1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Включенные эффекты и тормоза

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Кубик, 18 сен 2009.

  1. Комменты испортили мув.
    Зы, какая у тебя система, что с эффектами и аурами не лагает ?
  2. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    Завидую людям у кого не лагает с эффектами.
  3. Zubchick

    Zubchick Игрок

    у меня дтко лагало на ноуте, адже без эффектов на ХР, толи с драйверами была какая шняга толи еще чего -хз.
    Поставил семерку, поставил драйвера с дисков которые шли в кмплекте с ноутом (под висту) теперь бегаю на гв 2 с эффектами при любых замесах.
    Система:
    Intel® Core 2 Duo P7350 2260 MHz
    Оперативки 2048 Mb
    Видюшка ATI Mobility™ Radeon® HD 3470 256 Mb
  4. Gier

    Gier Игрок

    У меня на ноуте практически не лагает, разве что когда на экране 150+ тел начинает малек подтормаживать.
    А что интел стали выпускать мобильные дрова под хп? Я хотел на своем хп поставить, но половину дров тупо не нашел.
    Он там частенько отключал эффекты так что ничего странного.
  5. Схожая система, но с эффектами ппц Хх. А ОС?
  6. Sniker

    Sniker Игрок

    И как люди играли в ро 5 лет назад? О-о
  7. -ДТ-

    -ДТ- Игрок

    Виста СП2, но она меня так утомила, а ставить чего нибудь другое очень лениво =\
  8. Dekadence

    Dekadence Игрок

    От железа это зависит слабо, кстати.
    Я не понимаю, как на моей нынешней системе вообще может лагать РО. =)
  9. Gier

    Gier Игрок

    Я бы посоветовал обновить дрова на материнку в особенности если хп стоит.
  10. Regent

    Regent Игрок

    от операционки может зависеть вполне.
    У меня такие же параметры, только радеон 2400про, на нем было написано что для оптимальной работы требуется директ х 10. Я особого значения этому не придал... а директ х10 идет только на висту (виста УГ), посему я сидел под ХР, с дх 9.

    в пронте при заходе давало менее 5 фпс (правда с аурами), представь что же было на ГВ...
    не выдержал, поставил висту, на нее дх 10. Узнал, что такое "оптимальная работа". Фпс было 20+. На ГВ тоже отлично, когда 2-3 пати и не особо трясут можно эффекты не выключать.
    фрапс тоже познал разницу: когда включен, на ХР, переходы между локациями занимают много-много времени (полосочка так медленно-медленно по 1% двигается, от 0 до 100), посему запись при переходаъх вынужден был отключать, на висте же переходы моментальны (98%-100% в 2 тика), что с включенным что с выключенным.

    многие слышал жалуются, что с включенным фрапсом переходы между локациями тормознутые, у них явна такая же проблема, как я радовался когда ее устранил.
  11. Dekadence

    Dekadence Игрок

    Операционка вроде является софтом, а не железом.
    Разве нет?
  12. Gromf

    Gromf Игрок

    Обычно зависит от дров под операционку.
  13. Regent

    Regent Игрок

    ну операционка софт, да...
    пойми, мне лень читать весь ваш разговор с самого начала, увидел похожую проблему вот и написал, ну подумаешь сказал немного не в тему, зато вот... пост набил!!
  14. Dekadence

    Dekadence Игрок

    Мыслью про железо я попытался продемонстрировать немонимание того, что люди выкладывают конфигурации компьютеров с многоядерными процессорами и соответствующими им остальными комплектующими.
    Не ты один. Правда, наверняка придёт мод-тян и всё сотрёт.
  15. ASPirine

    ASPirine Заблокирован

    А ещё зависит от кривизны рук разработчиков. Будь хоть 10 ядер проц и 5 видюх криво написанный код всё равно будет тормозить.
    Сильно сомневаюсь что клиент рагнарока адаптирован под современные возможности процессоров и видеокарт отсюда и тормоза на мощных системах. На определённом железе/дровах однако вполне может летать.
  16. 2ое окно

    2ое окно Игрок

    если сервер стоит на отличном железе,то у конечного пользователя должно быть минимум лагов.

    превед фриро,такое фриро
  17. R'dy_2_die

    R'dy_2_die Игрок

    правда.
  18. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Лаги и тормоза - разные вещи
    В данном случае говорится о тормозах, которые от пинга и связи не зависят
  19. Out of Control

    Out of Control Игрок

    На самом деле до сих пор не понимаю че дак как со съемкой, раньше стояла система хуже и при съемке не лагало даже с эффектами, а щас лагает с ними :( хотя комп намного лучше.
  20. 2ое окно

    2ое окно Игрок

    стоп

    тормоза это передача пакетов сервер-юзер

    открой тестовый вруби гв2 пригласи друзей - глянешь как там с тормозами

    зайди на фриро - проанализируй