Двое в гласте, не считая сокола. Глава III

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Иеремия, 8 ноя 2009.

  1. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Глава I - http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=16768
    Глава II - http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=19115
    старое повествование, 10 раз просмотренное в голове в качестве "личного кино", внезапно с подачи Hetfield'а начал дописывать. Хэтти, спасибо :3


    Из портала, открывшегося за пронтерской кузницей, один за другим, пошатываясь, выходили и падали на порог гостиницы члены пати. Гремя доспехами упал лицом вниз с пеки потерявший сознание паладин Шохр, лидер команды. Поперек седла кулем лежал профессор, истекая кровью. Менестрель, наименее потрепанный из всех, перешагнул через порог гостиницы, неся волшебника на руках. Аккуратно положил его на диван и повернулся к шокированному портье, который еще утром пожелал этим людям удачного дня.
    - Перерожденные воины… Что могло…
    - Священника.
    - Что?.. А где ваша…
    - А лучше двух. И посыльного к командиру пронтерской кавалерии.

    ***

    Его нашли через два дня. Фил привел поисковый отряд через путаные коридоры монастыря к тому самому тупику, где поседевший снайпер без лука с безумными и высохшими от слез глазами и с ржавым серпом в руке охранял от нечисти самое дорогое, что у него было в жизни. Было…
    Восемь дней он сидел дома. Днем сидел, и смотрел на свой лук, которого ему недавно так не хватало там, в проклятом монастыре, и висящее рядом ее платье для торжественных церемоний. Ночью спал, не раздеваясь, на застеленной кровати. И видел один и тот же сон, в котором Хана снова и снова спасает друзей ценой своей жизни. До этого никто еще не сталкивался с Падшим Бишопом. И снова портал закрывается раньше, чем Авалон смог донести истекающую кровью жену к сияющему синему кругу, и снова он ничем не может ей помочь, а у нее нет уже сил открыть новый портал или исцелить себя…
    А потом наступал день. Еще один бессмысленный день, полный сигаретного дыма и вопросительно-сочувствующего взгляда Фила. Снайпер молча принимал лекарства и еду, которые два раза в день ему приносил отец Грендель. Высший священник Грендель давно знал Авалона, поэтому ничего не говорил, просто приходил и уходил. И на девятый день они вышли из дома вместе и направились к церкви.
    - Здесь?
    - Да. Мы вместе с её ребятами выбирали памятник. Она была для меня…
    - Я знаю. Спасибо.
    - Ты точно этого хочешь? Это ведь необязательно, и если ты этого хочешь «для виду» - я пойму. Я еще никому не говорил о твоем решении.
    - Если бы я мог тогда ей помочь… Ты понимаешь. Я не хочу, чтобы это случилось с кем-то еще. И я хочу чтобы она там, наверху, гордилась мной. Я все еще чувствую ее в своем сердце. Для меня она жива.
    - Но…
    - Спасибо за заботу. Если ты действительно хочешь помочь мне – то замолви словечко за меня перед епископом. Ненавижу бюрократическую волокиту и хождение по инстанциям.
    - Авалон хлопнул друга по плечу и попытался улыбнуться. И у него получилось.

    ***

    - А ну брысь, зараза! - сокол, пытавшийся слямзить в трапезной у дежурного аколита свежей баранины, отведал лишь холодный душ из ведра и с трудом взлетел. Нахально усевшись на крест колокольни он расправил перья и принялся с независимым видом изображать статую «святой сокол сушит крылья». Его хозяин должен был скоро прийти, так что наглая птица не сомневалась в том, что лакомый кусочек ей сегодня перепадет. Но ведь так хотелось побыстрее… Послышались приближающиеся песнопения, и Фил оживился, высматривая в толпе на мостовой хозяина. Процессия подошла к церкви, и начался обряд возведения в сан высшего священника. Перерожденные аколиты, так долго ожидавшие этого момента, явно нервничали. Кроме одного – он явно больше хотел курить, чем слушать торжественную речь епископа.
    - …мия. Иеремия… Иеремия!!
    - А? Что? Уже я?
    - Будь же достоин вверенной тебе целительной силы и пусть твой дух не дрогнет перед опасностью, но укрепит дух товарищей. Аминь.
    - Аминь. Это все? Можно курить?

    ***

    В пронтерском пабе было как всегда в меру шумно, накурено и не слишком много людей, потому что паб стоял в стороне от центра города.
    Но сегодня настроение в заведении задавала небольшая, но чрезчур шумная компания, занявшая вместительный угловой столик.
    - … и говорю ему: «Да хоть сто бишопов, на колчане я их вертел!» - пугает как маленьких детей. Тем лучше что никому еще не удалось - весь куш срубим мы!
    Глиняная кружка с грохотом разлетелась о стену рядом с головой расхваставшегося снайпера. Мрачная фигура мгновением позже заслонила свет керосиновой лампы, бросая тень на резко примолкших парней.
    - Выбирайте объекты для своих шуток удачней, господа. Слишком многие не вернулись, а вы позволяете себе так вот просто шутить об этом.
    - Простите, святой отец…
    - Бог простит.
    Шум крыльев – и на плечо священника бухнулась угрожающего вида птица, подозрительно оглядывая компанию за столом.
    - И раз уж вы привлекли мое внимание, скажите, вы ведь не собираетесь на самом деле туда идти?
    - Еще как собираемся, отче. Завтра ночью выдвигаемся.
    - Тогда я пойду с вами – безапелляционно заявил странный седоволосый священник. - Кто лидер отряда?
    - Паладин Шохр, но он будет только завтра утром, поговорите с ним, поддержка церкви нам не помешает.
    - Шохр… Шохр меня взять не откажется. Верно, Фил? – утвердительный клекот был ему ответом. – передайте ему, что с ним хочет пойти снайпер Авалон. Бывший снайпер.


    //да, я не успею закончить. а жаль т_Т но как вернусь с ВС - пощады вам не будет, вы будете вынуждены прочитать последнюю главу. А может статься - закончу и этой ночью. ;)
  2. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Эх... теперь нам ждать Иеремию как невестам парня из армии...
  3. Кеник

    Кеник Игрок

    Т_Т...

    Отлично написано......=\
  4. Zefir

    Zefir Игрок

    Иеремия, ты уж допиши :)
    Раф, :T_T:
  5. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Воооот, так я и не дописал.
    Каждая новая глава со скрипом выходила, и я убеждался, что не умею писать и не могу передать этой захватывающей кинокартины, что крутится у меня в голове.
  6. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    У меня та же ситуация, пошли снимать кино? Это выход.
    Иеремия нравится это.
  7. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Проблема только одна - я боюсь, что кино у нас с тобой выйдет еще хуже, чем проза xD
  8. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Кино у нас выйдет офигенное, у меня уже полно задумок. Главное найти актёра-тролля
  9. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    С этим тяжко. Троллей нынче днем с огнем не найти.
  10. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    Я буду твоим троллем мечты :D
  11. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Я не модератор и не могу требовать. Но я прошу. Я просто умоляю. Не матюкайтесь в этом разделе. Пожааааалуйста....
  12. Droopy

    Droopy Игрок

    давай ,бать , делай
    а то скучно стало
  13. Phero

    Phero Игрок

    Почему бабушка говорила, что мат это плохо? Потому, что он несёт негативный окрас, который может задеть в большей мере чувства человека, что не есть хорошо. Но в данном случае слово подпадающие под категорию мат несёт исключительно положительный заряд))
  14. Шадоу

    Шадоу Игрок

    ну где эпик финал? О_о
    наваляют ли они бишопу?
    умрет ли еще 1 хп?
    научится ли лолодин отжираться расходом?!
    з.ы. интересный рассказ в целом 8)
    Иеремия нравится это.
  15. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Мне - нет.
    Да и с чего бы мне просить этого не делать, буде оно несло мне радость и счастье?
  16. Phero

    Phero Игрок

    А вдруг бы я сейчас сменил бы твой взгляд на этот момент?)
    Попытка не пытка)
  17. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Это флейм, где мне ещё материться? В остальных разделах вроде нельзя
  18. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Эй.
    Мат санкционирован только в разделе /b/ред
  19. G.R.

    G.R. Игрок

    может все таки допишешь? очень интересно чем дело закончилось...
    Иеремия нравится это.
  20. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Спасибо, приятно слышать.

    Ну, несмотря на то, что осознаю паршивость себя в роли писателя - допишу. Ибо негоже истории оставаться без конца.
    Reno и G.R. нравится это.