    согласен это сложно. На магов можно не обращать внимания если быстро переключать шмот ( благо новый бм это позволит ) так как имунитет от воды нпример уже собирали... от шш и адов я давно научился стоять в пневме да и домаг вполне отедаемый и у того и у другого , хотя при 30+ виты от адов будет уже больно.
    Решающим в условиях сейчашнего гв - согласен, вот на молодом сервере какомнить это да.... Но фана словить можно массу!
  18. A2A2A2

    A2A2A2 Игрок

    Ты не учитываешь, что большую времени часть гильдия стоит на лп(саппорт), а пневмы и фоги стоят за(т.е впереди) лп(для крео).
    А вылезать вперед без антистана - верх глупости.
  19. Фурион

    Фурион Игрок

    1 гипся тебя порешает при 60 виты. увеличивай вит. инкаст -в топку. 135 декс тебе за глаза хватит.
  20. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    антистан обязателен скорее для гв2. На гв 1 достаточно будет 80 вит я думаю
    а это 65 свои +5жоб +10 линк.
    Про лп - забыл. Можно попробовать устроить засаду из хайда, оказавшись позади пати или вылезти посередине лп в толпе и прежде чем умереть накидать декризов и ск из ихней же браги...
    Ну вариант соло бегания на ГВ тоже весьма сомнителен, так как например тот же крос с чантом вертра или тот же чамп хорошо неотвратимо били бы по фризу, или доганяли задекризенных.
    Допуская наличие таклера с антистаном на гв2 в партии и двигаясь рядом с лп или вставая на него ( зависит от ситуации ) можно вполе обеспечить пробежку по пневмам себе, или скажем мсу до вражеского снипа или крео. Обезвредить вражеского снипа - это вообще обязанность СНа как класса.
    На СНа который вечно в хайде или вообщев в СВ или убегает кудато на лп\туман, тратить время не станут (тем более с одного фа он не падает, и даже с трех и вообще жрет ) и можно гадить, курсить, декризить, вытаскивать из клока, не довать смыться подставлять св\пневмы дабы помешать поставить теже пневмы и св.
    ну и т д. Тем более СН обычно самодостаточен и не требует зливки сп или каста, поэтому пати он не напряжет но нервы врагам подпортит.
    ( помнится в ГВ топиках на мотре всегда был срач вида * ты вообщелол и если бы не какойто СНуб я бы тя покарал * или * нуспел взять имп , на гейте нуб декризнул )

    Кстати декризить и убивать снипов иногда можно с башни.

    ----------------

    пара таклеров засевших на повороте перед прекастом вполне эффективна. К сожалению на Фри слишком много лампоадвансов и уже слишком много шмота, поэтому соло-таклер или в пати с кроссом тут будут очень малоэффективны.
    Но как член команды - вполне заслуживает внимания.
    Кстати спам СВ и пневм может немного развязать руки пристам для ацкого спама вилок на цели.
    СК+ декриз от приста вилка - цель уже потенциально мертва.