19. Проблема денег у новичка

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем X, 7 авг 2007.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В НАЧАЛЕ ПУТИ
    На самом деле быстрый способ заработки денег достаточно трудоемкий процесс, поскольку, во-первых, для того, чтобы узнать что покупается и по сколько, вам необходимо узнать места, где продают и скупают свои товары большая часть торговцев.
    Если рассматривать FreeRo, то это территория Shopping (найти данное место можно в самом центре Пронтеры, а именно у фонтана сразу за Кафрой есть варп туда)

    Второй вариант - не полениться полазить по форуму. Обычно при любой игре есть форум, в котором можно найти раздел Купля-Продажа. Искать нам нужно темы с примерным названием Покупаю оптом. Потому что оптом обычно покупают расходку для варки химы или кузнецы для ковки. В данных темах можно найти названия вещей, которые готовы скупить у вас по средней цене. Далее лезем в Базу данных и ищем в ней вещи, которые готовы скупить у вас в больших количествах. Находим локацию, где нам наиболее удобно будет добывать данную вещЪ. Если опять же смотреть на FreeRo, то это будут либо Stem (локация: Пронтера право-верх), либо все виды прекрасных и милых Poring (из них падает много чего полезного, так что перечислять не буду, больше всего их на локации: Пронтера вниз-вниз-право)

    В-третьих, вы можете поспрашивать в игре, что сейчас покупают и по какой цене. Но если вам кажется, что это наиболее простой вариант, то тут вы ошибаетесь. Просто потому что все мы люди, а люди бывают разные. Всем нам иногда скучно, а новичок, только-только начавший играть и еще не знающий о игре практически ничего, может нарваться на обыкновенный развод. Кроме того, если вы решили действовать данным способом, то помните хотя бы обыкновенные правила приличия при общении с другими людьми.

    Все три способа на самом деле практически равны по затратам времени и сил, но лучше всего их комбинировать и не выбирать один. Это поможет вам более точно узнать, кто, что и почем покупает.

    После того, как вы нашли названия вещей и локации где их можно быстро набить, то не поленитесь просмотреть кто данные вещи покупает в настоящий момент, в каком количестве и по какой цене. Используйте команду:
    @whobuy название_или_id_товара

    Убедившись, что вы точно сможете продать выбитый лут, идите на добычу ваших будущих зенег!

    ЗОЛОТАЯ ЖИЛА
    Еще один вариант обогащения - карты. Чтобы выбивать карты нужно иметь огромный запас терпения и веру в великий корейский рандом.

    Алгоритм действий тот же самый. Многие карты можно продать за достаточно большие деньги. Но в каждой бочке меда, есть своя ложка дегтя. Карты хороши всем, но их, во-первых, иногда приходиться долго выбивать (иногда несколько дней или недель, потому что корейский рандом), а во-вторых, нужно очень хорошо знать какие карты вы сможете быстро продать, потому что некоторые, хоть и стоят дорого, можно продать за 5 минут, а можно сидеть с ней несколько дней.

    ЭПИЛОГ
    После того как вы получили свои первые деньги и прокачались, то вопрос о зеньгах возникает снова и снова. Потому что хочется все больше и больше. Но основные алгоритмы действий вы знаете, поэтому для вас уже не составит никакого труда воплотить все ваши желания в жизнь.
    Заработок зенег вещь очень индивидуальная. Все, что написано выше, расчитано для людей, у которых первый перс в игре и он маленького левла.


    С уважением, Linven.
    Ник в игре Linven или Феникса
    ФАРАЙ, Recipe For Hate, Eff и 6 другим нравится это.
  2. 2Х Ты забыл написать, что если новичек не побежит все здавать сразу в магазин, а поговорит с кем нить из мерчей/бсов/химиков, он может попросить продать его лут подороже или сразу им его сбыть. Так же за одно и попросив их купить ему, ну скажем конци, винги и ухи или если скажем лута достаточно можно попросить и оружие купить.
    З.Ы. Кто это интересно покупает карты поринга и для чего?
  3. жендоз

    жендоз Игрок

    артемис, выше ты написал попрошайничество, это к зарабатыванию денег дела не имеет ИМХО
    Gungzsta и WeedEye нравится это.
  4. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Это не попрошайничество - ты не выпрашиваешь зеньги.Просто договариваешься с мерчами - они продают дороже и покупают дешевле у неписей.Ты получаешь чуть больше денег,тратишь чуть меньше.Не все мерчи даже будут брать комиссию за перевод.) Я,например,не возьму)) А с комиссией это равносильно автоскупке филеров и солидпичей в рюне на мотре - у барыги цена выше магазинной,а он загонит их за сумму выше потраченной за скупку.Только там автоматика,а тут просто отлови незанятого и попроси вежливо.
  5. жендоз

    жендоз Игрок

    а.... вы об этом.... а я думал просить проходящего денег-шмота-лута:)
  6. Пистон, молодой человек, я удивлен тем, как вы мой пост переиначили. Там черным по белому сказано:
    "он может попросить продать его лут подороже или сразу им его сбыть"
    Тут о выпрашивании зенег (кстати зени (銭 [ぜに]) в переводе с японского означает деньги))) нет не единого слова, я описал то, что сделал сам когда был маленького левела, что бы не тратить слишком много.
  7. жендоз

    жендоз Игрок

    криво прочел, :cool:ихвиняюсь:o
  8. MopoK

    MopoK Игрок

    Вот когда я с клиентом разберусь и начну играть, можно обращаться?:)
  9. Trane

    Trane Игрок

    Мерчам тоже выгода есть: за продажу дают немного опыта к джобу
  10. sleeep

    sleeep Игрок

    С появлением автоскупки думаю, стало намного легче.
    Целевой лут:
    stem(mandragora, flora, трава, мавки) от 500-600з)
    bee sting(hornet), poison spore\mushroom spore(poison spore, spore, грибы), venom canine(boa, anacondaq) ~200з
    karvodailnirol(poison spore, грибы) от 15к
    fabric - не совсем новичкам, но тем не менее - из whisperов(~1к)
    поринги по-прежнему в силе

    скупают куда больше разновидностей лута, ето минимум ^^
  11. Xemiz

    Xemiz Игрок

    Можно еще бить blue herb
  12. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Гыгы, куплю карву за 200 зенек в неограниченных количествах)
  13. sleeep

    sleeep Игрок

    да, не туда написал, извиняюся
  14. Moon

    Moon Игрок

    Х, ты забыл написать что полезно бы прокачать мерча с дисконом и овером, скилы при контактном чаре сильно помогают, лут продаеш подороже, шмотег покупаеш подешевле, темболее расход типа кп ав бп, разные личилки и тд они всегда нужны в большом количестве, и если здраво раскинуть мозгами приходиш к выводу что чар до 80 лвл экономит состояния, пользуясь абилками мерчей.
    ЗЫ у них и вендинг есть, что б не сидеть пол дня в пронте попивая пиво чтоб продать какойто рар, ставиш на автотрейд и идеш на работу))
    hethfield и WeedEye нравится это.
  15. Moon

    Moon Игрок

    при наших рейтах не вижу труда прокачать себе своего мерча, просто так за карманное спасибо никто тебе ничего не зделает, а в магазине и так сидят барыги которые продают дешевле нпц.
  16. Mega

    Mega Игрок

    Насчёт блю хербов он прав, ведь многие так делали на мотре, когда начинали(например я), в ОД есть 2 места где хорошо их бить(особенное ворам со скиллом Steal) ну это так для информации написал.
  17. Джев

    Джев Игрок



    • в стоимости посчитал как +5 заточку, а в описании стоит +6. Надо бы исправить, а то акопроизводные не поймут=)
  18. Nihlathak

    Nihlathak Игрок

    Мун права, мерк должен быть 100% со скидками и хотябы 3-им вендом. Это основа экономике твоего персонажа.
  19. Rumpelshtilski

    Rumpelshtilski Игрок

    И желательно по такому мерку на каждом аккаунте, благо с книжками они качаются за час.
  20. Атомный

    Атомный Игрок

    мерча на каждом акк рекомендую иметь кажому. хотя б качнуть скидку и накидку )))