пароль на кафру.

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Киска, 9 ноя 2009.

  1. Киска

    Киска Игрок

    Суть проблемы :
    Поставила я пароль на кафру (например 123456) , через некоторое время решила его поменять (654321) . Теперь к кафре подходить как и старый пароль так и новый . Чем это можно обьяснить ? :confused:
    Такая проблема не только у меня , но и еще у одного человека...
    Совесть нравится это.
  2. salvador

    salvador Игрок

    проверьте правильность введённых вами данных и не нажат ли у вас Caps Lock
  3. Киска

    Киска Игрок

    Да не раз проверяла , одновременно подходят два пароля + к этому всему мой пароль на кафру подходит на пароль к кафре моего парня, хотя у него вообще стоят другие цифры...
  4. salvador

    salvador Игрок

    а-а-а-а, подходят

    ы лол, это тока к админу
    я не в курсе, а сервак на sql?
  5. Киска

    Киска Игрок

    Ну не любой , а почему - то именно старый и новый . Пробывала любые цифры- некатит . Что с паролем что без него :(
  6. salvador

    salvador Игрок

    :cool:

    у нас какое-то-там очень старое ядро, однажды и навсегда оптимизированное и залатанное. под которое и переписываютсялись обновления типа новых локаций и тд

    проблема в том, что изменение пароля на кафру создаёт новую строчку с паролем(новый отпечаток), а старую не удаляет
  7. Киска

    Киска Игрок

    Вот это уже более доступное обьяснение ,
    а то из этого поста :
    Если я правильно понял ревижн лог еафины, то пароль на кафру сломали 21 месяц назад, когда ввели расширение команды ввода данных в скриптах. А починили только 3 месяца назад, когда поправили соответствующим образом код кафры. Пароль скорее всего подходит вообще любой.
    - я поняла всего некоторые слова :)
  8. Glk

    Glk Игрок

    Блин, сначала поторопился отправлять сообщение, потом удалять. Все таки был скорее всего прав.=)

    Скорее всего проблема в проверке макимального значения пароля, пока до нас не дойдет фикс 3-месячной давности - можно вбить пароль больше максимально возможных 10000000, который обрежется до этих самых 10000000, соответственно любое число больше 10000000 будет считаться правильным ответом.
  9. Киска

    Киска Игрок

    :th_depressed:
  10. salvador

    salvador Игрок

    этой части фикса 3х месячной давности не будет
    как и не было той части фикса 21 месячной давности

    просто sql запрос на удаление(переименование) строки со старым паролем внезапно перестал работать

    предлагаю мою логику проверить на практике, я не боюсь оказаться неправ
    а истина доказывается только опытами
  11. Valkyrie

    Valkyrie Заблокирован

    я не уверена что бд сервера это sql хотя вполне может быть, но в таком случае граничить такой баг довольно просто, ровно акк и предположить его существование.
  12. Glk

    Glk Игрок

    Никогда не ставил пароль на кафру.
    Сейчас ради теста поставил пароль 12312312 и снял его паролем 32132132
    SQL запрос в одну переменную типа int не может выдавать 2 разных значения. Проверка в коде прописана одна, и написана она ни разу не на SQL, а обычным сравнением того что введено с тем что запомнено в.
  13. Киска

    Киска Игрок

    Тоесть как я поняла надо поставить 5-ти значный пароль ( и ниже ) ...
  14. Glk

    Glk Игрок

    Не обязательно пятизначный. Такой, какой написано в сообщении, которое показывается, когда ты его ставишь - от 1000 до 10000000.
  15. salvador

    salvador Игрок

    замечательно, а как на счёт багов при проверке логина, мб найдем их и распишем тут подробно, как можно ограбить чужой аккаунт?
  16. Glk

    Glk Игрок

    хм. Вообще-то я все это писал не с целью помочь злоумышленникам снять пароль на кафру, а наоборот с целью пояснить пользователям, как правильно его ставить, чтоб он таки работал как положено несмотря на отсутствие фиксов...
  17. Киска

    Киска Игрок

    Спасибо всем за помощь.