НЕОЧЕВИДНЫЕ БАНАЛЬНОСТИ

Тема в разделе "Реальная жизнь", создана пользователем Присти, 4 апр 2008.

  1. Присти

    Присти Игрок

    НЕОЧЕВИДНЫЕ БАНАЛЬНОСТИ

    1. Если ты знаешь, чего ты стоишь, то гораздо меньше (из-за отсутствия комплекса стремления к власти) будешь перелезать через головы других, самоутверждаться за счет других, твоя спокойная сила принесет гораздо меньше вреда другим, чем волны, расходящиеся от рвущегося к власти
    P.S. Знать, чего ты стОишь - не означает думать, что ты - пуп земли: ты просто знаешь, ЧТО ты делаешь хорошо, а ЧТО - плохо
    2. Четко ли ты различаешь такие понятия, как: "Друзья", "Товарищи" и "Знакомые"?
    3. Если есть возможность помочь кому-то, не "проигрывая при этом корову", помоги; для тебя это - мелочь, а для человека помощь может оказаться неоценимой
    4. Если есть возможность рискнуть, не "проигрывая при этом корову" - рискуй, не раздумывая. Если что - проигрыш небольшой, а выигрыш может оказаться необозримым. (Разумеется, речь не о лотереях).
    5. Того, что случилось - не изменить, поэтому - зря не нервничай.
    6. Делай женщинам приятное (независимо от того, нужно ли тебе что-то от них или нет)
    7. Учись разбираться в людях (Банально - но факт)
    8. Прежде, чем встречать людей "по одежке", подумай - всегда ли ты сам хорошо выглядишь?
    9. Делай добро, зная, что оно к тебе обязательно вернется, зачастую оттуда, откуда не ждешь. (принцип "эгоизма высшей ступени" - чем больше в мире добра, тем выше вероятность, что оно к тебе прийдет)
    10. Объясняя другим причину своих добрых поступков, показывай свою эгоистическую выгоду в них - это поймут все (умный поймет больше)
    11. Надеясь на лучшее - готовься к худшему
    12. Розы дарятся без упаковки
    13. Если захотелось сделать что-то необычное, "сумасшедшее" - БЫСТРО оцени степень вреда, который это может принести, и, если он невелик - делай, не раздумывая
    14. Если не знаешь человека, то при попытке ему что-то объяснить, всегда считай его гораздо глупее себя, и лишь постепенно повышай уровень понятийной сложности. (умный - не обидится, а дурак - поймет)
    15. Если не можешь найти точное слово, называй ВСЕ приближенные понятия (так и круги на мишени позволяют найти ее центр)
    16. В разговоре, если не расслышал - лучше переспросить, чем с умным видом кивнуть головой. Не расслышал и во второй раз - пожалуйся на слух и переспроси еще раз: лучше ПОКАЗАТЬСЯ глухим, чем ОКАЗАТЬСЯ дураком
    17. Не говорите комплиментов умным людям. Любой комплимент - это преувеличение. Преувеличение - это вранье. Зачем врать? Пусть они гораздо реже услышат от вас приятное, но зато они будут уверены, что вы именно так и думаете; что они именно так и выглядят.
    Ракот, Freeman, B1D6mak и 2 другим нравится это.
  2. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Мягко говоря,злободневная тема для нашего форума с некоторых пор.
  3. Присти

    Присти Игрок

    Хм возможно=)
  4. B1D6mak

    B1D6mak Игрок

    Молодец присти, очень умые вещи и самое главное легкие, которые не все могут понять,ты написала в этой теме.
    Я согласен с тобой.
  5. llexa

    llexa Игрок

    Спасибо не знал ;)
  6. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Не только розы...
  7. Lynch

    Lynch Игрок

    "Как верно сказано, я всегда думал точно так же!" (с) - Ходжа Насреддин
  8. Присти

    Присти Игрок

    Теперь знаеш)
  9. Agonia

    Agonia Игрок

    а если в букете присутствуют 3 красных и 2 белых розы, то упаковка нужна??? =)
  10. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Если честно, не вижу смысла делать такие букеты, если сегодня скажем не день независимости польши.
    Ну..я согласен не со всеми этими глупостями.
  11. Раэн

    Раэн Игрок

    1. Если ты знаешь чего ты стОишь, значит свою цену ты уже называл. Знаете поговорку: "Кто рвется к власти, тот поедает сласти"?
    2. Четких границ тут нет. Товарищ - это тот, с кем бы ты пошел в разведку. Друг - это тот, с кем ты делился бы сокровенным. Знакомый - это тот, с кем бы ты здоровался.
    Разве вы не здороваетесь с друзьями и товарищами? Разве вы не пошли бы в разведку с другом? Не открыли душу бы случайному знакомому? А?.. А?...
    3.Сделаешь добро за деньги - скажут спасибо. Сделаешь просто так - сядут на шею (с).
    "Мой Боливар не выдержит двоих"(с).
    4.Абсолютный бред.
    5. То же самое, что и "после драки кулаками не машут" и "Слезами горю не поможешь".
    6. А кто сделает приятное мне?
    7. Банально. Не факт. В современных людях без поллитра не разберешься. Предлагаете спиться?
    8. Встречают по одежке - провожают по уму.
    9. Тупо делать добро для того чтобы во что-то верить. Делай добро потому что этого хочет твоя душа. Если не хочет... Ну и черт с ней.
    10. Ересь какая-то. Учит людей извлекать выгоду из помощи другим. Фтопку такое добро.
    11. ...а лучше напиши завещание и начинай тихо скулить в ожидании ....ца.
    12. А презервативы одеваются скользкой стороной наружу.
    13. "Нераздумывая"?.. А если у меня неправильная оценка? Мне тоже делать?
    14. Идиотизм. Тому, кто это писал никогда не стать агентом по работе с людьми. Убейся, автор, ТЫ ТУПОООЙ.
    15. А круги под глазами позволяют найти ту, с которой вчера провел бессонную ночь?
    16. Переспрашивание раздражает. Очень. Хотите всех раздражать - улыбайтесь и переспрашивайте.
    17. Конечно. Скажите умным людям лучше "Вы такой умный. Вам череп не жмет?"(с).
  12. GorShik

    GorShik Гость

    4) ну нинаю...по мне так абсолютная истина....
  13. Раэн

    Раэн Игрок

    Помнишь, что такое МММ?
  14. GorShik

    GorShik Гость

    напомни старой грешнице
  15. Раэн

    Раэн Игрок

    МММ - первая в России финансовая пирамида, оказавшаяся самым первым крупным мошенничеством в новорожденной РФ.
    Тогда тоже Леня Голубков нас убеждал с экрана, что он не халявщик и не ничем не рискует...
  16. Индеец

    Индеец Игрок

    Куплю жене сапоги (с)
    Сорь, не сдержался.
  17. Trojan

    Trojan Игрок

    Умные слова перефразированы в менее логичные.
    Вобщем, не одобряю.
  18. Sinka

    Sinka Игрок

    2Раэн
    Вы такой умный. Вам череп не жмет?"(с).
    Lynch и Dalairen нравится это.
  19. GorShik

    GorShik Гость

    это ващщще никакого отношения к этому пункту не имеет...тут речь совсем не об этом. неверно понято.
  20. Lynch

    Lynch Игрок

    Да вы, батенька, Ыгоист. Причём, не в меру.