Win7, Ro и загрузки между локами

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Cursed, 12 окт 2009.

  1. Cursed

    Cursed Игрок

    Вот такая ситуация, когда я меняю локу (варп, рекол ...), то лоадинг появляется не сразу, а секунд через 10 (в это время экран чернеет, а окно РО становится Not Responding), потом лоадинг появляется, загружается за секунду и я оказываюсь на локе, в это время уже все, как правило, прогрузились и уже убежали вперед.
    Может кто предложить, как решить эту проблему?!

    P.S. поменять ОС и выкинуть комп не предлогать.
  2. Roshialu

    Roshialu Игрок

    В таком случае предложу если не выкинуть, то сменить ОС Х_х
    Akme нравится это.
  3. Solarise

    Solarise Игрок

    а другие ОС на этом компе стояли?
    если да, то как было на них?
  4. Cursed

    Cursed Игрок

    извиняйте за дабл пост, хз где тут кнопка удаления сообщения
  5. Cursed

    Cursed Игрок

    Рося
    [​IMG]

    Раньше была хпшка, такой проблемы не было (по-крайней мере не припомню), но и загрузка была дольше, и рошка "ишла хуже". Сейчас же при игре в одно окно я могу позволить себе включать эффекты в небольших замесах, на хпшке это было равносильно смерти.
    Roshialu нравится это.
  6. Solarise

    Solarise Игрок

    а если уменьшить все все параметры и сменить режим игры (с фул скрин мод на оконный, или наоборот, если сейчас стоит иначе), обновить драйвера видеокарты и поставить последний директ икс.
    (советы нуба, конечно, но я б начала с этого)

    З.Ы. Кнопка удаления в режиме правки.
  7. Cursed

    Cursed Игрок

    извини, конечно, но я бы не спрашивал на форуме, если бы не проверил все элементарные возможности. Испробывал все опции в Setup'e, начиная от выбора Direct3D/Ati Radeon Xpress series, полноэкранного режима и заканчивая изменением разрешения и деталезованости спрайтов и текстур. Дрова уже как пару лет не поддерживаются, потому что видяха встроеная 200м серии.
    Кроме того попробовал поставить совместимость с ХП и 98-ым. Результат 0-ой.
    Но все равно спасибо. Ковыряюсь дальше.
  8. Solarise

    Solarise Игрок

    У тебя 39 сообщений, как узнать насколько ты опытный пользователь. Судя по твоему описанию, проблемы в железках(возможно, не хватает оперативки на видеокарте). Тут ничем не помочь.
  9. Cursed

    Cursed Игрок

    В моем случае больше говорит дата регистрации, да и не люблю я флуд, предпочитаю слушать, чем флудить и трепаться попусту, но это кому как нравится, как говоритя на любителя.
  10. Мерзкий Тип

    Мерзкий Тип Заблокирован

    Драйвер видеокарты другой пробовал?
  11. Cursed

    Cursed Игрок

    драйвер установлен самый последний по дате, который смог найти, но ответ да - 1 раз снес его и попробывал поставить Ati Catalyst - не помогло.
  12. Glk

    Glk Игрок

    Либо кривые драйвера видео, либо мало памяти. У меня на вин7х64 подобных проблем нет.
    Может еще со скоростью чтения с винта/его загруженностью какие проблемы.
  13. salvador

    salvador Игрок

    мозгов не хватает
    или времени процессорного
    если умудришься принудить ро работать под нормальным приоритетом - проблема исчезнет
    хотя нет, точно мозгов. и не только у компа =(
    и если ты сейчас скажешь что "ничего подобного, у меня 4 ядра по полтора гигагерца!!!11" то все поймут мой сарказм(((
  14. Cursed

    Cursed Игрок

    2 salva:
    спасибо кеп.

    И чтобы все поняли твой сарказм, говорю "ноут, селерон 1.87, видяха встроеная - ати 200м, 1гб рам" - мозгов явно не хватает тянуть мега современную рошку.
  15. Glk

    Glk Игрок

    не просто мега современную рошку, а мега современную рошку+вин7
  16. Greenwich

    Greenwich Игрок

    На ХР тоже самое (долгие прогрузки карт, подтормаживание)... ноут почти такой же конфигурации. Даже сомневаюсь что 3 ГБ оперативной памяти помогут =(
  17. salvador

    salvador Игрок

    дело в том, что 256кб кеша под инструкции win7 явно мало, увы..
    ведь ты не шаришь, что играя в окне ро, графическая оболочка win7(аппаратная поддержка которой эмулируется за счёт процессорного времени) не просто хост служба, и тоже кушает не мало ресурсов
    но дело даже не в графике - дело в диспетчерах рабочих столов, в службах драйверов и тп

    но я то совсем ничего в этом не понимаю, я вообще на философском учился, пока не выгнали

    разумные выходы - менять ноут/поставить вин нт/прошвырнуться по бабам
  18. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    не вариант держать ХР еще паралельно, и там потестить быстродействие?
  19. Я предлагаю в таком случае не использовать Win7 на 2пентиуме со встроенной видеокартой.

    Я удивляюсь как у тебя вообще ро на такой конфигурации работает (я серьезно, этого уже мало для РО, пробовал запускать на почти идентичном ноуте, разве что видюха там была другая, играть уныло, поэтому я запускаю виртуалку на основной машине, Radmin'ом коннечусь к ней с ноута, и играю удаленно:) ). Насчет того, как ваша машина подходит для Win7, я отписался выше. Для интереса посмотрите сколько оперативки она сжирает во время простоя, я думаю забавно будет увидеть что то вроде 100%;)

    П.С. Сальвадор верно сказал.
  20. isitrix

    isitrix Игрок

    Солидарен - вы не шарите (с)
    И что же изменилось за все время существования РО? Спрайты начали отрисовывать на анриал инжайн? Единственно что реально может "мешать" играть - малое количество озу. Добавь - проблемы исчезнут. Радмин эт извращение.

    По теме: Я бы снес вин7, ибо она жрет немало ресурсов и поставил на твоей машине Хрюшу. Сидеть на "данном" ноуте на хрюше тебе все жизнь =) Плюс ко всему - памяти тоже следует добавить. Как временный вариант - файл подкачки увеличить.
    Что касается того, у кого идут "притормаживания" - то тут тоже все просто. Подгрузка данных в память идет в приоритете. Если ты забьешь всю память каким-либо трешем - то ему придется использовать файл подкачки для освобождения себе места под солнцем. хдд медленнее озу, поэтому обмен данными может идти с задержками.
    пысы: сальва верного ничего не сказал. Хотя да - верно по поводу пройтись по бабам.