1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

II этап конкурса на звание "Мистер FreeRo"

Тема в разделе ""Мистер Free-RO" 2009", создана пользователем GHT, 4 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. co01

    co01 Игрок

    Концепция Валя щита & Комбата.

    Ну что ж пришол и мой черед... После двух дней умственного напряга , пришла в голову идея , зделать телегу ( т.к основной чар мс) ,но не нашол передвежного средства , тобишь колес, значит телега отпала. Подумал еще о своем персе и вспомнил что я суппорт , то есть мне надо ДЕФ и вот я решил замутить щит себе (изначально).
    Для начала я пошол в гараж , но перед этим я оповестил своих родителей и с мя жутко орали... но ничего, психологический тренинг я здал на отлично.

    В гараже я обнаружил верстак :

    [​IMG]

    Как вы видите слева имеется кусок фанеры (5см в высоту , будь они прокляты!)

    Взяв ее в руки , я быстро начел действовать, тоесть делать разметку :

    [​IMG]

    После разметки и отпиливания лишних кусков , я решил отшкурить данную поверхность,что бы была гладкая :

    [​IMG]

    Как видите , результат на лицо (использовалась наждачка,более крупной крошки) :

    [​IMG]

    Далее я отставил мой псевдощит в сторону и найдя подходящий кусок , решил зделать комбат, так же нанеся разметку я начел убивать лишние элементы (как видите на фото видно пила, которая использовалась в обоих предметах) :

    [​IMG]

    Опустив промежуточные этапы (я просто их не фоткал) я готов вам представить мой псевдощит и псевдокомбат (извените за тавтологию) :

    [​IMG]

    Во время работы никто не пострадал, по выполнению были задействованы следующие инструменты :
    - Карандашь
    - Пила
    - Линейка
    - Кусок фонеры 1мх1м
    - Краска (серая,голубая)
    - Руки
    - Ящики
    - Рулон промышленного скотча
    - Пару ленточек крипежной изоленты.
    Так же хочу подвести итог и сказать что маляр и столяр с меня никакой! :rolleyes:
  2. Skeych

    Skeych Игрок

    Зачеты и сессия прошлого года все никак не позволяла заняться самодеятельностью.
    Но время неумолимо ) Вот и пришлось творить на скорую руку в последний вечер. Не судите строго )
    Идея была давно, но Арсин опередил на пару дней. Это обыкновенный джур - орудие для профа не самое свойственное, но от того не менее ценное. Что ж, начнем.. Увы, жестянщик из меня никудышный, поэтому катар сделаем из дерева +.+
    Расходными материалами станут 4 коротких доски, небольшая фанерка, 9 шурупов. + стамеска, нож и шлифовальный станок.
    [​IMG]
    Начнем с лезвия - сделаем небольшие метки карандашом, выпилим часть ножовкой, часть доделаем стамеской.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чуть обработаем наши деревяшки на станке
    [​IMG]
    Чтобы получить нечто, готовое к сборке
    [​IMG]
    Дальше начинается сам процесс превращения груды деревяшек в орудие игрушечного ассасина
    [​IMG]
    Сверлим отверстия и скрепляем саморезами
    [​IMG]
    [​IMG]
    В итоге, ататат. Нечто деревянное и не очень симпатичное )
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ассасин был бы в ярости, а ребенок внутри меня доволен..
    Спасибо за внимание:)
  3. assemb

    assemb Игрок

    Сегодня в нашей передаче мы будем изготавливать старый старый лук старого старого охотника. как и полагается всем старым вещам наш лук будет изготовлен исключительно из самых старых и задрипаных материалов, и конечно же старыми престарыми инструментами.

    Итак, из материалов нам понадобятся:
    лыжи старые- 2шт
    старые болты с гайками и шайбами- 2шт
    3 небольших мотка старых ниток(1 синтетичекий, 2 натуральные)
    старая морилка для дерева, найденная под ванной
    кусок кожи от старой кожаной сумки
    клей момент

    Инструменты:
    старый топор
    старая ножовка
    старый рубанок
    старая наждачная бумага
    не очень старый гаечный ключ
    не очень старая рулетка
    не очень старый нож
    не старая дрель(без нее к сожалению обойтись не удалось)

    остальные инструменты попали на фото случайно)
    [​IMG]
    Начали.
    Первым делом отпиливаем бесполезные части наших старых лыж. Оставшиеся заготовки обрабатываем рубанком, удаляя старый лак и краску и придавая более потребный вид. так же затрем все неровности и кривости наждачной бумагой.
    [​IMG]

    Разметив места скрепления частей, высверливаем отверстия под болты
    [​IMG]

    Соединяем наши заготовки болтами и вот перед нами уже почти готовый лук
    [​IMG]

    Попробуем надеть тетиву(из синтетических ниток) и примотаем первый элемент декора
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чтобы наш лук таки выглядел старым- покроем его морилкой
    [​IMG]
    [​IMG]
    красотиииища

    Из куска кожи сделаем ручку, приклеив ее на клей, чтобы было удобнее держать лук
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот собственно и все)
    [​IMG]

    Ой, нет нет нет!
    Забыл примотать второй моток ниток.
    Теперь все!!!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так.... Что-то он и правда выглядит каким-то износившимся=___=
    Но старый охотник будет доволен!!!
    Pixi, Sniker, Jades и 52 другим нравится это.
  4. FatalMan

    FatalMan Игрок

    Всем привет.
    К сожалению конкурс проходит в будни, а времени после работы совсем мало на изготовление что-нибудь смертельно опасного. Для начало мной был задуман смертоносный носок-бумеранг, но моя любимая женушка меня отговорила.
    Поэтому придя как можно пораньше с работы я принялся мастерить)
    1. С начало отыскал все что может мне пригодится… Сделать это было отнюдь не легко…что то пришлось украсть у соседей.
    [​IMG]


    2. берем бамбуковый прут, аккуратно ломаем его вдоль на 2е ровные части. Отпиливаем 2а куска. Далее отрываем ручку у одного молотка (благо сосед про него забыл). Так же берем небольшой кусочек наличника, случайно найденного на балконе). Из листа оцинковки, размером примерно200х500 вырезаем 4ре прямых полоски шириной 15мм Обрезаем их, закруглив их на конце так, чтобы получилось пара закругленных в одну сторону, а другая пара в другую сторону. Снимаем заусенцы и затачиваем . (Честно, решил не точить, дабы холодное оружие как не как, статья и все дела…)
    [​IMG]
    3. И ВОТ тут выяснилось, что мой фотик меня подвел, и часть картинок бесследно пропала( Так что придется описать ход сборки без картинки.
    4. В общем берем дрель (шуруповерт) просверливаем в заготовках бамбука 2е дырки, одна на самом конце, вторая почти посередине. Скрепляем их с рукояткой – получается такая конструкция типо большой и кривой буквы Н. Далее сверлим отверстия в оцинкованных полосках, скрепляем их на наличнике используя саморезы и шнуровку. После этого соединяем обе конструкции жестко закрепив саморезами. Вот и наш небольшой, почти безопасный катар…
    [​IMG]

    Хотя я не советовал бы испытать его на себе))))
    [​IMG]


    Поправил
    Pixi, Велеена, Всеволод и 51 другим нравится это.
  5. Краб

    Краб Игрок

    Кукусики^^
    В общем, решил сделать 2 вида оружия, точнее первый получился как-то сам.

    Для первого нам нужны:
    1. Нога - 2шт.
    2. Носок - 2 шт.
    3. Туфля - 2 шт.
    [​IMG]

    Дальше едем куда-нибудь далеко, можно в другой город. ВАЖНО не снимать туфля с нога всю дорогу.
    [​IMG]

    Часов через 17 снимаем туфля и носок с нога(повторить процедуру 2 раза). Желательно воспользоваться пинцетом и прищепкой. Потом, естественно, убрать в пластиковый пакет или сжечь
    [​IMG]

    Химическое оружие готово. Получился вот такой дешевый вариант газового балончика для девушек, если вы всегда ходите с прищепкой и пинцетом.


    Теперь ПАЛКА!!1

    ~ Wand of Occult ~


    Берем:
    1. Пластилин.
    2. Кг глины.
    3. Гуашь 3 цвета.
    4. Шапку, которая защищает ваши мысли от других форумчан.
    5. Журнал из туалета.
    [​IMG]

    Перекусив
    [​IMG]

    Я забыл, что делаю палку и случайно слепил молот:\\
    [​IMG]

    Получив по шапке (которая защищает мои мысли от других форумчан) за молот, пришлось лепить род.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не стесняемся, отправляем смс
    [​IMG]

    Палка готова. Начинаем её красить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Почти готово
    [​IMG]

    ТА-ДА-М!1
    [​IMG]
  6. Сайся

    Сайся Игрок

    Ололо, или мясоотбивалка.

    Всем ня!



    Итак, подошёл момент когда я, великий самурай и змия, выложу свою работу по изготовлению супер пупер оружия. Так как не деревяшек, не серьёзных инструментов у меня дома нету, пришлось ограничиться бытовыми средствами. Вообще придумать оружие довольно сложно, думаешь вот легко, а как берёшься за воплощение в жизнь, и бац, ты пися(

    Но, в общем долго думая, посмотрев на малолетку - ud, я придумал гениальное оружие всех няко тёлок, змей, и самураев!

    ИТАК....


    ОЛОЛО ИЗ МЯСООТБИВАЛКИ!

    Наверно всем знакома такая нехитрая штука, когда мама готовит у вас на кухне, оттуда так вкусно пахнет, и доносятся звуки, бац, шмяк, бац!
    Вы думаете "ЧЁ ЗА7!", идёте туда, и видите, как ваша мама, с остервенением мочит мясо молотком. Вы думаете "ОХ ЩИ!" ждёте ещё полтора часа, и кушаете вкусное, мягкое мясцо.

    В общем я взял эту няко штуку.

    [​IMG]

    С ней в общем я и баловался.

    Вот эти все инструменты мне понадобились.

    [​IMG]



    Итак, начав работу я прежде всего прошёлся напильником, и как следует ошкурил.

    [​IMG]


    Затем, просверлил дырки.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Дальше взял гвозди. Это гвозди.

    [​IMG]


    Вообще нужно откусить от них шляпки, но так как сделать это довольно трудно то я сначала немного надрезал их.

    [​IMG]


    Потом откусываем.

    [​IMG]


    Теперь когда гвозди готовы, вставил их в пазики на молотке.


    [​IMG]


    И вот теперь моё супер пупер ололо оружие готово. Получилось вот такая няка!

    [​IMG]

    [​IMG]




    Вот и всё, ребятки :3


  7. Citan

    Citan Игрок

    Всем Привет )))
    Вот думал я думал и решил сделать арбалет ыыы
    Вобщем начнемс, вот что мне панадабилось
    [​IMG]
    Из этова делаем вот такую заготовку...
    [​IMG]
    Затем делаем желоб для стрел...
    [​IMG]
    Сверлим дырки...
    [​IMG]
    Приделываем резинку...
    [​IMG]
    Вставляем стрелу и получаем ну вот чот типа таво )))
    [​IMG]
    Строго несудите пажалуста, делал как умею :)
    Надеюсь хантам панравится )))
  8. Wallet

    Wallet Игрок

    Доброго вечера всем. И вот наконец наступила пятница :cool:

    Всю неделю думал над изготовлением настоящего оружия для пала, то есть щита но... так и не придумал =)


    поэтому пришлось выкручиваться. так как в конкурсе не указан тип оружия то я пошел по пути наименьшего сопротивления.
    И так смотрим НУНЧАКИ =)


    для начала нам потребуются , пила, дрель, почти любая палка, кусок веревки ну и всякий вспомогательный инструмент типа карандаша и рулетки.

    [​IMG]

    отпиливаем от палки 2 куска (желательно одинаковой длинны иначе зачем нам рулетка и карандаш?)

    [​IMG]

    сверлим 2 отверстия... (тут фотка не получилась) вставляем туда верёвку и закрепляем с помощи остатков карандаша (иначе зачем он нам=) )

    [​IMG]

    вообщем-то и все, осталось только обмотать ручки кожей
    [​IMG]
    иначе уж больно слишком тренироваться получается, да и держать удобнее

    Оружие готово
    [​IMG]

    Всем спасибо за внимание =)

    PS. Кстати не понимаю а почему бы не ввести его в РО?
  9. Ифашка

    Ифашка Игрок

    Гитарный Арбалет

    Всем доброго времени суток. Вот всётаки успел всё сделать как оно должно быть)))

    Будем мы сегодня делать Гитарный Арбалет!:cool:
    Берём гитару, жалко конечно, столько с ней связано... но надо чем то жертвовать...

    http://www.save-img.com/v.php?id=c480c5c3d504b9e715040a0c43cd327b

    Разбираем это дело всё, получается вот это):*А*:

    http://www.save-img.com/v.php?id=4b0b6c533085562a5d570b30bd526ad1

    Пилим рубим и колотим

    http://www.save-img.com/v.php?id=3c1c3c6709244de9b3f29ada16595215

    Пилим рубим и колотим два!:)~

    http://www.save-img.com/v.php?id=736ab7a94466eca74f49693f401f077f

    И вот что у нас получается!

    http://www.save-img.com/v.php?id=c97dadb205947c3e9a7c4bde69a6dc36

    Так-с надо провести проверочку:) сначало заредил в стул=_= вторая попытка была удачнее)
    http://www.save-img.com/v.php?id=f99a2bf9cd4af4e6eab499dda351dd61

    Ифашка /lv

    http://www.save-img.com/v.php?id=2bffae25b912e75ba2eb0e43837b2d18



    ПС продаю забчасти для гитары, цена договорная)

    http://www.save-img.com/v.php?id=dea2eb42381f6308b0ac0defec07ae91



    Всем спасибо за внимание~_^
  10. Anc

    Anc Игрок

    Приветсивую всех, на 2ом этапе конкурса!
    Предлагаю самое простое и быстрое в изготовлении оружие!

    И так, для работы нам подребуется: цепь, пасатижи, палка и 1 гвоздь.
    [​IMG]
    при помощи пасатиж, откусываем у гвоздя шапку:
    [​IMG]
    и сгибаем его пополам:
    [​IMG]
    Hакинув цепь на гвоздь, вбиваем его в нашу ручку:
    [​IMG]
    В итоге получаем аля чейн:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Milena, attorney, SunnyFox и 3 другим нравится это.
  11. Chuck Norris

    Chuck Norris Игрок

    //годы проведённые в прибрежном городе Комодо научили лишь разбрасываться деньгами -)

    перед вами два самых грозных оружия в мире:
    первое:
    [​IMG]
    второе:
    [​IMG]

    они убили миллиарды... накой нуклир випон не сравнится...
    что будет если их совместить?..

    правильно: Mammonite!!

    метод сборки:
    всё очень просто. Берём и совмещаем:
    //первое оружие нам еще пригодится, за сим его заменяем на:
    http://s40.radikal.ru/i088/0910/70/aaf4b4d8e8e6.jpg

    и получаем:
    [​IMG]

    формальность(имя на оружии):
    [​IMG]
    //видно Очень плохо, но повторную фотку не выдержали бы аккумуляторы...


    метод использования:
    1: со всей силы ударить в противника, желательно в критичную точку, к примеру по голове
    2: сильно замахнуться в сторону противника в результате чего монеты порвут пакет и полетят в сторону противника, нанося рандомные повреждения
    3: разбросать в месте скопления мобов-лутеров (класс::БОМЖ), в следствии чего образуется хаос: замедлит скорость движения противника в данной области (это даёт возможность перегруппироваться перестроиться в новую позицию)
    4: заплатить наёмнику за помощь в битве -)
    --------------

    зы: Воин никогда не делает себе оружие... он использует Оружие великого мастера-оружейника... (это вам не Рембо)
    Sniker, Велеена, Всеволод и 19 другим нравится это.
  12. Minor

    Minor Игрок

    Осенняя Мандолина

    Идея! Подумал я.
    Какой я бард без инструмента?
    Нужно исправлять положение!
    "Ушол искать сырьё"
    Найдя то что нужно приступил к работе.

    Начертил будущий корпус на "доске"...
    [​IMG]

    Вырезаем нужные части...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Клеим корпус...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Обклеиваем "деревом"...
    [​IMG]

    Сверлим "ручку" гриф...
    [​IMG]

    Декорируем края...
    [​IMG]

    Прикручиваем струнодержатили...
    [​IMG]

    Далее вырезаем ник...
    [​IMG]

    ...И красим.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот и готова "Осенняя Мандолина".
    [​IMG]
    [​IMG]

    Можно и поиграть под осенней берёзкой...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спасибо за внимание.
    Pixi, Чёрный Лотос, Sniker и 39 другим нравится это.
  13. Zubchick

    Zubchick Игрок

    На этот раз все было сделано с чувством с толком, вот только фантазия подвела... и так перед вами плевалка! Наглый закос под настоящую духовую трубку некоторых племен.

    Основу нашей ПЛЕВАЛКИ будет составлять купленая мною в магазине ОКНОМОЙКА 70 см (да-да длинней чем у краба :-Р )
    И так! Разбираем окномойку и все что может понадобиться.
    [​IMG]

    Раздираем ее на куски, убираем толстую половинку, пластмассовые части разрезаем.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рисуем текстуру бамбука, которая наклеится затем на трубку, кому нужна картинка прошу сюда.

    Распечатываем!
    [​IMG]

    Наклеиваем!
    [​IMG]

    Далее берем одну из пластмассовых частей, которой мы закроем шов на стыке двух текстур посередине. У меня он перестал залазить на трубку, так что пришлось немного поработать над ним надфилем (немного это немного не то слово... но в общем результат того стоил)

    [​IMG]
    Далее необходимо создать чудное оперение для нашей трубки из волос врага, волос врага я не нашел, поэтому пришлось делать из ниток >_< После чего закрепил вторым пластиковым наконечником.

    [​IMG]

    Осталось прикрепить с помощью клея ту чатсь трубки в которую дуть :-D И все готово!

    [​IMG]
  14. N o r t h

    N o r t h Игрок

    Всем Здрассте,Добрый вечер,Прив,Трям! и тому подобное...
    Небольшая предъистория создания сего опасного оружия. Как увидел объявление 2го этапа сразу начал думать о том как сделать что то красивое и оригинальное... Но увидел оригинальность и красивость в работах других... Не имея как у других ни инструментов дома, ни мастерской на работе совсем отчаялся... ситуация тупик... Потом злобный вирус гриппа настиг меня и уложил в кровать на пару дней.. и вот,поняв что отступать некуда, решил встать и смастерить что то из того что имелось дома... а именно: доска, нож, пила, изолента, люстра, молоток, наждачка)))
    Что получилось смотрите далее...: cool:
    ((Ох да... ещё прошу извинить за фотки плохого качества-с телефона ибо фотика не имею...:T_T:))
    Представляю моё нубостранное оружие... Хитрое шило:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтоб шило было хитрым и беспалевным маскируем перьями..
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот так вот... Моно бес палева кромсать врагов Этим чудошилом)
  15. Lynch

    Lynch Игрок

    Угу, только ты сначала ЛК себе раскачай. И Экзекутор найди. Обязательно найди.
    Копипаста​

    ЛК раскачал. А экзик собрать так и не удосужился. Поэтому, будем собирать сие творение сумрачного корейского гения ручками.
    За основу взят не совсем тот дрын, что в игре, а тот, которым махает Кёо в аниме по РО, т.к. он красивее, имхо.
    [​IMG]

    К сожалению, снятие скриншотов в плеере у меня глючит, а картинок в сети, чтоб Кёо был с экзом, я не нашёл. Но кто видел аниме, тот должен помнить.

    Материалы: фанера, баллон серебряной краски, ХБ прорезиненная изолента. В последствии ещё будет чёрный, готичный акрил.
    [​IMG]

    Пересматриваем моменты из аниме, где Кёо размахивает Экзекутором. Рисуем концепт, чтобы понять, что вообще делать...
    [​IMG]

    ...И переносим его на фанеру.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот оно - оружие истинного инквизитора.
    [​IMG]

    Оружие истинного инквизитора в действии.
    [​IMG]

    И вот результат - заготовка.
    [​IMG]

    Идём на лестницу, красим заготовку из баллона.
    [​IMG]

    Пока сохнет, обматываем рукоять той самой матерчатой изолентой.
    [​IMG]

    Когда готово - расписываем акрилом, предварительно нанеся эскиз карандашом.
    [​IMG]

    Сначала это выглядело так:
    [​IMG]

    Вовремя не забываем подписать дрын.
    [​IMG]

    В итоге - так. Всевидящее Око и Солнцекрест - отсебятина.
    [​IMG]

    Одеваем кирзовые сапоги, плащ-палатку, и изображаем из себя чёрте-что.
    [​IMG]
  16. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    диавальскей кистень!11!

    увидев задание конкурса, сразу решил делать оружие, а не выпиливать лобзиком всякие фигурнокрашенные дубины.
    в общем-то склонялся к мысли сделать что-нить типа тяжелого пехотного арбалета, но не нашел подходящей рессоры для запорожца.

    [​IMG]

    итак, что было задействовано-
    кот 1 штука,
    всякий хлам типа с понтом инструмент- 1 набор,
    много много гипсового бинта,
    очаровательная ассистенка фотограф 1 штука.
    ну и там какой то сплав олова и свинца.
    ну и ещё куча всего, смысла перечислять не вижу, во многих местах было много импровизации.

    [​IMG]

    хотел заформовать теннисный мячик, но в итоге решил заформовать луковица. так суровей.

    [​IMG]

    специальный инструмент- ручка шариковая, для формовки аццкех шипофф.

    [​IMG]

    потом я кусал металл, гнул металл, пилил металл

    [​IMG]

    и потом таки его расплавил
    !

    [​IMG]

    нагрел ацкею опоку, дабы совсем уж кипеша в виде взрыва меня, ассистентки и подъезда вмезде с домом не произошло и потом...

    [​IMG]

    просто вылил туда тот самый пресловутый металл о_О

    [​IMG]

    охладил и снял гипсовый панцирь о_О

    [​IMG]

    важная часть- каждую деталь тщательно обработать напильником.

    [​IMG]

    берется палка и вставляется крючок, в который продевается цепь.

    [​IMG]

    кистень в принципе готов, кот явно понял что это ему игрушка делается.

    [​IMG] [​IMG]

    далее- испытания в полевых условиях. страшное оружие дается милой ассистентке. первый удар- из окон доносятся вопли *гоооооооллл* от смотрящих матч россия-германия, гирька кистеня проламывает стенку какого то предмета мебели на ближайшей помойке и плотно там застревает. штука получилась крайне разрушительная и суровая, настоящее оружие настоящего воина
    !

    [​IMG]

    [​IMG]
    Phero, Чёрный Лотос, Milena и 36 другим нравится это.
  17. НатС

    НатС Игрок

    xD
    [​IMG]
    нууу некоторые весчи не понадобились х_Х xD xD как оказалось (= :cool:
    вобщм хз что тут чё... щас бум разбераться х_Х"
    ну и после читов начинаем работу:
    [​IMG]
    ныкаем стальную трубку в изоляционный материал для труб xD а то всякие на улице подойти могут... (кстати бьёт бона т_Т)
    [​IMG]
    устанавливаем в режим стрельбы... x) а то знаю я вас всех xD шпиёны
    [​IMG]
    ну в итоге получается что-то такое... х_Х нуу с пивом вобщм потянет (= (Андед с тебя пиво)
    [​IMG]
    тут отрезаем остатки х_Х и ныкаем дальше
    [​IMG]
    красную изоленту я потерял(как выяснилось в кроватке xD) так что обмотал синенькой ^_^
    [​IMG]
    добавляем клейку иииииии
    [​IMG]
    ныкаем это всё в какую-то трубку продававшуюся рядом с изоляторами для труб xD (хз чтойта если честно... шара/везуха не пришлось думать куда сувать(и что))
    [​IMG]
    терь идём кушать.... возвращаемся вспоминаем что забыли покрасить и громко материмся xD ибо вытащить пздц как сложно...
    но мы ведь это мы....
    так что красим так
    [​IMG]
    рукоятку покрасили теперь приступаем к лезвию
    [​IMG]
    покрасили 1 разик
    [​IMG]
    ещё немного краски накаваили xD
    [​IMG]
    подровняли
    [​IMG]
    ну и ещё раз покрасили ибо ^_^

    нуу и в итоге получилась такая шняга... xD надеюсь дядя Ght меня простит зато что я ник нигде не указал на самом оружии... или мне всётки пририсовать его где-нить т_Т?
    [​IMG][​IMG]
    а ну и с ником
    [​IMG]
    Milena, Велеена, Krapchashko и 20 другим нравится это.
  18. Ловец Снов

    Ловец Снов Игрок

    †...Меченый Кровью...†
    пособие по изготовлению даггера

    1.начнем с того, что выберем исходные материалы.
    в данном случае участвуют 2 стамески и 2 ножа 6-номера стали(минимум, их обычно делают на заказ),деревянный брус(липа или береза, ибо достаточно мягкое дерево, достаточно простое для манипулирования с ним),пару линеек, листок бумаги, карандаш, ручку, баллончик машинной краски(в данном случае, я использовал черную эмаль и серебряную хромовую краску),ну и несколько стеклянных зеленых шариков (это скорее авторское, чем обязательное).
    P.S: это лишь примерный перечень инструментов, в течение работы их наличие может увеличиться, зависит от свободного времени, изобретательности и мастерства.
    [​IMG]

    2. шаг второй заключается в том, чтобы приготовить примерный эскиз того что вы хотите получить, как вы этого добьетесь и с помощью каких средств - не важно. я в данном случае использовал эскизный набросок с помощью ручки.
    [​IMG]

    3.с помощью линейки и карандаша набросаем на брусе основные формы изделия. для удобства заштрихуем те участки которые нам не нужны.
    [​IMG]

    4. дальнейший шаг - это удаление заштрихованных участков по средствам электролобзика или обычной пилы, зависит от того что для вас наиболее доступно.
    [​IMG]

    5. после того как мы удалили все ненужные большие элементы, беремся за более подробную стилизацию ножа. с помощью стамесок и ножей прорежем те участки которые, в общем, будут меньше основы.
    [​IMG]

    6. изза достаточной ширины бруса, твердости дерева и величины изначально взятых ножей, я решил переключится на более большой - кухонный нож - это вышло намного удобней, чем резать по два сантиметра тем, чем я начинал работать...
    [​IMG]

    7. после обработки большим ножом снова берем, маленькие и, уже, более аккуратно обрезаем формы.
    [​IMG]

    8. в шаге восьмом мы снова беремся за карандаш - дабы наметить на дереве более конкретные элементы изделия.
    [​IMG]

    9. по сколку не все можно сделать по средству руки и линейки, намечаем циркулем те участки, которые в последствии будут либо принимать либо округлую форму, либо просверливаться...
    [​IMG]

    10. собственно то, о чем я и говорил выше.
    [​IMG]

    11.после чего специальным шлифовальным диском достигаю нужной формы определенных участков (хочу заметить, что впоследствии работы, к данному этапу придется возвращаться неоднократно)
    [​IMG]

    12. снова возвращаемся к мелким ножам и прорезаем те участки, что оказываются лишними в композиции, скажем так, после просверления и шлифования.
    [​IMG]

    13. снова беремся за дрель и, следуя моей задумке, просверливаем участок в гипотетическом лезвии, который в последствии должен быть полым. (прорезаются отверстия все теми же мелкими ножами. и, хочу заметить, я делал именно этот этап на глаз, вам же не советую - есть опасность во время сверления скосить и испортить работу...)
    [​IMG]

    14.после того как основные излишки убраны - принимаемся за более конкретную детализацию работы.
    [​IMG]

    15. после того как основные детали прорезаны и отшлифованы (желательно, мелкой наждачной) в дело вступет краска. (из своего опыта, лучше покупайте подороже, как факт - она сохнет быстрее ^_^.
    разница, к примеру, в моем случае, между хромовой(примерно 130 рублей) и черной(88р.), в том, что время засыхания, для наложения следующего слоя краски для первой - 5 минут, для второй - около получаса. конечно, может играть еще роль вид и производитель краски, но тут я не советчик.)
    [​IMG]

    16. завершение работы. сделаем планшет со своим ником, наложим его на чисты лист бумаги (дабы не портить оружие, если не возможно каким либо иным способом написать что-то на нем) и аккуратно распылим поверх краску, после чего аккуратно уберем верхний лист и дадим подсохнуть.
    [​IMG]

    17. и как итог наших трудов...
    [​IMG]


    также, по моей задумке, была применима некая хитрость...
    боюсь, что на фотке будет слабо видно, но если направить рукоятку кинжала тыльной стороной к источнику света, то основание рукоятки и "глаза" черепа(как помните, это те самые шарики из зеленого стекла(чтобы прикрепить их был использован клей "титан", он прозрачен и достаточно крепок)) будут излучать слабый свет, создавая ощущения что они смотрят на вас.
    [​IMG]

    † просим любить и жаловать †
    [​IMG]


    P.S: в ходе работ не пострадал не один инструмент, кроме рук...
    [​IMG]
    при работе с ножами, старайтесь резать от себя, ибо есть шанс что лезвии отскочит вам по руке, что будет не особо приятно. вы можете пренебречь этим правилом только при максимальной доли осторожности и медлительности, а не спешки, которая имело место в данной работе.

    С почтением, Ловец Снов!
    Pixi, nastja, Milena и 66 другим нравится это.
  19. Gunslinger

    Gunslinger Игрок

    Моя история взаимодействий с дольменами не была безоблачной. Да и в самом деле, не может же обладающий такими разнообразными мистическими свойствами объект быть совершенно безопасным? В один не очень прекрасный день я, что происходило довольно часто, общался с дольменом. Не помню о чем, о мировом господстве, о футболе или, может быть, о моей футболке — не имеет значения. Возможно, это была моя ошибка, возможно, мои фразы слились в магическое заклинание, или, быть может, это было совершенно не связанное с моими действиями событие, но оно случилось — непонятное. Дольмен засветился мистическим светом. Естественно, я не удивился, он часто так делает, я его использую как ночник из-за этого, так что сначала не обратил даже внимания. Мегалит мерцал пару минут и из него начали вылезать маленькие человечки и сбегаться в угол комнаты. Я, конечно же, первым делом начал их фотографировать, а то, как же, эти фотографии дали бы мне путь в любую газету, но, увы, на фотографиях было пусто. Зато не пусто было у меня в углу — домовята, а я уверен, что это они, довольно быстро и неплохо обосновались и даже соорудили какое-то подобие крепости. Что ж, раз заработать на них было никак невозможно, следовало заставить этих существ покинуть никоим образом не арендуемую ими официально площадь. Попрактиковавшись в симуляторе и отточив свои навыки в его экспертном варианте, я стал готовиться к осаде.

    Поскольку сфотографировать своих врагов я не могу, да и никто бы не смог, я могу продемонстрировать лишь макет того, с чем мне предстоит сразиться.

    [​IMG]

    Итак, мне следовало построить осадную машину размера сопоставимого с размером среднего домовенка. Для этой цели я использовал следующие предметы:

    [​IMG]

    Как многие из вас, конечно же, поняли, использовались спички, нитки, ножницы, камешки, иголки, картонка и странные маникюрные приспособления с жуткими названиями, людям неизвестными.

    Наша спичечная промышленность неожиданно и неприятно удивила неровностями на изделиях, а также их ужасным разнообразием. Лишь немногие из спичек смогли пройти строгий отбор, да и их потом пришлось несколько подровнять тем самым маникюрным устройством с жутким названием.

    Начать сборку я решил с той части, которую я называю "шасси". Все равно, никто не пытался и вряд ли будет пытаться оспорить это название. Будучи сложным техническим устройством, шасси требовало к себе особого внимания, а также небольшой схемы.

    [​IMG]

    Взглянув на результат своего изобразительного творчества, я, конечно, отбросил его в сторону и стал делать на глаз. Получилось.

    [​IMG]

    Баланс белого? Горизонт? Понятия не имею о чем вы.
    Следующими элементом великолепной осадной машины, а это будет не что-нибудь, а требушет, являются опоры. Не самый простой объект для сборки из спичек, а еще их необходимо две. Зарисовываем, собираем.

    [​IMG]

    Всего по четыре спички на опору, но каждую следует подвергнуть довольно сложной обработке. Поддерживающим спичкам следует сделать скосы на концах, а центральной опоре — штырек, с помощью которого вся конструкция будет установлена на шасси. Выкидываем пару десятков неудавшихся спичек, соединяем удавшиеся нитками, готово.

    [​IMG]

    Еще одним сложным элементом является наиболее технологичная и прогрессивная часть требушета — стрела, которая, собственно, стреляет. Данный этап сборки состоит сразу из трех более простых элементов: платформы для снаряда, рычага и корзины для подвеса. Проектируем.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Платформа для снаряда делалась легко и радостно, а вот с корзиной для груза пришлось повозиться, так как пришлось применить не такие уж высокие навыки кройки. Получилось довольно-таки удачно.

    [​IMG]

    Итак, теперь мы можем окинуть взглядом то, что получилось изготовить. Кроме того, познакомимся с совершенно новым, нигде раньше не фигурировавшим персонажем — булавкой. Именно ей будет доверена важная задача соединения стрелы и опор. Эта фотография будет единственной, на которой вы можете увидеть бумажку с моим ником. Причиной этого стал несчастный случай, произошедший во время пробного выстрела. Домовята, очевидно, не очень доброжелательно отнеслись к пробившему стену их крепости снаряду, пришли и разгромили мой требушет. Я предпочитаю считать это контратакой. После нее фотографировать с бумажкой стало нечего.

    [​IMG]

    Сборка, сама по себе, была довольно кропотливой работой, конструкция спешила развалиться при каждом удобном случае. Но это не смогло стать помехой для меня. Требушет готов!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Pixi, Milena, Sniker и 30 другим нравится это.
  20. Минели

    Минели Игрок

    ^___^

    [​IMG]

    "Эта книга с различными именами, использующаяся агентами Смерти. Бывают случаи, когда она распространяется в этом мире, будучи оброненной в мир живых. Тысячи имён отражены здесь, и есть даже имена, которые могут быть вам хорошо известны..."

    Так как в конкурсе я представляю своего ХП, я решил сделать своё любимое оружие - Book of the Death :)

    Итак, приступим к изготовлению книжки.
    Для начала нам нужна сама книга. Это должна быть умная книга, с множеством унмых слов, поэтому Словарь Русского Языка С.И. Ожегова нам подойдет лучше всего.


    [​IMG]

    Поехали дальше...
    Берем кусок черной шелковой ткани который уже лет 10 лежит в старом чемодане далеко в шкафу.

    (Кот на заднем плане попал в кадр совершенно случайно :3)



    [​IMG]

    Режем ткань по размерам книги, для того чтобы сделать из нее обложку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обшиваем уголки и края обложки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот что у нас получается.

    Да-да я криворукий нуб и не умею шить Т.т

    [​IMG]

    Рисуем мелом узор.

    [​IMG]

    Берем подарочную пленку золотого цвета и вырезаем из нее полоски по размерам узора.

    [​IMG]

    Наклеиваем эти полоски на линии нарисованные мелом.

    [​IMG]

    Вуа-ля! Книжка готова :)

    [​IMG]

    Теперь чтобы наделить нашу книгу волшебными свойствами, нужно прочитать священное заклинание (которое естественно я отзвучивать тут не буду :3).

    Оп! Готово! Теперь наша имеет такие свойства:


    "MATK + 15%, STR + 3, + INT 3, LUK - 20. Существует 1%-ный шанс нанести эффект Кома на человекоподобных-монстров. Скорость атаки увеличивается в зависимости от заточки оружия."

    Но! Нам этого мало. Наша книга двухслотовая, и нужно эти слоты занять двумя штуками Metaling Card для того чтобы на арене стрипать такие же книжки у таких же гнусных ХП :3


    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну вот собственно и все. Теперь мы вооружены и опасны! ^___^

    [​IMG]

    [​IMG]

    :th_byebye:
    Pixi, Milena, Sniker и 32 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.