Килстил или нет?

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем B_F_M, 30 июл 2009.

  1. B_F_M

    B_F_M Игрок

    Для начала обрисую ситуёвину... Я мнок (малой - 70+)... Собрался значит покачаться... Пристроился к пате в одине и кидаю по 1 ФО в моба(сам я не в пате)... На меня пати значит греться начинает, мол килстил и баном грозят... Монк в соло имея 110 силы может выбить в среднем 8.5к за ФО по скоглу... На низких уровнях имея мало дексы даже если сильно захотеть, едва ли успеешь пустить 2 ФО по мобу(даже если и успеешь, то всеравно экспа меньше пати не выбьет... а 3 ФО нереально даже на высокой дексе)... Если я правильно понимаю, то за каждого ударившего моба на него начисляется +20% экспа итого получаем:
    (Skogul Lv:70 HP:87544 BaseExp:27620 JobExp:10)
    Примерное количество экспа приходящееся на 1 фо =10%
    27620+20%=33144
    33144-10%=29830(что больше исходного количества)
    В итоге получается, что пати остаётся только в выигрыше, ибо моб падает на 10% быстрее и пати получает дополнительный опыт...

    Хотелось бы знать(Желательно, чтобы ответ дал человек, имеющий отношение к руководству сервером), действительно ли такое действие может быть расценено как килсил администрацией? Сейчас я не вижу в этом ничего зазорного, но если администрация сервера считает иначе(или я где то ошибся в расчётах), я прекращу подобную практику...
  2. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Имхо да, так как ты бьешь тех мобов, которых бьют другие?
  3. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Вообще килстил это помеха игровому процессу. А если в договоренности с пати, что ты будешь бить и увеличивать им опыт в два раза, я думаю килстила нету.
  4. B_F_M

    B_F_M Игрок

    Ну... Это можно расценивать как своего рода бонус мне... Моб всё равно был бы нацелен на пати был бы я там или нет, но с моим участием убить его получается чуть быстрее и опыта дадут чуть больше (пате)... Разве это плохо?
  5. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Договориться имхо малореально, по правилам это да, килстил.
    Х тоже думаю так сказал бы.
    Но попробуй договориться)
  6. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Плохо может быть только в том, что это читерство xDDD
    А вообще ничего плохо не вижу)
  7. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Ох гиблое это дело - пытаться договориться с патей в одине.
    Манкунианец, Иеремия и ASPirine нравится это.
  8. Vetal

    Vetal Игрок

    У нас написано, что за каждого ударившего начисляется только по 10% опыта (правда, на ировики озвучена совершенно нереальная цифра в +25%). Кроме тебя моба бьет еще и сама пати. Допустим, это 10 дамагеров и каждый хоть раз моба задел. Я где-то слышал про ограничение на максимальный бонус к экспе, но где - не помню, поэтому учитывать не будем.

    Всего бонус к экспе (10 партийцев + ты) = +100% Не +110%, так как за первого ударившего бонуса нет. Бьешь моба один - никакого бонуса, бьете вдвоем - +10% и т.д.

    27620*2 = 55240, из них ты забираешь десятую часть (5524), а пате остается 49716

    А вот если бы тебя не было:

    Бонус только +90%, это 27620*1,9 = 52478, но вся эта экспа достается пате.

    Если я нигде не ошибся, им есть на что обижаться, но разница невелика. Хотя Джиф и прав, как вариант - договориться таскать с собой сервис на привязи. Может, оценят.

    Upd: Даже если наш сайт врет и бонус действительно 20%:
    Бонус от партийцев и тебя = 200%
    27620*3 = 82620, из них 8262 - тебе, а 74574 - пате

    Бонус только от пати = 180%
    27620*2,8 = 77336, которые полностью перейдут пате.
    P.S.: Интересно, я много нового о себе узнаю, если начну ламполинкером бегать за патей и бить мобов? Наверное, лучше поберечь нервы =)
    B_F_M нравится это.
  9. Герфин

    Герфин Игрок

    Это не киллстилл, дроп уходит пате, именно она убивает моба, так что все в порядке вещей.
  10. salvador

    salvador Игрок

    raggame.ru раздел новичку максимальный бонус к экспе 130%
  11. B_F_M

    B_F_M Игрок

    Кажется я понял в чем ошибка в моих расчётах(я считал что ((опыт+%бонус)+%бонус), а на деле опыт+(%бонус+%бонус)). Спасибо. Завязываю с этим гнусным делом, ибо действительно килстил получается...
  12. Chuck Norris

    Chuck Norris Игрок

    - киллстилл идёт отдельным пунктом правил... (изучите правила внимательнее).
    т.е. киллстилл уже не относится к Помехам игровому процессу...


    - так же читаем правила, Убийтво Босс мобов не считается киллстилом...
    //в одине ВСЕ мобы, кроме плентов, плазм и "ветерков", являются Босс мобами

    зы: а правила вроде как недоступны -(
  13. Vetal

    Vetal Игрок

    С Тором не попутал? Скогулы и Фрусы отлично отталкиваются, не видят перфект-хайд, статусятся. С чего это им быть боссами? Боссы там только Скеггоиды (aka "Поринги", "Коробки", "Шары") и Валькирии.
  14. Небо здесь

    Небо здесь Игрок

    честные игроки нынче.радует.
  15. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Скогулы и фрусы тоже не боссы.
    Если пати против, то это киллстил, даже если им экспы в 2 раза больше становится) Да и скажу по собственному опыту, что такие "помощники" ооочеь напрягают.
    ЗЫ: тоже всегда считала, что +10%
  16. Chuck Norris

    Chuck Norris Игрок

    хм, да, видать затупил. просто жирный моб, при том, не босс...
  17. Regent

    Regent Игрок

    как вариант - иди чуть впереди этой пати, соответственно ударяй моба первым. Тогда моб будет твоим, и полюбому уже эта пати будет у тебя его "стилить"... т.к. местные хунтеры бьютвсе что движется. А то что ты "качаешься" всего за 1 экран от них - это их проблемы.
    Ударишь моба первым - и килстилом это не будет.

    а в идеале - сносишь мобу 80% хп и оставляешь, потом пати приходит, все 10 сопартийцев дружно его атакуют - и в итоге к экспе максимальный бонус в +100%, а большую часть хп снял ты - и соответственно, почти вся экспа уходит тебе.
  18. photoboom

    photoboom Игрок

    Это продлится не больше 5сек :)
  19. A Raptor

    A Raptor Заблокирован

    да... наш сайт определенно врет. за одного скогула в фулке идет по 80-100к эксп на рыло
  20. Я вот какой вопросик хотел задать...как делится опыт в пати кпримеру пати из 10 человек а за 1 моба дают 10к ехр тогда каждому дадут по 1к ехр или по 5к???