Помогите по Паладину на орену(ГВ)

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Andromalak, 8 июл 2009.

  1. Amee

    Amee Игрок

    Убейся нуп, фс палу не нужна инта ни при каких условиях, тебе это подтвердит любой играющий за такого пала человек. Есть куча вариантов куда кинуть эти статы, точно не в убогий инт.

    У меня у друга был интересный билд пала на арену с шч и матиром, но на том сервере на арене поты жрать было не принято, и на потожуя агрилось сразу куча людей. Для дуэлей без потов билд интересный, но если брать арену фриро совершенно негодный.
  2. Culculon

    Culculon Игрок

    Я не спорю, а про статы, я говорил как вариант, он и без них будет рулить арену. Но ты бы ещё предложил против него фул пати собрать:mad: Едп соник держит любой одетый пал с 20к+ хп, а умея юзать бм, поставив друля, пасану, девиручи на клавиши, проф палу ничего не сделает. И диспель такому палу не помеха в отличии от матира. По крайне мере он сделает больше чем матир.

    Качая чампа ты этим же правилом руководствовался? :>_<;:
    Стоило бы подумать, что эти 25 инт компенсируют затрату блюх и можно будет взять больше расхода на хп.
    Для тех, кто в танке(для тебя, амее):
    Вместо 25инт можно сделать из 30 силы, примерно 35-40. Это позволит тебе взять на 10потов больше. Но 25инт сократит количество пожирания блюх, тобишь вместо 200белых и 50синих банок, ты сможешь взять 230белых и 10синих. Чуешь разницу?/lv
    Думаю продолжать не стоит :rolleyes:
    Поверь, я не первый год играю в ро..
  3. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Да хоть 80 дефа у него, сложится все равно.
    +дабл соник, если конечно не в гвард попадет.
    А что девиручи на клавиши можно поставить? это что за новый чит?
    Проф то как раз и более опасен для пала, если оба жрущие, а матирщик обязан жрать поты, то вариантов если опять же много, а еще важет тот факт, что не лезет никто на арене, а это почти шанс 0%
    25 инт регенят уже столько же сп, сколько 40 банок? мде....
    лень считать, но там явно меньще будет реген.
  4. Amee

    Amee Игрок

    Для начала, о каких 200 потах идет речь, если пал спокойно берет 400-500 слимов с родной стр под 30. Ты собрался что-ли таскать с собой 4-5 валя броней? Играл фс палом с 1 инт, никаких проблем с регеном блюхами не испытывал. Про 10 банок воопще лол, 50 отрегенят больше 10 даже если у жрущего 50 банок будит 15 суммарных инт, а у жрущего 10 130. Ты видел график повышения регена от инты на малых значениях? Там прибавка воопще не какая, даже чампы пришли к выводу о ненужности родной инты. Я уже молчу о том, что любой нормальный пал таскает хоть немного сидов или ягод, на реген которых инта воопще не влияет.

    И еще, ни на 1 нормальный замес тебе 10 блюх не хватит, диспелы и соулберны не плохо их вытягивают из пала. А на освободившиеся от инты поинты качается вит и декс, для повышения выживаемости/скорости каста. Я хочу четкий и аргументированный ответ, где бы указывалось, как инта поможет палу для выполнения его функций, кроме нищибродской экономии на блюхах.

    Поверь, я не первый год играю в ро.. (с)

    Ты не прав, я в асе и с 35 дефа держу многие соники без траста на арене, витовый пал с дефом ~45 и минимальным элемент резистом держит любой соник, по крайней мере в асу (если кросс каститься в 4 окна, почему пал не может в одно?). С дефом 65+ на соники палу глубоко похрен, если только кросс не догадается юзать блоди рор. Про даблсоник спору нет, но там избыток дамага убьет кросса рефлектом (если соник с фул кастом), а если соник сносит чуть больше половины хп то вполне можно успеть сожрать пару потов до второго.
  5. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Про деф это был стеб, блади роар в данном случае и шла речь.
    35 дефа это еще работа инфиля, вообще это уже обсуждалось.
    Половина кросов кастуют траст, и лечь от рефлекта запросто можно.
    Рефлект, ну часто и пал ляжет, это только говорит о его неодетости скорее.
    Как всегда выиграет тот, у кого за спиной 5-6 окон, а у кого то и еще больше.
    65 дефа это круто конечно, но это единственное фактически, что защищает от соников)
    Остальным скилам чхать на деф.
  6. Amee

    Amee Игрок

    Ну у чампа просто больше сложно набрать, хотя в переточе реально иметь ~38. Если кросс ложится от рефлекта, то пал в 98% случаях тоже. Мода на 60-70 вит кроссов увы уже давно прошла.

    Умные палы типо лина спецом одеваются на рефлект, когда кросс умрет раз 10 ему надоедает бить такого пала.

    Просто мне плохо понятно, палу требуется выжить или убить кросса? Я за фс пала главным образом сапортил кого-то, убить грамотного жрущего кросса дамагом проблемно, тут скорее подойдет кома.

    Ясное дело что 65 дефа помогут в пвм, от соников и некоторых кт, не более. Но на то он и пвп шмот, который стоит в 3-4 раза дороже гв и предпологает в себе кучу разнообразных вещей, одних броней надо штук 8-10. Когда собирал подобный шмот на хайрейте кафру просто ломило от разнообразия вещей на все случаи жизни, жаль на фриро професииональных пвпешников очень мало, я бы пожалуй не назвал и 10 таких.
  7. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Да какой пвп, если на арене лезут по 5-6 людей, явно левых.
    Ввели бы арену 1*1, было бы интересней в разы.
  8. Svet

    Svet Игрок

    И сколько рефлекта собирают "умные" палы? Или мб их просто бьют глупые кроссы, которые даже лвл соника сменить не могут?
    65 Дефа от КТ никак не помогут, т.к. и комбат и пика игнорят деф, а все топоры унылы и по 30-40 дефа.
  9. Culculon

    Culculon Игрок

    Обыкновенный хунт :T_T: я же расписал всё подробно, что имея немного инт, не придётся тоскать с собой столько блюх. У моего пала 55+ деф и едп соники спокойно держит и легко отожрается.
    Сразу видно, что ты типичный глупый хунт :>_<;: Я говорил не про ритуал пала, а про прессурщика. Да и моего матира хрен профом убьёшь: проф кидает фаер болт -одеваю пасану, подходит что бы закёрсить, быстро меняю на друид и так до бесконечности, ну и рыба пригодится от колд болтов. А дальше дело времени и комы(у ритуала)

    Amee
    стр 30
    вит 90
    аги 1
    декс 98
    инт 25

    Зачем в вит кидать ещё? Там уже будет норм антистун, это главное, а декс не имеет смысла дальше качать *хз, подбирал под шмот, который смогу осилить* и так будет с плюсами и блесом 130декс+
    Про слимы ты тупанул, я имел ввиду пример с потами. Я могу привести в пример ягги, этак штук 100:rolleyes:
  10. Across the Skyline

    Across the Skyline Игрок

    ой, давай расскажи еще как ты меняешь брони. Смешно же.
    У матир-пала единственный сильный скилл в пвп это кома. В приницпе с возможностью носить большие запасы расходки, это делает пала довольно неприятным противником.
    а фс-палов на арене не видел давным-давно, только феся иногда, но он няка. и я хз какую он может проблему доставить, если есть банальное смоки.
  11. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Сразу видно консерву , это еще хуже хунта.
    Повторяю для тех, у кого мозги прожраны белкой:
    Если ты думаешь, что я на гв хожу снипом, или играю им активно: то тут ты фейл.
    Я прекрасно знаю значение этого слова, не парься так, зачем 2 раза повторять одно и тоже?
    Пока что я видел, как ареноботы матирщики складываются от 90% профов, там или переодеванием шмотки не пахнет, или они тупо не успевают это делать, ибо их еще и крос насилует.
    Это реалии арены.
    Пресурщики больше задрачивают и раздражают, не видел правда 150 дексовых пресурщиков.
    Но один хрен этот "аццкий дамаг" до диспела/кваги и прочее.
    Хорошо, заходит такой пал: брага , госпель (статы), и что дальше?
    Убивать афкающих чаров, тем самым обозлив всех на арене на себя?
    К тому же, если брать дуэль, обычную дуэль-то шансов у пала где 50/50.
    как и у профа.
    Хз, как ты успеешь одеть друида, если ск кидается почти мгновенно.
    Еще могу поверить в медузу и свитч пасаны и рыбы.
    А 3 брони менять вовремя это гг.
    видео сними, мб поверю.
    Короче, ясно, если человек переходит на личности преднамеренно, то диалог с ним будет опять в духе:
    да я соло рву орено!
    Да рви, только ХП не забудь прихватить, и брагу, и госпеля с профом, мб соло и порвешь)
    Си я!
  12. Amee

    Amee Игрок

    Я тупанул про слимы? Т.е. ты хочеш мне сказать, что какой-то уважающий себя пал будит носить поты по 15 весом? Извени, но это сверхнубство, если не имееш 3-8кк на гв на слимы (зависит от гильдии и стиля гв) то тебе лучше хунтами играть, и не на гв. Приводи примеры, относящиеся к реальности, по крайней мере к реальности фриро, а не какого-то сервера, где вход на локацию с бабками и пунгусами закрыт.

    Ответа насчет того как инта поможет палу на гв я не получил. По поводу виты все было написано в гайде, и про то что она помогает от ад,азур и воопще любого дамага в подсакарных, увеличивает отжер и т.д. Любому фс палу есть смысл брать ее на 99.

    И последнее кулкулон. Хотелось бы знать, сколько ты играл за фс палов (которые пресурщики) на пвп и гв. Если у тебя такового опыта нет, то не разводи теории, которые со стороны кажутся просто ппц как смешными, и приводи доказательства того, о чем тебя просят. Пока все твои сьезды зафейлены, жду продолжения беседы.

    По очереди можно одевать рефлект и макс деф, тогда смена лвла соника не поможет, но и правда многие кроссы тупые и не меняют соник никогда.

    Про всов я сказал, что некоторых. В реалиях арены не всегда есть линк на комбат и пику, потому чаще всего бьют топорами.
  13. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    ЗЫ:
    Роль паладина, если вспомнить задумку :
    это быть защитником , то есть этакая туша, которая отдаст свою жизнь за подсакруемого, с тучей дефа мдефа, хп, щитами и прочее.
    А нагибать арену это как минимум скучно.
    xoii нравится это.
  14. Svet

    Svet Игрок

    Чтобы с 25к дамага снести 18к хп нужно 72% рефлекта. 40% от рефлекта, 5% от торна, 5+5*2=15% рефлекта от вальки +10=60% рефлекта....
    Смысл одеваться на деф, если делать ставку на рефлект? Чем больше дефа, тем проще будет подобрать лвл соника имхо. Лучше на макс хп одеваться, т.е. алиота в накидку и т.д.(тем более что соник чантнутый обычно идёт)
  15. Amee

    Amee Игрок

    Уточню - если убиваешь соло, можно делать ставку на рефлект, дамагерный пал если ударит чем-нить под рефлект вполне может добить кросса. Ставка на деф предпологает выживаемость после соника, т.е. делается когда пал на арене с кого-то сакрит, либо же в полностью расчитывает на свой дамаг/кому. +7 валя манто счас стоит 50кк, имея с нее 64% рефлекта некоторые кроссы умрут, а с пресурой под дамаг почти все. С +7 валя манто чампу становится проблемно убить пала и не умереть, спасает как правило только пека.

    Про накидки воопще не буду палить ничего, иначе потом на арене кроссы перестанут убивать кого-либо грамотного.
  16. Culculon

    Culculon Игрок

    Нет, я хотел сказать, что в пример мог привести какой угодно расход, ключевое слово пример:>_<;:
  17. xtigerx

    xtigerx Игрок

    Захожу на арену матирщиком и караю всех кроме гостов и хороших крео. чо вы тут гоните не могу понять. Под линком щитом бью, кто подходит ритуалом и прессом караю. Вообще проблем не вижу, даже после диспа пресами пинаю профа.
  18. Unforgiven

    Unforgiven Игрок

    Пал и карание арены-антонимы.)
    Он может помочь карать арену,но никак не сам)
  19. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    ха-ха
  20. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Люблю теоретиков, у них всегда классные идеи.Удачи в смене бронек под каждый скилл.